首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
湖北省保康县红色黄堡农文旅融合乡村振兴项目四标段中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:武汉市  更新时间:2025-8-21 浏览次数:21

湖北省保康县红色黄堡农文旅融合乡村振兴项目四标段

中标候选人公示

 

标段(包)编号:XYBK-JSGC202507QT-009001004

 

 

一、招标概况

湖北省保康县红色黄堡农文旅融合乡村振兴项目四标段于2025年7月29日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、保康县人民政府网上发布招标公告,2025年8月19日9时00分在保康县公共资源交易中心(保康县市民之家4楼)开标,并于2025年8月20日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量小于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,保康县农业农村局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

 

二、评标结果(排名不分先后)

 

中标候选人名称

联合体牵头人:中昌设计集团有限公司

联合体成员:湖北霖宇建设有限公司

联合体牵头人:天津城建设计院有限公司

联合体成员:湖北诺泰建设有限公司

联合体牵头人:卓筑工程设计有限公司

联合体成员:湖北越之宸建筑工程有限公司

投标报价(%)

(1)设计费以保康县财政评审中心审定后的设计费的 47.44 %计取;

(2) 建安工程费经保康县财政评审中心审定的建安费的93.56 %计取;

(1)设计费以保康县财政评审中心审定后的设计费的 44.66 %计取;

(2) 建安工程费经保康县财政评审中心审定的建安费的91.46 %计取;

(1)设计费以保康县财政评审中心审定后的设计费的 45.35 %计取;

(2) 建安工程费经保康县财政评审中心审定的建安费的91.28 %计取;

质量目标

设计的质量标准:按照国家现行有关设计标准、规范,工程建设强制性标准进行设计。设计文件应当符合国家规定的设计深度并满足招标人功能性要求,通过施工图纸审查;

施工的质量标准:达到工程施工竣工验收合格标准。符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

设计的质量标准:按照国家现行有关设计标准、规范,工程建设强制性标准进行设计。设计文件应当符合国家规定的设计深度并满足招标人功能性要求,通过施工图纸审查;

施工的质量标准:达到工程施工竣工验收合格标准。符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

设计的质量标准:按照国家现行有关设计标准、规范,工程建设强制性标准进行设计。设计文件应当符合国家规定的设计深度并满足招标人功能性要求,通过施工图纸审查;

施工的质量标准:达到工程施工竣工验收合格标准。符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

工期

(日历天)

90

90

90

投标人资质证书名称及编号

勘察资质:工程勘察专业(岩土工程)乙级;

证书编号:B252030833

设计资质:建筑行业乙级;

证书编号:A252031125

施工资质:建筑工程施工总承包贰级资质

证书编号:D242167337

勘察资质:工程勘察专业岩土工程(勘察)乙级;

证书编号:B212002129

设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级;

证书编号:A112002122

施工资质:建筑工程施工总承包贰级资质

证书编号:D242310355

勘察资质:工程勘察专业(岩土工程)乙级;

证书编号:B261112762

设计资质:建筑行业(建筑工程)乙级;

证书编号:A261136258

施工资质:建筑工程施工总承包贰级资质

证书编号:D242341341

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[2018]024370

(鄂)JZ安许证字[2024]005051

(鄂)JZ安许证字[2022]006796

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包负责人:韩天一

一级注册建筑师

注册编号:20213104730

工程总承包负责人:张睿

一级注册建筑师

注册编号:20151200835

工程总承包负责人:邢昌江

一级注册建筑师

注册编号:20232101893

勘察负责人:王婧

注册土木工程师(岩土)

注册编号:AY20235200689

勘察负责人:王文军

注册土木工程师(岩土)

注册编号:AY201200534

勘察负责人:郑博文

注册土木工程师(岩土)

注册编号:AY236500440

设计负责人:王占勋

一级注册结构工程师

证书编号:S20224102380

设计负责人:张睿

一级注册建筑师

注册编号:20151200835

设计负责人:邢昌江

一级注册建筑师

注册编号:20232101893

施工负责人:汤勤

证书名称:建筑专业二级注册建造师

注册编号:鄂 242192001786

安全生产考核证:

鄂建安B(2021)0000321

施工负责人:雷霞

证书名称:建筑专业二级注册建造师

注册编号:鄂242242553645

安全生产考核证:

鄂建安B(2025)0035433

施工负责人:邓俊

证书名称:建筑专业二级建造师

注册编号:鄂 242212221138

安全生产考核证:

鄂建安 B(2022)0007317

技术负责人:方涛

职称:建筑施工

证书编号:F0012019302484

技术负责人:盛吉祥

职称:工程师

证书编号:F0012022302313

技术负责人:安红妍

职称:工程师

证书编号:F0012022302909

施工员:胡霞

岗位证证书编号:

0421810194218009410

施工员:黄忠源

岗位证证书编号:

0422110100056000008

施工员:邓德宝

岗位证证书编号:

0422110100002000081

质量员:汤虎

岗位证证书编号:

0422110600053000206

质量员:邱永奎

岗位证证书编号:

0422110600003000053

质量员:曾晓敏

岗位证证书编号:0422210600056000028

安全员:张永梅

岗位证证书编号:鄂建安

C3(2021)0002826

安全员:吕雷

岗位证证书编号:鄂建安C2(2019)0003593

安全员:丁小芳

岗位证证书编号:鄂建安 C2(2018)0018071

材料员:汤静

岗位证证书编号:0422111100053000332

材料员:马勇华

岗位证证书编号:

0422011100056000001

材料员:黄昌艳

岗位证证书编号:0422211100056000040

资料员:汤萍

岗位证证书编号:0422111400053000290

资料员:周正明

岗位证证书编号:

0422211400003000006

资料员:张志群

岗位证证书编号:0422111400002000107

 

评标结果

评标情况

评标工作于2025年8月19日9时00分(北京时间)在保康县公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,9家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,8家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,8家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对8家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头人:中昌设计集团有限公司;联合体成员:湖北霖宇建设有限公司

中标候选人:联合体牵头人:天津城建设计院有限公司;联合体成员:湖北诺泰建设有限公司

中标候选人:联合体牵头人:卓筑工程设计有限公司;联合体成员:湖北越之宸建筑工程有限公司

招标单位经办人:周先生     代理机构工作人员:章先生

废标结果

投标人

被否决的依据

中城科泽工程设计集团有限责任公司;用信息公示系统"武汉旗旭置业有限公司

投标一览表中的投标报价超过本项目的最高限价。

多贝建筑设计(西安)有限公司;湖北欧森建设工程有限公司

未满足投标人须知1.4.1中第二项人员要求“未满足投标人须知1.4.1中第二项人员要求。

 

三、公示时间公示期为2025年8月22日0时00分至2025年8月26日24时00分

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

 

五、联系方式:

(1)招标人:保康县农业农村局

地  址:保康县城关镇光千路336号

联系人:周先生 

电  话:0710 -5992688

(2)代理机构:湖北方诚宏创项目管理有限公司

地址:保康县城关镇清溪路355号

联系人:章先生

电  话:18040606333

(3)公共资源交易综合监管机构:保康县行政审批局

地   址:保康县政务服务中心(市民之家)四楼

联系人:监管执法股

电   话:0710-5991893

 

招标人/招标代理机构:保康县农业农村局

2025年8月21日

 

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号