|
枣阳市王城镇高端菌菇智慧化生产基地10kV配电工程中标候选人公示 |
类别:中标信息---中标信息 地区:襄樊市 更新时间:2025-7-28 浏览次数:50 |
枣阳市王城镇高端菌菇智慧化生产基地10kV配电工程中标候选人公示 一、招标概况 枣阳市王城镇高端菌菇智慧化生产基地10kV配电工程于 2025年 7 月 04 日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告, 2025 年 7 月 25 日 9 时 00 分在 枣阳市公共资源交易中心2号开标室 开标, 并于 2025 年 7月 25 日完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐 3家排名不分先后的中标候选人,根据评标委员会提交的评标报告, 国网湖北省电力有限公司枣阳市供电公司已经确认评标结果, 现将中标候选人公示如下: 排名不分先后 中标候选人名称 襄阳电力集团有限公司 中瑞和建设集团有限公司 湖北世纪森源电力工程有限公司 投标报价(元) 6746634.40 6888800.01 7079000.05 质量目标 严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标人整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。 严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标人整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。 严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标人整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。 履约期限(天) 60日历天 60日历天 60日历天 投标人资质证书名称及编号 资质证书:电力工程施工总承包壹级 证书编号:D142190672 证书名称:承装(修、试)电力设施许可证 许可类别和等级:承装类一级、承修类一级、承试类一级 证可证编号:5-4-00149-2007 资质证书:电力工程施工总承包壹级 证书编号:D261237623 证书名称:承装(修、试)电力设施许可证 许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级 证可证编号:3-1-01151-2019 资质证书:电力工程施工总承包贰级 证书编号:D242072200 证书名称:承装(修、试)电力设施许可证 许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级 证可证编号:5-4-00481-2012 投标人安全生产许可证名称及编号 名称:安全生产许可证 证书编号:(鄂)JZ安许证字【2005】000748 名称:安全生产许可证 证书编号:(陕)JZ安许证字【2018】010958 名称:安全生产许可证 证书编号:(鄂)JZ安许证字【2014】009543 拟派项目管理 项目经理:刘进 证书名称:二级注册建造师证 证书编号: 鄂242171882827 专业:机电 证书名称:安全生产考核证书 证书编号:鄂建安B(2023)0009667 项目经理:王薰瑶 证书名称:一级注册建造师证 证书编号:陕1612023202401121专业:机电工程 证书名称:安全生产考核证书 证书编号: 陕建安B(2018)0004338 项目经理:潘登 证书名称:二级注册建造师证 证书编号: 鄂242212112873 专业:机电 证书名称:安全生产考核证书 证书编号:鄂建安B(2021)0010293 技术负责人:李红波 职称证书:高级工程师 专业:电力工程技术 证书编号:GW16201201210048 技术负责人:张洪岳 职称证书:高级工程师 专业:机电工程 证书编号:0010401 技术负责人:曹泉泉 职称证书:中级工程师 专业:电气 证书编号:J0002017300715 施工员:游晓枫 证书编号: 0422110300033000006 施工员:陈鸽 证书编号: 0612110100001000432 施工员:魏龙兵 证书编号: 0421710394217001311 质量员:李林海 证书编号: 0422110800080000048 质量员:雷桑怡 证书编号: 0612110600001000462 质量员:亢玲玲 证书编号: 0422110800039000072 质量员:黄春虎 证书编号: 0421710694217006144 安全员:王滕 证书名称:安全生产考核合格证书(C 证) 证书编号:鄂建安C2(2017)0005545 安全员:何邦彩 证书名称:安全生产考核合格证书(C 证) 证书编号:陕建安C3(2024)0014897 安全员:章涛 证书名称:安全生产考核合格证书(C 证) 证书编号:鄂建安C2(2016)30063002 材料员:杨晓威 证书编号: 0422111100033000010 材料员:王莉 证书编号: 0612111100001000431 材料员:李佩 证书编号: 0421811194218007283 资料员:万奕妍 证书编号: 0422111400033000025 资料员:贾龙艳 证书编号: 0611611496116007510 资料员:陈雯 证书编号: 0422111400039000364 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) 投标人 项目名称 合同金额(元) 项目经理 备注 襄阳电力集团有限公司 枣阳市兴业福邸建设项目正式用电工程 8189925.55 祝章东
余岗新市民公寓二期新建住宅供电配套工程 17006283.63 凡红涛
国投·襄阳院子东院项目正式用电工程 16537813.76 汤婷婷
中瑞和建设集团有限公司 航天基地数据应用产业园南区(1-4#厂房)专变供电工程 7090083.6 王薰瑶
空港阳光里棚户区改造(四期)项目(东区)正式用电工程 11069953.73 李仕娟
金兴先进智造双创孵化中心项目电力工程施工项目 23960317.51 王薰瑶
湖北世纪森源电力工程有限公司 中共襄阳市委党校新校区建设项目高压用电工程施工 5205276.82 王栋栋
新月溪公园正式电工程总承包(EPC) 9896900.00 王栋栋
武汉市轨道交通 8 号线赵 家条配套用房专用供配电工程施工 21906230.45 王栋栋
评标情况 评标工作于 2025年7月 25日 9 时 30 分(北京时间)在 枣阳市公共资源交易中心 第 1 评标室通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 8家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 7家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,6家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 6家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后 ): 中标候选人1:襄阳电力集团有限公司 中标候选人2:中瑞和建设集团有限公司 中标候选人3:湖北世纪森源电力工程有限公司 废标结果 投标人 被否决的依据 湖北照章电力安装工程有限公司 投标清单项目编码与招标清单不一致 武汉市楚风建设工程有限责任公司 项目经理未提供有效社会保险缴纳证明材料 三、公示时间 公示期为 2025 年 7月 29 日至 2025年 7月 31日。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招标人:国网湖北省电力有限公司枣阳市供电公司 地址:湖北省枣阳市建设路6号 联系人:李铭 电话(传真):13886239889 2.招标代理机构:深圳市合创建设工程顾问有限公司 地址:枣阳市新华路泰康医院路口 联系人:李燕锋 电话(传真):18671082218 3. 行业主管部门:枣阳市行政审批局 地址:枣阳市中兴大道与 316 国道交汇处 电话(传真):0710-6328222 4.公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局 地址:枣阳市中兴大道与316国道交汇处 联系人:/ 电话(传真):0710-6328222 |
网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
![]() ![]() 业务咨询QQ:43474817 Email:hbzbw2007@163.com 湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3 ![]() 豫公网安备 41010502002823号 |