首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
襄阳市(枣阳市区域)农村黑臭水体治理试点项目(杨垱镇区域)中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:武汉市  更新时间:2025-6-14 浏览次数:24

  襄阳市(枣阳市区域)农村黑臭水体治理试点项目(杨垱镇区域)

中标候选人公示

 

标段(包)编号:XYZY-JSGC202505SZ-015001001

一、招标概况

襄阳市(枣阳市区域)农村黑臭水体治理试点项目(杨垱镇区域)于2025 年05月09日在 襄阳市公共资源交易网发布招标公告,2025年06月12日09时00分在枣阳市公共资源交易中心第二开标室开标,并于2025年6月12日完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式进行,评标委员会推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市杨垱镇人民政府 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

湖北润洪建设工程有限公司

枣阳市宜源建筑有限责任公司

湖北隅泰建设工程有限公司

投标报价

7160877.49元

7226057.84元

7229801.9元

质量目标

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

履约期限(天)

180日历天

180日历天

180日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

 

市政公用工程施工总承包贰级D242406854

 

市政公用工程施工总承包贰级D242012798

市政公用工程施工总承包贰级、环保工程专业承包贰级

D242323099

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证:

(鄂)JZ安许证字[2023]000827

 

安全生产许可证:

(鄂)JZ安许证字[2005]000490

 

安全生产许可证:

(鄂)JZ安许证字[2018]024612

 

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:付其进

市政专业贰级注册建造师

证号:鄂242181988166

安全生产考核证

证号:鄂建安B(2019)0017758

项目经理:吉浩然

市政专业贰级注册建造师

证号:鄂242222333419

安全生产考核证

证号:鄂建安B(2023)0003183

项目经理:熊道顺

市政专业贰级注册建造师

证号:鄂242192001987

安全生产考核证

证号:鄂建安B(2022)0005923

技术负责人:刘祎

市政工程专业中级工程师

F0012016302103

技术负责人:刘海军

市政工程专业中级工程师

F0012014301788

技术负责人:王光峰

市政工程专业中级工程师

GB-202124099

市政施工员:李发波

0422310400094000045

市政施工员:杨攀

0422110400056000017

市政施工员:李雪

0422410400096000014

市政质量员:李长红

0422310900094000033

市政质量员:姜瑞

0422110900056000003

市政质量员:吴向群

0422010900054000002

材料员:韩学勇

0422311100094000071

材料员:毕凤林

0422411100056000082

材料员:闫华丽

0422011100054000003

资料员:赵峥晨

0422111400094000308

资料员:汪浩浩

0421811494218010061

资料员:刘涛

0422311400096000085

安全员:鲁斌

鄂建安C3(2023)0011360

安全员:陈康

鄂建安C3(2023)4023051

安全员:陈华

鄂建安C3(2021)0001475

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

 

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

湖北润洪建设工程有限公司

枣阳市新市镇熊岗村堰塘清淤工程

148968.31元

桂天峰

/

枣阳市熊集镇红土村、毛榨村、熊河村道路提档升级工程

3968954.31元

王鑫骅

/

枣阳市七方镇农村厕所改造项目

1051080.45元

王鑫骅

/

枣阳市宜源建筑有限责任公司

枣阳市王城镇“擦亮小城镇”工程王城镇昆水路(转盘-高速路口)、王九路(跃进门-口味堂)沿线房屋综合整治工程EPC总承包

8467300.0元

魏华

/

枣阳市新市镇“擦亮小城镇”建设项目镇区休闲广场、运动中心建设工程

3374000.0元

刘海军

/

湖北隅泰建设工程有限公司

枣阳市七方镇贾岗村美丽乡村补短板强弱项建设项目

2740736.13元

侯瑞

/

奖项

(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

 

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2025年06月12日9时30分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心第一评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,6家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 6家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:湖北润洪建设工程有限公司

中标候选人:枣阳市宜源建筑有限责任公司

中标候选人:湖北隅泰建设工程有限公司

 

招标单位经办人:王虚博 代理机构工作人员:皮浩宇

否决投标结果

投标人

否决投标原因

湖北双俊建设有限公司

未按照业绩要求,提供接受证书或工程竣工验收证书。

三、公示时间

  公示期为2025年06月14日至2025年06月18日

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

(1)招标人:枣阳市杨垱镇人民政府

   地址:枣阳市杨垱镇东风街 102 号

   联系人:王虚博

   电话(传真):13597539111

(2)代理机构:大发全过程工程咨询设计集团有限公司

   地址:枣阳市中兴大道恒大中兴广场三楼

    联系人:皮浩宇

   电话(传真):19371762056

(3)行业主管部门:襄阳市生态环境局枣阳分局

   地址:湖北省襄阳市枣阳市人民路50号襄阳市生态环境局枣阳分局

   联系人:/

   电话(传真):0170-6321372

(4)综合监管信息:

   公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局

   地址:枣阳市中兴大道行政服务中心

   联系人:/

   电话(传真):0710-6328222

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号