首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
襄阳市(枣阳市区域)农村黑臭水体治理试点项目(七方镇区域)中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2025-5-29 浏览次数:19

襄阳市(枣阳市区域)农村黑臭水体治理试点项目(七方镇区域)
中标候选人公示
 

标段(包)编号:XYZY-JSGC202505SZ-014001001

一、招标概况

襄阳市(枣阳市区域)农村黑臭水体治理试点项目(七方镇区域) 于 2025 年05月07日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,2025年05月28日09时00分在枣阳市公共资源交易中心2号开标室开标,并于2025年05月28日完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐3家排名不分先后的中标候选人,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市七方镇人民政府 已经确认评标结果, 现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

排名不分先后

中标候选人名称

湖北锦煜城建筑工程有限公司

天恩建设集团有限公司

荆州市虎渡建设工程有限公司

投标报价

3631376.28元

3657706.19元

3652666.68元

质量目标

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

履约期限(天)

合同签订后150日历天

合同签订后150日历天

合同签订后150日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级、环保工程专业承包贰级

证书编号: D242092048

市政公用工程施工总承包壹级、环保工程专业承包壹级

证书编号: D242010404

市政公用工程施工总承包贰级、环保工程专业承包贰级

证书编号: D242094576

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2016]014830

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2019]029951

安全生产许可证

鄂JZ安许证字[2014]009773

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:孙治国

市政公用工程

二级注册建造师

证书编号:鄂242181995080

鄂建安B(2019)00010967

项目经理:李思龙

市政公用工程

二级注册建造师

证书编号:鄂242212225644

鄂建安B(2022)0003875

项目经理:黄亮

市政公用工程

二级注册建造师

证书编号:鄂242212223383

鄂建安B(2022)0008078

技术负责人:李保军

建筑工程

职称证书:中级工程师

证书编号:XY00050924

技术负责人:马琼

市政工程

职称证书:中级工程师

证书编号:N10301692

 

技术负责人:向斌

市政工程

职称证书:工程师

证书编号:S3000113312

施工员:周洋

0422510400094000017

施工员:黄彦钧

0422010400020000007

施工员:李明敏

0422510400023000002

质量员:陈丽丽

0422310900056000049

质量员:陈小丽

0421810994218000788

质量员:李陵枝

0421810994218003101

安全员:付云锋

鄂建安C3(2024)0072028

安全员:莫娜

鄂建安C2(2018)0024566

安全员:贺渊

鄂建安C2(2018)0023290

材料员:李吉云

证书编号:0422511100094000027

材料员:谢捷

0421811194218003372

材料员:荣亚玲

0422511100023000005

资料员:纪道兰

0422311400056000097

资料员:丁芳

0422011400020000015

资料员:李青叶

0421711494217006360

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

湖北锦煜城建筑工程有限公司

枣阳市七方镇2025年小型水毁基础设施恢复重建以工代赈项目

3505003.41

马敏

 

天恩建设集团有限公司

三枝渠西段水环境整治工程

22116297.8

王平

 

荆州市虎渡建设工程有限公司

八岭山镇移民人居环境整治项目

728900元

黄弯弯

 

评标情况

评标工作于2025年 05 月 28 日 09 时 30 分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心 第1评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 6家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

 湖北锦煜城建筑工程有限公司                   

 天恩建设集团有限公司                    

 荆州市虎渡建设工程有限公司                  

招标单位经办人:王志勇   代理机构工作人员:洪小珍、常翠

否决投标

投标人名称

否决投标原因

正航水利集团有限公司

投标一览表与投标报价中的报价不一致

河南水润建设工程有限公司

项目经理未提供身份证

 

三、公示时间

公示期为 2025 年 05 月30 日 08 时 30 分至 2025 年 06 月 02 日 18 时 00 分。 

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

招标人:枣阳市七方镇人民政府

地址:枣阳市七方镇政府街36号

联系人:王志勇

电话(传真):19171286181

2.招标代理机构: 湖北创达工程咨询有限责任公司

地址:枣阳市环城街道5A 1204

联系人:陈胜楠

电话(传真):15871065567

3. 行业主管部门:襄阳市生态环境局枣阳分局

地址:枣阳市人民路50号

联系人:/

电话(传真):0170-6321372

4.公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局

地址:枣阳市中兴大道与316国道交汇处

联系人:/

电话(传真): 0710-6328222

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号