首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
夷陵区乐天溪镇狮子冲公益性公墓建设项目中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:武汉市  更新时间:2025-9-11 浏览次数:16

中标候选人公示

标段(包)编号:YLA020079-202501-01

一、招标概况

  夷陵区乐天溪镇狮子冲公益性公墓建设项目于2025年08月19日在宜昌公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025年09月10日 09时00分在夷陵区公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称  湖北经发建工集团有限责任公司   宜昌诚祥建筑工程有限公司   宜昌城大建设有限公司
投标报价(元/%)  15119781.11   15512808.23   15349586.10
质量目标  达到设计要求及国家现行施工验收规范的合格标准   达到设计要求及国家现行施工验收规范的合格标准。   达到设计要求及国家现行施工验收规范的合格标准。
履约期限(天)  300日历天   300日历天   300日历天
投标人资质证书名称及编号(如有)  建筑工程施工总承包贰级/市政公用工程施工总承包贰级-D242343707   建筑工程施工总承包贰级/市政公用工程施工总承包贰级-D242140087   建筑工程施工总承包贰级/市政公用工程施工总承包贰级-D242033570
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)  (鄂)JZ安许证字[2024]006141   (鄂)JZ安许证字[2018]025041   (鄂) JZ安许证字[2014]009652
拟派项目管理人员  项目负责人  甘汉彬,安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师·建筑工程、其他,鄂建安B(2021)0002321、鄂242212119065、202006776 孙开承,安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师·公路工程、施工员、注册一级建造师·建筑工程、其他、注册一级建造师·市政公用工程,鄂建安B(2021)0011539、鄂242222334587、04222101000130000049、鄂1422020202101063、420503197109075513、鄂1422020202101063 史艳,安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师·建筑工程、注册二级建造师·市政公用工程,鄂建安B(2017)0007712、鄂242161773174、鄂242161773174
 劳务员  徐周恩格,劳务员,0421811394218009432 陈博文,劳务员、安全生产考核合格证(C证),0422311300011000028、鄂建安C2(2022)0017913 无
 机械员  李俊芳,机械员,0422411200071000081 无 无
 标准员  朱静波,标准员,0422111500071000065 无 无
 标准员、材料员、劳务员、机械员、资料员  无 无 李静,标准员、材料员、劳务员、机械员、其他、安全生产考核合格证(C证),0422411500071000069、0422411100071000090、0422211300112000006、0422411200071000067、0422411400071000081、鄂建安C3(2023)0002003
 技术负责人  向宇,其他,E300027773 邹祖鸣,标准员、安全生产考核合格证(C证)、其他,0421811594218000179、鄂建安C2(2018)0006158、E3 00023391 史冬林,其他,E300013323
 专职安全员  张洲,安全生产考核合格证(C证),鄂建安C3(2025)0028103 杨奇英,安全生产考核合格证(C证)、材料员,鄂建安C3(2022)0010171、0422311100011000028 肖洁,安全生产考核合格证(C证)、施工员,鄂建安C3(2023)0002004、0422310100080000137
 施工员  雷正洪,施工员,0422110400071000366 陈浩,注册二级建造师·建筑工程、安全生产考核合格证(B证)、施工员,鄂242111117714、鄂建安B(2019)0004586、0421810194218012672 张进康,施工员,0422210100112000044
 质量员  刘得平,质检员,0422110900071000178 曾恋,质检员、安全生产考核合格证(C证),0421710894217001916、鄂建安C3(2022)0010568 陈艳,质检员、安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师·水利水电工程,0422310600080000101、鄂水安B20210000673、鄂242192005512
 资料员  黄萍,安全生产考核合格证(C证)、其他,鄂建安C2(2021)0002650、0422411400072000066 孟甜,其他、质检员,0421811494218005574、0422110900013000025 无
 机械员/标准员  无 许传林,机械员、安全生产考核合格证(C证)、标准员,0422311200054000030、鄂建安C3(2022)0008562、0422311500054000025 无
 材料员  陈承,材料员、注册二级建造师·机电工程、安全生产考核合格证(B证),0421811194218017297、鄂242232341684、鄂建安B(2024)0044841 钟慧丽,材料员、施工员、安全生产考核合格证(C证),0422311100054000046、0421810494218001947、鄂建安C2(2020)0019655 无
业绩 单位名称 项目名称 合同金额(万元) 项目负责人 备注
 宜昌城大建设有限公司   夷陵区梅子垭城中村棚户区改造安置房三期项目配套道路小东方大道及中兴路建设工程(二标段)   2068.25   李发庆   
 宜昌诚祥建筑工程有限公司   宜昌市公安局高新区分局生物产业园派出所技术用房建设工程   1109.7   杨雪   
 湖北经发建工集团有限责任公司   宜昌市夷陵区生活垃圾收集转运处置一体化项目(一标段)   5482.94   胡中兵   
奖项 单位名称 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 备注
评标情况 
 
 评标工作于2025年9月10日10:00(北京时间)在夷陵区公共资源交易中心进行。评标过程如下:

    一、初步评审:

1、形式评审:经评标委员会评审,湖北沧海建设工程有限公司、湖北远雄建筑工程有限公司、湖北经发建工集团有限责任公司、湖北焘跃工程建设有限公司、宜昌诚祥建筑工程有限公司、宜昌城大建设有限公司、宜昌合中建设工程有限公司、湖北银锐建设工程有限公司;共8家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审:经评标委员会评审,对通过形式评审的8家投标单位进行资格评审,其中湖北沧海建设工程有限公司和湖北银锐建设工程有限公司资格评审不通过(原因:未按照第二章“投标人须知”第1.4.1项规定提供“材料员、机械员、劳务员、资料员、标准员在宜昌市行政区域内担任不超过3个在建项目”的承诺函),剩余6家投标单位资格审核均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,6家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。

二、详细评审:

评标委员会对通过初步评审的6家投标单位技术标、综合标、经济标进行了详细评审,并按招标文件要求推荐3名中标候选人,中标候选人不标明排序。

三、评审结果:

经评审,推荐的3名中标候选人为(排名不分先后):湖北经发建工集团有限责任公司、宜昌诚祥建筑工程有限公司、宜昌城大建设有限公司。

 

    招标人代表:陈柏源           代理机构工作人员:张爱萍

 
三、公示时间

  公示期为2025年09月11日 11时00分至2025年09月14日 17时30分

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:宜昌夷陵水运新通道项目管理有限公司

 电话:18908606168

2.招标代理机构:湖北巨耀项目管理有限公司

 电话:15327668122

3.行业主管部门:夷陵区住房和城乡建设局

 电话:0717-7200518

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号