首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
枣阳市高端菌菇智慧化方舱生产基地基础设施配套工程中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:武汉市  更新时间:2025-7-8 浏览次数:18

枣阳市高端菌菇智慧化方舱生产基地基础设施配套工程
中标候选人公示
标段(包)编号:XYZY-JSGC202506FJ-006001001

一、招标概况

枣阳市高端菌菇智慧化方舱生产基地基础设施配套工程于 2025 年 06月13日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网发布招标公告, 2025 年 07月04日 09 时 00 分在枣阳市公共资源交易中心开标一室开标,并于 2025 年 07月04日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市惠秾农业发展有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称(排名不分先后)

湖北金恩建设工程有限公司

贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司

河北建工集团生态环境有限公司

河南博胜建设集团有限公司

荆州市虎渡建设工程有限公司

投标报价

12263111.88元

12398626.27元

12512447.91元

12624960.57元

12635544.76元

质量目标

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

工期

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

投标人资质证书名称及编号

施工资质:建筑工程施工总承包贰级

D242193201

施工资质:建筑工程施工总承包壹级D152039536

施工资质:建筑工程施工总承包贰级D213310177

施工资质:建筑工程施工总承包贰级D241796008

施工资质:建筑工程施工总承包贰级D242094576

投标人安全生产许可证名称及编号

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2022]005991

安全生产许可证:(黔)JZ安许证字[2005]010407

安全生产许可证:(冀)JZ安许证字[2017]008269

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2012]000039

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字 [2014]009773

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号

项目经理:李丹

建筑专业二级注册建造师

注册编号:鄂242212115040

安全生产考核证书:鄂建安B(2021)0015000

项目经理:陈勇

建筑工程专业二级注册建造师

注册编号:贵2522006200814050

安全生产考核证书:黔建安B(2017)0081706

项目经理:朱欣龙

建筑工程专业二级注册建造师

注册编号:冀213192401595

安全生产考核证书:冀建安B(2023)0154091

项目经理:赵文行

建筑工程专业一级注册建造师

注册编号:豫1412018201901492

安全生产考核证书:豫建安B(2023)1228318

项目经理:余杨

建筑专业二级注册建造师

注册编号:鄂242131325649

安全生产考核证书:鄂建安B(2017)0008206

技术负责人:徐伟、F0012017302643

技术负责人:韩建勇、黔高2000053020280

技术负责人:李峰、1089581

技术负责人:程长江

、2746269

技术负责人:黄亮、S300005856

施工员:陈安东、0421810194218000710

施工员:周智雄、0522410100001000066

施工员:高侠、0131710191317007236

施工员:李丹婷0412410100011000010、

施工员:朱颖、0422110100092000123

质量员:水新

、0422210600080000162

质量员:蒋贵江、0422410600037000222

质量员:李贺、0132410600021000091

质量员:赵娜、0411610694116001298

质量员:张科庆、0421710694217007788

资料员:刘金玲

、0422111400002000054

资料员:张兴华、0522411400001000078

资料员:边乐、0132211400021000020

资料员:李东元、0411511494115002298

资料员:朱昊、0422311400025000010

材料员:陈静、0421811194218000583

材料员:吴丽艳、0521811195218000682

材料员:孟海珍、0132411100021000051

材料员:熊继伟、0411511194115002175

材料员:贺渊、0422411100023000013

安全员:周杰、鄂建安 C3(2023)4003581

安全员:宋莉、黔建安C3(2018)0078731

安全员:刘璋、冀建安C3(2023)0155713

安全员:陈娅坤、豫建安C3(2023)1224233

安全员:李明敏、鄂建安C2(2022)0013767

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北金恩建设工程有限公司

枣阳市东城加油站项目

1565.58

夏双双

 

枣阳市随阳店水果交易市场冻库、仓库及厂区室外道路配套建设项目

1108

夏双双

 

贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司

贵阳护理职业学院二期(宿舍、食堂、教学实训楼)扩建项目教学实训楼建设工程施工

29396.23324

杨秀勇

 

河北建工集团生态环境有限公司

桥西区 2021年老旧小区建筑主体、配套基础设施(第三批)

2215.140712

赵玉哲

 

河南博胜建设集团有限公司

鹤壁职业技术学院新校区二期工程建设项目建筑单体--实训中心(人工智能产教融合实训基地)

3072.408445

张国庆

 

荆州市虎渡建设工程有限公司

关沮镇第一小学改扩建项目

1429.74

余杨

 

荆门市消防救援支队月亮湖路消防救援站建设项目

1122.29

余杨

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北金恩建设工程有限公司

枣阳市东城加油站项目/国家优质工程奖

中国建设工程协会

2025.06.16

 

枣阳市随阳店水果交易市场冻库、仓库及厂区室外道路配套建设项目/国家优质工程奖

中国建设工程协会

2024.7.31

 

河南博胜建设集团有限公司

鹤壁职业技术学院新校区二期工程建设项目建筑单体一实训中心/河南省优质结构工程

河南省建筑业协会

2023.7.7

 

龙府盛帝小区1#、2#、5#、6#住宅、C1商业(农贸市场)、C2商业、地下车库项目/河南省优质结构工程

河南省建筑业协会

2023.7.7

 

贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司

清镇市百花社区公租房5、6、7号楼建设项目/清镇市百花社区公租房 5、6、7 号楼建设项目-贵州省“黄果树杯”优质工程

贵州省建筑业协会

2022.12.30

 

广东小熊精品电器有限公司新建智能小家电制造基地(二期)项目/广东小熊精品电器有限公司新建智能小家电制造基地(二期)项目贵州省“黄果树杯”优质工程

贵州省建筑业协会

2024.12.30

 

贵州茅台酒厂(集团)习酒有限责任公司“十四五”技改(一期)项目--大坡酒库区建设项目/贵州茅台酒厂(集团)习酒有限责任公司“十四五”技改(一期)项目--大坡酒库区建设项目-贵州省“黄果树杯”优质工程

贵州省建筑业协会

2023.12.27

 

河北建工集团生态环境有限公司

燕山大学综合实验训练中心/2022-2023 年度国家优质工程奖(燕山大学综合实验训练中心)

中国施工企业管理协会

2023.12.9

 

平山县桥东污水处理厂提标改造及配套附属项目EPC总承包(一)标段工程/2024 年上半年度“石家庄市安全文明标准化工地

石家庄市建筑协会

 

2024.6.1

 

河北省省直人防工程(含室外配套完善提升附属项目)/国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

2019.12.1

 

中药提取、液体制剂建设项目(3号库房、4号液体制剂车间,5A、5B中药提取车间,7号、9号辅助用房施工及室外工程)/国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

2021.12.6

 

砀山县城市排水防涝设施建设——环城河西北角外岸景观EPC工程/获 2023 年度安徽省园林绿化工程“徽园杯”银奖

安徽省风景园林行业协会

2024.1.8

 

景州文体中心/2020-2021 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

中国建筑业协会

 

2021.12.1

 

川汇区贾鲁嘉园D区/省级优质工程

河北省建筑业协会

2023.1.17

 

荆州市虎渡建设工程有限公司

江陵中学校园维修改造建设项目/荆楚杯证书

荆州市建筑装饰协会

2024.4.30

 

岑河镇擦亮小城镇/安全文明施工现场奖

荆州市建筑业协会

2024.2.29

 

西湖街道幼儿园内部装饰、装修、功能室改建工程/2022年度“荆楚杯”

荆州市建筑装饰协会

2023.4.10

 

荆州市北门中学迁建项目配套建设及设施设备配备项目/2022年度“荆楚杯”

荆州市建筑装饰协会

2023.4.10

 

荆州区弥市镇弥市中学宿舍食堂维修改造工程/“荆楚杯”荣誉证书

荆州市建筑装饰协会

 

2022.4.28

 

2023年湖北省优良建筑装饰工程(西湖街道幼儿园内部装饰、装修、功能室改造工程)/2023年湖北省优良建筑装饰工程(西湖街道幼儿园内部装饰、装修、功能室改造工程)

湖北省建筑装饰协会

 

2023.8.17

 

2023年湖北省优良建筑装饰工程(荆州市北门中学迁建项目配套建设及设施设备配备项目——配套建设工程)/2023年湖北省优良建筑装饰工程(荆州市北门中学迁建项目配套建设及设施设备配备项目——配套建设工程)

湖北省建筑装饰协会

 

2023.8.17

 

评标情况

评标工作于2025年07月04 日09时30 分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心 第 二 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,16家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,15家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,15家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 15 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

    中标候选人1:湖北金恩建设工程有限公司

中标候选人2:贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司

中标候选人3:河北建工集团生态环境有限公司

中标候选人4:河南博胜建设集团有限公司

中标候选人5:荆州市虎渡建设工程有限公司

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北诚峰建设有限公司

未响应 1.4.1 中的项目经理资格要求:未提供项目经理签字的无在建承诺书。

三、公示时间

公示期为 2025 年 07 月09 日至 2025年 07月 11 日。
四、异议与投诉  

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

1.招标人:枣阳市惠秾农业发展有限公司

地址:湖北省枣阳市朝阳路 1 号

联系人:李亚军

电话(传真):18727180143

2.招标代理机构:枣阳瀚创项目管理有限公司

地址:枣阳市北城朝阳路 8 号

联系人:张迪

电话(传真):15307275191

3.行业主管部门:枣阳市住房和城乡建设局

地址:枣阳市前进路75号

联系人:/

电话(传真):0710-6222635

4.综合监管部门:枣阳市公共资源交易监督管理局

地址:枣阳市政务服务中心三楼

联系人:/

电话(传真):0710-6328222

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号