首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
国投·岸芷汀兰(观锦)项目正式用电工程中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:武汉市  更新时间:2025-8-7 浏览次数:15

招标评标结果公示
标段编号:ESLC-202507QT-004001001
一、招标概况
  利川市部分农村生活污水治理老旧设施改造项目(EPC)于2025年07月17日在恩施州电子招投标交易平台发布招标公告 ,2025年08月07日在利川市开标室二开标,并于2025年08月07日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,利川市城旅联投置业有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
中标候选人
(排名不分先后,
按投标单位名称
首字母排序) 投标报价
(%) 质量
(如有) 工期
(交货期、服务期/天) 项目负责人
(如有) 投标文件中的资格审查资料
(资格能力条件)
姓名 证书名称 证书编号
鸿天创兴集团有限公司、中犇工程设计有限公司 99.82 (1)设计质量标准:符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定。(2)施工质量标准:达到国家现行施工验收规范合格等级标准。 365日历天 王琼 二级注册建造师 川2512015201607890 见本公示下方附件(如有)
湖北振业建设工程有限公司、爱建信达工程咨询有限公司 98.98 (1)设计质量标准:符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定。(2)施工质量标准:达到国家现行施工验收规范合格等级标准。 365日历天 曾锐 二级注册建造师 鄂242212116893 见本公示下方附件(如有)
利川市靓利建设工程有限公司、中叙设计集团有限公司 98.65 (1)设计质量标准:符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定。(2)施工质量标准:达到国家现行施工验收规范合格等级标准。 365日历天 李文军 二级注册建造师 鄂242131326843 见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料 见本公示下方附件
四、公示时间
  公示期为2025年08月07日至2025年08月10日(北京时间)。
五、异议与投诉
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
  1.招标人:利川市城旅联投置业有限公司
    地址:
    联系人:魏女士
    电话(传真):15570575393
  2.招标代理机构:湖北景润项目管理有限公司
    地址:恩施市松树坪还建小区 1 栋 2 单元 701、702 室
    联系人:湖北景润项目管理有限公司
    电话(传真):15549137206
  3.行政监督部门:利川市政务服务和大数据管理局
    地址:利川市清江大道254号行政服务中心11楼
    联系人:郑先生
    电话(传真):0718-7289489
    备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北景润项目管理有限公司
国投·岸芷汀兰(观锦)项目正式用电工程

中标候选人公示

 

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202311FJ-097006001

一、招标概况

国投·岸芷汀兰(观锦)项目正式用电工程于2025年7月9日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025年7月30日8时30分在襄阳市公共资源交易中心1号开标室开标,并于2025年7月30日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳襄昱房地产开发有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

襄阳电力集团有限公司

湖北长江电气有限公司

湖北昊意电力工程有限公司

投标报价(元)

35733696.92

35615799.82

35804693.37

质量目标

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电

工期(日历天)

240

240

240

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包壹级D142190672

输变电工程专业承包贰级D242323145

承装(修、试)电力设施许可证:承装类一级、承修类一级、承试类一级

5-4-00149-2007

电力工程施工总承包贰级D242072226

输变电工程专业承包贰级D242072226

承装(修、试)电力设施许可证:承装类二级、承修类二级、承试类二级5-4-00028-2006

电力工程施工总承包贰级D242111713

输变电工程专业承包贰级D242111713

承装(修、试)电力设施许可证:承装类二级、承修类二级、承试类二级5-4-00261-2008

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2005]000748

(鄂)JZ安许证字[2018]024563

(鄂)JZ安许证字[2005]004710

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

孟炎

一级注册建造师(机电工程专业)

鄂1422017201829498

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2023)0009665

项目经理

蒋启珍

一级注册建造师(机电工程专业)

鄂1422014201515814

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2015)3003017

项目经理

聂清涛

一级注册建造师(机电工程专业)

鄂1422009200906932

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2019)0017086

项目技术负责人

李红波

高级工程师(电力工程技术)

GW16201201210048

项目技术负责人

张敏华

一级注册建造师(机电工程专业)

鄂1312005200700193

高级工程师(机电设备)

18C2020386

项目技术负责人

马斌

一级注册建造师(机电工程专业)

鄂1422020202105620

高级工程师(机电)

B5042011200368

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目经理

备注

襄阳电力集团有限公司

谷城玄德220kV输变电工程

33975337

汪晗

/

襄阳谷城筑阳110kV 输变电工程

3244491100

李勇

/

襄阳襄州朱庄110KV 输变电工程

31005476

陈飞

/

襄阳樊城牛首220千伏输变电工程施工

71518546

周飞

/

湖北长江电气有限公司

淮上区九台府邸10KV配电工程

37104817.62

吴旭东

/

东津棚改安置房项目(沁和园)NH13 地块 10KV 高低压配电工程

50426898.7

陈玲

/

襄阳市青隽城公共租赁住房项目供配电工程

51986611.75

蒋启珍

/

襄城棚改安置房项目(汉江水畔)3-2 地块 10kV 高低压配电工程

35237171.57

苏福平

/

湖北昊意电力工程有限公司

市政电力工程

35092859.13

程辉

/

同济国际康复医学中心项目室外强电工程

49502400

林继迎

/

东湖碧波宾馆改扩建项目正式用电工程施工

35713859.98

廖浏阳

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2025年7月31日10时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第3评标室通过综合评估法-评定分离进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人形式性评审合格。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人资格性评审合格。

3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审合格。

4、经评标委员会评审,3家投标人的投标文件通过初步评审,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:襄阳电力集团有限公司

中标候选人:湖北长江电气有限公司

中标候选人:湖北昊意电力工程有限公司

招标人代表:王工   代理机构工作人员:林工、张工

 

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北湘电建设工程有限公司

投标人信誉声明、无行贿犯罪行为声明法定代表人未签字。

 

三、公示时间

  公示期为2025年8月8日至2025年8月11日。

 

四、异议与投诉

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

    投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

 

五、联系方式

1.招标人:襄阳襄昱房地产开发有限公司

地址:襄阳市樊城区汉江路21号

联系人:李工

电话(传真):/

2.招标代理机构:襄阳致远工程咨询有限公司

地址:湖北省襄阳高新区东风汽车大道11号3楼

联系人:林经理、张经理

电话(传真):0710-3705160、13197171330

3.行业主管部门:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):0710-3273186

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):0710-3273186

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号