|
湖北文理学院西侧配套路第三方检测(含水土保持监测)中标候选人公示 |
类别:中标信息---中标信息 地区:武汉市 更新时间:2025-5-28 浏览次数:25 |
湖北文理学院西侧配套路第三方检测(含水土保持监测)中标候选人公示 标段(包)编号:XYSZ-JSGC202504SZ-014002001 一、招标概况 湖北文理学院西侧配套路第三方检测(含水土保持监测)于2025年4月29日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网及湖北省政府采购网发布了招标公告,2025年5月27日8时30分在襄阳市公共资源交易中心1号开标室(东津新区汉水路1号东津商务大楼C座10楼)开标,并于2025年5月27日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市政府投资工程建设管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 名次 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 湖北精之源建设工程质量检测有限公司 湖北楚晟科路桥技术开发有限公司 武汉博理建筑工程质量检测有限公司 投标报价 308000元 310000元 313000元 质量目标 符合国家、省、市有关法律、法规、规范、检测管理等规定 符合国家、省、市有关法律、法规、规范、检测管理等规定 符合国家、省、市有关法律、法规、规范、检测管理等规定 履约期限 120日历天 120日历天 120日历天 投标人资质证书名称及编号 证书名称:建设工程质量检测机构资质证书证书编号:(鄂)建检专字第 20250049号 证书名称:建设工程质量检测机构资质证书证书编号:鄂建检字第 FJ19025号 证书名称:建设工程质量检测机构资质证书证书编号:鄂建检字第 AJ14145号 拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) 项目负责人:张思杰 证书名称:建筑工程高级工程师 证书编号:1158314 项目负责人:汪川 证书名称:建筑/工程检测高级工程师 证书编号:襄人社发[2023]9号 项目负责人:赵应许 证书名称:建筑结构高级工程师 证书编号:武新职改任[2022]12号 业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) 投标人 项目名称 合同金额(万元) 项目负责人 备注 湖北精之源建设工程质量检测有限公司 樊城区排水防涝管网建设工程项目工程质量检测 97.8 张思杰
米庄谢洼片区雨污分流一期工程检测 0.48% 张思杰
珠海大道等四个项目检测 0.78% 张思杰
湖北楚晟科路桥技术开发有限公司 青隽城公共租赁住房项目配套道路工程质量检测 78.0% 黄传军
王家洼城中村改造项目配套道路心河路(汉唐大道-鱼梁坪大道)工程质量检测 57.82 余学田
襄阳市主城区能力提升渍涝点改造项目和春园西路排涝泵站项目检测服务 35.0 潘文军
武汉博理建筑工程质量检测有限公司 朝阳南路改线工程桥梁荷载试验(动静载试验) 27.89 戚德印
龙门五路跨航空路桥梁和道路工程 30.69 柯旺
湖北省第四届(鄂州)园林博览会襄阳展园景观工程第三方检测 1.53 赵应许
评标结果 评标情况 评标工作于2025年5月27日8时30分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心(东津新区汉水路1号东津商务大楼C座10楼)第3评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,8家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,8家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,8家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对8家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:湖北精之源建设工程质量检测有限公司 中标候选人:湖北楚晟科路桥技术开发有限公司 中标候选人:武汉博理建筑工程质量检测有限公司 招标单位经办人:李工 代理机构工作人员:刘云、刘倩倩 评标结果 投标人 投标报价得分 技术评审得分 商务评审得分 其他评审得分 总分 排序 湖北精之源建设工程质量检测有限公司 9.07 43.67 40.00 0.00 92.74 1 湖北楚晟科路桥技术开发有限公司 9.26 41.67 40.00 0.00 90.93 2 武汉博理建筑工程质量检测有限公司 9.54 39.83 40.00 0.00 89.37 3 湖北建研科峰工程质量检测有限公司 7.91 35.00 40.00 0.00 82.91 4 十堰市建设工程质量检测中心有限公司 9.89 31.83 32.00 0.00 73.72 5 湖北华聚工程质量检测有限公司 9.04 33.50 26.00 0.00 68.54 6 湖北天和建设工程质量检测有限公司 8.93 31.50 24.00 0.00 64.43 7 陆诚工程技术有限公司 8.78 30.83 18.00 0.00 57.61 8 废标结果 投标人 被否决的依据 湖北中孚检测科技有限公司 1、提供的法定代表人身份证明中提供的法定代表人身份证上的姓名和文字书写的姓名不一致。2、投标人提供的无行贿犯罪行为的声明中文字书写的项目负责人姓名和项目负责人姓名不一致。不符合招标文件格式要求。 襄阳东磊检测技术服务有限公司 投标人未提供信用中国重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录的查询截图。 三、公示时间 公示期为2025年5月29日0时00分至2025年6月3日24时00分。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1、招标人:襄阳市政府投资工程建设管理中心 地址:襄阳市樊城区新华路7号 联系人:李工 电话:0710-3255889 2、招标代理机构:湖北守信建设咨询有限公司 地址:襄阳市樊城区鹿角门背景楼1幢2层2009室 联系人:刘云 联系电话:13396128258 3、行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局 地址:襄阳市中新路8号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室 联系人:招投标监管科 电话(传真):0710-3231015 4、公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局 地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科441办公室 联系部门:公共资源交易监督科 电话(传真):0710-3273186 备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数; 2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
|
网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
![]() ![]() 业务咨询QQ:43474817 Email:hbzbw2007@163.com 湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3 ![]() 豫公网安备 41010502002823号 |