|
谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(二标段)中标候选人公示 |
类别:中标信息---中标信息 地区:襄樊市 更新时间:2025-7-15 浏览次数:27 |
谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(二标段)中标候选人公示 招标编号:XYGC-JSGC202506FJ-002001002 一、项目概况 谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(二标段)(项目名称)于2025年 6月16日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,2025年7月9日09时00分在谷城县公共资源交易中心开标,并于2025年 7月10日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐 3 家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,谷城县住房和城乡建设局(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 (一)基本情况:排名不分先后 中标候选人 名称 联合体牵头人:东柯建设发展有限公司; 联合体成员:中叙设计集团有限公司 联合体牵头人:中武建设集团有限公司; 联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院 联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司; 联合体成员:南漳县建筑勘察设计院 投标报价(元) 5864437.48 5826800.00 5841800.00 质量目标 (1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。 (1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。 (1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。 履约期限(天) 180 180 180 投标人资质证书名称及编号(如有) 建筑工程施工总承包贰级D242261306 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 A151031035 建筑工程施工总承包贰级D242036752 建筑工程施工总承包贰级D242190167 工程设计建筑行业(建筑工程)乙级 A242009188 建筑工程施工总承包贰级D242122285 工程设计建筑行业(建筑工程)乙级 A242007730 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) 安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字[2019]033962 安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字[2018]018407 (鄂)JZ安许证字[2017]016548 安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字[2017]017347 项目经理 姓名:曹慧玲 专业:建筑工程 级别:二级注册建造师 编号:鄂242131432616 安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2015)3003254 姓名:孙学勇 专业:建筑工程 级别:一级注册建造师 编号:鄂1222006200730038 安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2023)0011808 姓名:阮勇 专业:建筑工程 级别:二级注册建造师 编号:鄂242242448906 安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2025)0021986 设计项目 负责人 姓名:敖伟 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:20255103944 姓名:聂嘉伟 证书名称:二级注册建筑师 证书编号:2234207173 姓名:代华山 证书名称:二级注册建筑师 证书编号:2224207172 施工项目 负责人 姓名:曹慧玲 专业:建筑工程 级别:二级注册建造师 编号:鄂242131432616 安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2015)3003254 姓名:孙学勇 专业:建筑工程 级别:一级注册建造师 编号:鄂1222006200730038 安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2023)0011808 姓名:阮勇 专业:建筑工程 级别:二级注册建造师 编号:鄂242242448906 安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2025)0021986 技术负责人 姓名:柯尊浩 证书名称:工程师职称证 证书编号:B32181380 姓名:王凯 证书名称:二级注册建造师 证书编号:鄂242212119426 姓名:孙国涛 证书名称:工程师职称证 证书编号:XY00052397 施工员 姓名:曹俊 证书名称:0422110100076000012 证书编号:职业培训合格证 姓名:马金林 证书名称:0421810194218010765 证书编号:职业培训合格证 姓名:郑汉森 证书名称:0422010100032000015 证书编号:职业培训合格证 质量员 姓名:盛冬英 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0422410600118000018 姓名:宋海涛 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0422510600056000003 姓名:曹治国 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0421810694218011206 安全员 姓名:陈剑锋 证书名称:安全生产 考核合格证书(C证) 证书编号:鄂建安 C3(2023)4025369 姓名:范旭阳 证书名称:安全生产 考核合格证书(C证) 证书编号:鄂建安 C2 (2023)0002945 姓名:宋祖国 证书名称:安全生产 考核合格证书(C证) 证书编号:鄂建安 C2(2024)0025949 材料员 姓名:潘美华 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0422511100118000038 姓名:王艳 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0422511100056000015 姓名:曹健 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0422011100032000018 资料员 姓名:吴红春 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0422211400064000032 姓名:丁媛媛 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0421811494218008690 姓名:丁媛媛 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0421811494218012043 (二)业绩 投标人 项目名称 合同金额(万元) 项目负责人 联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;联合体成员:中叙设计集团有限公司 黄石市白马山小学 1、 2#教学楼及连廊工程 428.60537 吕文汇 联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;联合体成员:中叙设计集团有限公司 大冶市茗山乡干部周转房和“五小”设施建设工程 726.118561 郭茂文 联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;联合体成员:中叙设计集团有限公司 黄石市团城山小学改扩建工程 666.796945 曹慧玲 联合体牵头人:中武建设集团有限公司;联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院 应城市第二高级中学 改扩建项目第一标段 1229.7615 刘迪 联合体牵头人:中武建设集团有限公司;联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院 南阳市高新技术产业 园基地及办公大楼建 设项目 1657.355632 吴斐 联合体牵头人:中武建设集团有限公司;联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院 国网襄阳供电公司2022年物资周转库智能化功能完善维修 189.77376 王凯 联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;联合体成员:南漳县建筑勘察设计院 老谷高速公路冷集停车区建设项目北区新建工程 441.5 颜桃 联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;联合体成员:南漳县建筑勘察设计院 老谷高速公路冷集停车区建设项目南区新建工程 488.5 颜桃 联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;联合体成员:南漳县建筑勘察设计院 冷集镇汉江小学附 设幼儿园改建园舍 项目 112.8 余莉娜 (三)奖项 投标人 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;联合体成员:中叙设计集团有限公司 世泰风力发电机配件生产项目获得全国优质工程奖 中国施工企业协会 2022-10 联合体牵头人:中武建设集团有限公司;联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院 长江传媒大厦二、三楼装修改造工程获得湖北省优良建筑装饰工程 湖北省建筑装饰 协会 2023-8 联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;联合体成员:南漳县建筑勘察设计院 / / / (四)评标过程 评标工作于 2025 年7月9日10时30分(北京时间)在谷城县公共资源交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:联合体牵头人:东柯建设发展有限公司;联合体成员:中叙设计集团有限公司 中标候选人:联合体牵头人:中武建设集团有限公司;联合体成员:湖北金能工程建设有限责任公司、谷城县建筑设计院 中标候选人:联合体牵头人:湖北鑫康隆建筑工程有限公司;联合体成员:南漳县建筑勘察设计院 招标单位经办人:欧阳波 代理机构工作人员:张群林 (五)废标结果 投标人 被否决的原因 湖北美亚达集团有限公司;浙江新中环建筑设计有限公司 投标单位的设计资质过期,未响应招标文件第三页 3.1.1 条的规定 (六)入围情况 投标人 入围情况 / / 三、公示时间 公示期为:2025年7月16 日至2025年7月18日(北京时间)。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招标人:谷城县住房和城乡建设局 地址:谷城县城关镇中华街5号 联系人:欧阳波 电话:0710-7233917 2.招标代理机构:武汉新地工程造价咨询有限公司 地址:襄阳市鱼梁洲中心街东方雅园三栋三层 联系人:张群林 电话:0710-3629687转8003 3.行业主管部门:谷城县行政审批局 地址:谷城县文化中心南楼3楼 联系人:王金贵 电话:0710-7162758/15871965496 4.公共资源交易综合监管机构:谷城县行政审批局 地址:谷城县文化中心南楼3楼 联系人:王金贵 电话:0710-7162758/15871965496 |
网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
![]() ![]() 业务咨询QQ:43474817 Email:hbzbw2007@163.com 湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3 ![]() 豫公网安备 41010502002823号 |