首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
丹江口市生命健康产业园“一企一管”污水管网二期建设项目评标结果公示

类别:中标信息---中标信息  地区:十堰市  更新时间:2025-6-18 浏览次数:23

招标评标结果公示
招标编号:HBDJ-202505SZ-013001001
一、招标概况
    丹江口市生命健康产业园“一企一管”污水管网二期建设项目于2025年05月26日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年06月17日在丹江口开标室01开标,并于2025年06月17日完成评标工作。 根据评标委员会提交的评标报告,丹江口经济开发区管委会已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
序 本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后
中标候选人名称 丹江口市市政建筑工程公司 湖北华信天成建设工程有限公司 湖北圣跃建设工程有限公司 四川鼎顺坤建筑工程有限公司
投标报价
(元) 6279842.90 6210326.73 6191888.00 6296664.85
质量(如有) 合格 合格 合格 /
工期
(交货期、服务期) 60日历天 60日历天 60日历天 /
项目负责人(如有)
姓名 曹阳 王公平 曾霞 /
证书名称 市政贰级注册建造师 市政公用工程贰级注册建造师 二级建造师注册证书 /
证书编号 鄂242141537862 鄂242121431131 鄂242232445596 /
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料 见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年06月19日至2025年06月23日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:丹江口经济开发区管委会
  地址:丹江口市水都大道38号
  联系人:张女士
  电话(传真):0719-5521957
2.招标代理机构:中智达项目管理有限公司
  地址:丹江口市沿江大道金江大酒店6楼
  联系人:中智达项目管理有限公司
  电话(传真):13317293289
3.行政监督部门:丹江口市住房和城乡建设局
  地址:丹江口市均州一路49号
  联系人:丹江口市住房和城乡建设局
  电话(传真):0719-5222970
  备注说明:1.百鲸建设集团有限公司:(一)未通过的依据:1.招标文件第二章投标人须知附录一:单位资质; (二)申请存在的具体问题: 1、企业资质证书有效期过期; 湖北广利鑫建筑工程有限公司:(一)未通过的依据:1、招标文件第二章投标人须知附录一:企业业绩要求。(二)申请存在的具体问题:1、中标公示无链接 2.经核查,原评标公示中存在信息录入误差。现郑重更正如下:四川鼎顺坤建筑工程有限公司未列入中标候选人序列,其余三家单位(丹江口市市政建筑工程公司、湖北华信天成建设工程有限公司、湖北圣跃建设工程有限公司、)均作为中标候选人公示,其排序不分先后。
招标人\招标代理机构:中智达项目管理有限公司 (盖单位章)
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号