首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
国投襄阳院子宸院项目工程监理中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2025-4-24 浏览次数:15

国投襄阳院子宸院项目工程监理

中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202501FJ-004003001

 

一、招标概况

国投襄阳院子宸院项目工程监理于2025年3月28日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025年4月18日8时30分在襄阳市公共资源交易中心一号开标室开标,并于2025年4月18日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,根据评标委员会提交的评标报告中推荐3家排名不分先后的中标候选人,襄阳襄辰房地产开发有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖北利民建设工程咨询有限公司

湖北华振工程咨询服务有限公司

湖北公力工程咨询服务有限公司

投标报价(元)

1398000

1421300

1427700

质量目标

合格

合格

合格

监理与相关服务期(日历天)

1270

1270

1270

投标人资质证书名称及编号(如有)

房屋建筑工程监理乙级资质

E242023832

工程监理综合资质

E142001933

工程监理综合资质

E142002321

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

总监理工程师

张海涛

房屋建筑工程专业注册监理工程师

33008769

总监理工程师

王超

房屋建筑工程专业注册监理工程师

42006172

总监理工程师

邓高

房屋建筑工程专业注册监理工程师

42009062

总监理工程师代表

向莹强

房屋建筑工程专业注册监理工程师

42012142

总监理工程师代表

杨玉冬

房屋建筑工程专业注册监理工程师

42017371

总监理工程师代表

王佼

房屋建筑工程专业注册监理工程师

42010580

专业监理工程师

马俊

注册监理工程师

42012132

王婷

注册监理工程师

42015924

朱璇

监理工程师培训教育证书

S2023019

工程监理专业工程师

襄人社发〔2022〕55号

专业监理工程师

肖娜娜

注册监理工程师

42015114

江超

注册监理工程师

42009045

王廷红

注册监理工程师

42011639

专业监理工程师

杨光年

注册监理工程师

42001289

裘宏志

注册监理工程师

42010579

杨尼平

注册监理工程师

42003587

鲁春梅

注册监理工程师

42012283

监理员

宋瑜

监理员培训教育证书

Y2023024

李越豪

监理员培训教育证书

Y2023020

何洁琼

监理工程师培训教育证书

S2023018

陈聪

监理工程师培训教育证书

S2021171

监理员

张文龙

注册监理工程师

42013554

胡中新

监理工程师培训教育证书

S241703

陈媛

监理员培训教育证书

Y230496

杨瑞鑫

监理员培训教育证书

Y230491

监理员

王军

监理工程师培训教育证书

S242004

夏忆飞

监理员培训教育证书

Y231366

张兆龙

监理员培训教育证书

Y212447

李毅翔

监理员培训教育证书

Y231521

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

湖北利民建设工程咨询有限公司

国投?华电蔚蓝海岸项目(地块一)监理

77万元

张海涛

 

国投?襄阳印项目工程监理

42.128306万元

张文亮

 

国投?华电蔚蓝海岸项目(地块二)监理

95.2万元

陈峰

 

湖北华振工程咨询服务有限公司

高新区孙庄安置房建设项目监理

费率:0.9717%

万会杰

 

仙桃碧桂园项目

283万元

程义雄

 

湖北公力工程咨询服务有限公司

南湖宾馆项目监理

477.77万元

陈志平

 

智慧生态城创新服务中心项目监理

352.52万元

邓萍

 

融创滨江壹号项目

363.675842万元

申浩

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北利民建设工程咨询有限公司

奖项:2023年度襄阳市建筑优质工程(隆中杯)

项目名称:智慧矿山综合指挥调度中心(一期)

襄阳市建筑业协会

2024年5月

 

张海涛获2021-2022年度优秀总监理工程师

湖北省建设监理协会

2023年7月

 

张海涛获2023-2024年度优秀总监理工程师

湖北省建设监理协会

2025年1月

 

湖北华振工程咨询服务有限公司

奖项:2023年湖北省建设优质工程(楚天杯)

项目名称:碧桂园·玖玺三标段19#楼

湖北省建设工程质量安全协会

2023年8月

 

奖项:2023年湖北省建设优质工程(楚天杯)

项目名称:碧桂园·玖玺三标段17#楼

湖北省建设工程质量安全协会

2023年8月

 

奖项:2023年度襄阳市建筑优质工程(隆中杯)

项目名称:玫瑰大厦—尚楚·朝阳新城1、2、3、4、5#楼

襄阳市建筑业协会

2024年5月

 

奖项:2023年度襄阳市建筑优质工程(隆中杯)

项目名称:天伦首府四期18#楼

襄阳市建筑业协会

2024年5月

 

湖北公力工程咨询服务有限公司

奖项:2021年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)

项目名称:东风佳园三期4#楼

襄阳市建筑业协会

2022年4月

 

奖项:2022年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)

项目名称:电动叉车总装生产线一期项目

襄阳市建筑业协会

2023年4月

 

奖项:2022年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)

项目名称:南湖宾馆一期工程

襄阳市建筑业协会

2023年4月

 

奖项:2023年湖北省建设优质工程(楚天杯)

项目名称:襄阳市纪委监委办案基地新建项目

湖北省建设工程质量安全协会

2023年8月

 

评标情况

 

评标工作于2025年4月18日10时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第三评标室,通过综合评估法-评定分离进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人形式性评审均合格。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人资格性评审均合格。

3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人响应性评审均合格。

4、经评标委员会评审,5家投标人的投标文件均通过初步评审,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:湖北利民建设工程咨询有限公司

中标候选人:湖北华振工程咨询服务有限公司

中标候选人:湖北公力工程咨询服务有限公司

 

招标单位经办人:李工      代理机构工作人员:王经理、林经理

 

废标结果

投标人

被否决的依据

四川精正建设管理咨询有限公司

未提供刘善元的劳动合同

 

三、公示时间

  公示期为2025年4月25日至2025年4月27日。

 四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:襄阳襄辰房地产开发有限公司

地址:襄阳市樊城区汉江路21号

联系人:李工

电话:

2.招标代理机构:襄阳致远工程咨询有限公司

地址:湖北省襄阳市高新区东风汽车大道11号3楼

联系人:王经理、林经理

电话:0710-3705160、17671178668

3.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市中新路8号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话(传真):0710-3231015

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科441办公室

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):0710-3273186

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号