首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
老河口市城乡一体化供水工程地质勘察服务中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:武汉市  更新时间:2025-8-8 浏览次数:19


老河口市城乡一体化供水工程地质勘察服务中标候选人公示
标段(包)编号:XYLHK-JSGC202506QT-009001001

一、招标概况

老河口市城乡一体化供水工程地质勘察服务于2025年7月11日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市人民政府网站发布招标公告,2025年8月5日9时00分在老河口市公共资源交易中心开标,并于2025年8月5日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,老河口市拓展智能水务有限责任公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北地矿建设勘察有限公司

湖北省神龙地质工程勘察院有限公司

武汉地质工程勘察院有限公司

投标报价(元)

1978000.00

1935000.00

2022500.00

服务期

(日历天)

60

60

60

投标人资质证书名称及编号(如有)

工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级

B242016080

工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级

B142015637-6/1

工程勘察综合资质甲级

B142016017-6/1

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人:肖道平

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证号:AY20064400360

项目负责人:郑艳

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证号:AY144200798

项目负责人:朱志明

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证号:AY20174201049

专业负责人:李光诚

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证号:AY20104200587

技术负责人:邓敏

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证号:AY20194201249

技术团队人员:黄妤诗

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证号:AY20204201528

技术团队人员:冉建兵

证书名称:职称证

证号:W1072016301079

技术团队人员:于家瑞

证书名称:职称证

证号:W0662018300127

技术负责人:郭春林

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证号:AY114200630

技术员:严与平

证书名称:职称证

证号:V09253245

技术员:卢红波

证书名称:职称证

证号:W1072018200031A

 

技术负责人:左其平

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证号:AY20124200673

测量负责人:刘浩

证书名称:职称证

证号:W1072014226503

测试负责人:周学军

证书名称:职称证

证号:W1072013212816

质量安全负责人:夏佳

证书名称:职称证

证号:W1072016211271

现场管理:董艳平

证书名称:职称证

证号:W1072016211272

 

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

湖北地矿建设勘察有限公司

新建居住、商业商务、公园绿地、中小学(新华西路四期地块)项目勘察

1135920.9元

肖道平

/

武汉市肺科医院异地迁建项目全过程工程咨询(项目管理、勘察、监理、工程造价查询)

3147956元

李力

/

市政管网混错接改造及

缺陷修复工程

498.0万元

李光诚

/

房县城区水环境综合治理(二期)建设 PPP 项目工程勘察、物探、初步设计、施工图设计

按《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》标准计费的基础上乘以69.90%

管凛

/

湖北省神龙地质工程勘察院有限公司

中心沟初雨调蓄工程

2028000元

王建军

/

鹤峰县城乡供排水一体化提升项目一期(EPC)勘察

895000.0元

王建军

/

武汉地质工程勘察院有限公司

秦皇岛市北戴河至山海关供水管网互联互通工程勘察

4960000.0元

郭孟周

/

眉山市城市供水管网漏损控制项目

483200元

朱志明

/

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北地矿建设勘察有限公司

/

/

/

/

湖北省神龙地质工程勘察院有限公司

/

/

/

/

武汉地质工程勘察院有限公司

/

/

/

/

 

评标情况

评标工作于2025年8月5日10时00分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心第一评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

 

二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

 

三、评审结果

第一中标候选人:湖北地矿建设勘察有限公司

第二中标候选人:湖北省神龙地质工程勘察院有限公司

第三中标候选人:武汉地质工程勘察院有限公司

 

招标单位经办人:黄俊豪     代理机构工作人员:陈祥瑞

 

评标结果

序号

投标单位

投标报价得分

技术建议书得分

资信业绩得分

其他因素得分

总分

排名

1

湖北地矿建设勘察有限公司

10.00

50.00

30.00

0.00

(通过)

90.00

1

2

湖北省神龙地质工程勘察院有限公司

9.78

30.60

23.00

0.00

(通过)

63.38

2

3

武汉地质工程勘察院有限公司

9.56

27.80

26.00

0.00

(通过)

63.36

3

 

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北省水文地质工程地质勘察院有限公司

违反投标人须知有关规定,3.5.3和3.5.6

未提供信誉承诺法人签字及盖章,未提供业绩中标通知书网址

武汉市勘察设计有限公司

违反投标人须知有关规定,3.5.3和3.5.6

未提供信誉承诺法人签字及盖章,未提供业绩中标通知书网址

 

三、公示时间

   公示期为2025年8月9日00时00分至2025年8月11日23时59分。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

 

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:老河口市拓展智能水务有限责任公司

地址:湖北省襄阳市老河口市上海路老河口顺通机动车检测中心4楼

联系人:黄俊豪

电话(传真):0710-8226578

2.招标代理机构:湖北汉睿源工程咨询有限公司

地址:老河口市大桥路停车场

联系人:陈工

电话(传真): 0710-8518018


3.行业主管部门:老河口市住房和城乡建设局

地址:老河口市友谊路

联系人:李主任

电话(传真):0710-8223621

 

4.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局

地址:老河口市汉口路678号(老316国道与环五路交叉口)市民服务中心辅楼2楼

联系人:监督股

电话(传真):0710-8222365

备注:

1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

 

招标人:老河口市拓展智能水务有限责任公司

 

招标代理机构:湖北汉睿源工程咨询有限公司

 

2025年8月8日

 

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号