|
保康县马桥镇九里川村清岭沟地质灾害治理及生态修复工程总承包中标候选人公示 |
类别:中标信息---中标信息 地区:襄樊市 更新时间:2025-7-24 浏览次数:25 |
中标候选人公示 标段(包)编号:XYBK-JSGC202507QT-006001001 一、招标概况 保康县马桥镇九里川村清岭沟地质灾害治理及生态修复工程总承包于2025年07月02日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、保康县人民政府网上发布招标公告,2025年07月23日09时00分在保康县公共资源交易中心(保康县政务服务中心(市民之家)4楼)开标,并于2025年07月23日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量小于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,保康县马桥镇人民政府已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 中标候选人名称 联合体牵头人:湖北峰瑞建设有限公司;联合体成员:中昌设计集团有限公司 联合体牵头人:湖北汇升建设工程有限公司;联合体成员:中庚工程技术有限公司 联合体牵头人:湖北水源建设有限公司;联合体成员:首辅工程设计有限公司 投标报价 1.设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10 号文)的66.82%计取 2.建安工程费:按保康县财政评审中心审定后预算总价的95.37%计取 1.设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10 号文)的68.53%计取 2.建安工程费:按保康县财政评审中心审定后预算总价的93.18%计取 1.设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10 号文)的65.11%计取 2.建安工程费:按保康县财政评审中心审定后预算总价的95.43%计取 质量目标 设计质量标准:施工图设计质量必须符合现行国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。 设计质量标准:施工图设计质量必须符合现行国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。 设计质量标准:施工图设计质量必须符合现行国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。 履约期限 365日历天。其中:设计周期30日历天(包括施工图审查合格);施工工期335日历天。 365日历天。其中:设计周期30日历天(包括施工图审查合格);施工工期335日历天。 365日历天。其中:设计周期30日历天(包括施工图审查合格);施工工期335日历天。 投标人资质证书名称及编号(如有) 环境工程(污染修复工程)专项乙级 A252031125; 环保工程专业承包贰级D242323791 环境工程(污染修复工程)专项乙级 A352012222; 环保工程专业承包贰级D242153045 环境工程(污染修复工程)专项乙级A251024117; 环保工程专业承包贰级D242121401 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) (鄂)JZ安许证字[2019] 033810 (鄂)JZ安许证字[2018]018470 (鄂)JZ安许证字[2018]024189 拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) 工程总承包项目经理(兼任施工项目负责人):申旭 证书名称:市政专业二级注册建造师 证书编号:鄂 242212116764 鄂建安B(2022)0010543 工程总承包项目经理(兼任施工项目负责人):栗成 证书名称:建筑/市政专业二级注册建造师 证书编号:鄂242161882020 鄂建安B(2018)0009585 工程总承包项目经理(兼任施工项目负责人):姜楠 证书名称:建筑专业二级注册建造师 证书编号:鄂242232342336 鄂建安B(2024)0020214 设计项目负责人:王占勋 一级注册结构工程师 证书编号:S224102380 设计项目负责人:朱琦 一级注册结构工程师 证书编号:S20061200835 设计项目负责人:程向阳 一级注册结构工程师 证书编号:S20113202878 施工项目技术负责人:曹显付 建筑施工专业工程师 证书编号:F0012022301023 施工项目技术负责人:方军涛 建筑施工专业工程师 证书编号:C0002021302178 施工项目技术负责人:蒋宗兵 建筑工程专业工程师 证书编号:B0131005163 施工员:薛国锋 证书编号:0422110400043000049 施工员:李延生 证书编号:0421810194218010932 施工员:徐贝 证书编号:0422110100003000236 质量员:邓林静 证书编号:0422110900043000045 质量员:栗 升 证书编号:0421810694218001051 质量员:徐佳 证书编号:0422110600003000094 材料员:谢磊 证书编号:0422111100043000099 材料员:龚永翠 证书编号:0422311100037000064 材料员:薛旭辉 证书编号:0422111100003000180 资料员:龚传荣 证书编号:0422111400043000051 资料员:杨德国 证书编号:0422411400003000022 资料员:望菲 证书编号:0422211400094000106 安全员:龚传贵 证书编号:鄂建安 C2(2019)0005365 安全员:许朝军 证书编号:鄂建安C2(2017)0007025 安全员:谢国胜 证书编号:鄂建安 C2(2018)0031362 评标结果 评标情况 评标工作于2025年07月23日09时00分(北京时间)在保康县公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:联合体牵头人:湖北峰瑞建设有限公司;联合体成员:中昌设计集团有限公司 中标候选人:联合体牵头人:湖北汇升建设工程有限公司;联合体成员:中庚工程技术有限公司 中标候选人:联合体牵头人:湖北水源建设有限公司;联合体成员:首辅工程设计有限公司 招标单位经办人:黄女士 代理机构工作人员:陈先生 废标结果 投标人 被否决的依据 联合体牵头人:湖北朗宏建筑工程有限公司;联合体成员:国昇设计有限责任公司 未提供满足招标文件要求的设计资质证书 联合体牵头人:湖北平燃建设工程有限公司;联合体成员:云汉工程技术有限公司 设计费报价超过最高投标限价 三、公示时间 公示期为2025年07月25日00时00分至2025年07月29日24时00分 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招标人:保康县马桥镇人民政府 地 址:保康县马桥镇堰垭路 218 号 联系人:黄女士 电 话:0710-5066818 2.招标代理机构:湖北丰越工程咨询有限公司 地 址:保康县凤凰新城K6栋5楼 联系人:陈先生 电话(传真):0710-5829966 3.行业主管部门:保康县自然资源和规划局 地 址:保康县城关镇光千路7号 联系人:生态修复股 电 话:0710-5813386 4.公共资源交易综合监管机构:保康县行政审批局 地 址:保康县政务服务中心(市民之家)4楼 联系人:监管执法股 电 话:0710-5991897 |
网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
![]() ![]() 业务咨询QQ:43474817 Email:hbzbw2007@163.com 湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3 ![]() 豫公网安备 41010502002823号 |