|
|||||||||||||||
| 老河口市2024年度移民后扶产业项目(李楼镇、孟楼镇、酂阳办)中标候选人公示 |
|
类别:中标信息---中标信息 地区:襄樊市 更新时间:2024-9-26 浏览次数:195 |
老河口市2024年度移民后扶产业项目(李楼镇、孟楼镇、酂阳办)中标候选人公示 标段(包)编号:XYLHK-JSGC202408SZ-012001001 一、招标概况 老河口市2024年度移民后扶产业项目(李楼镇、孟楼镇、酂阳办)于2024年08月28日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站发布招标公告,2024年09月25日9时00分在老河口市汉口路678号(老316国道与环五路交叉口)市民服务中心五楼开标,于2024年09月25日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量大于10家,推荐5家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,老河口市水利局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 名次 排名不分先后 中标候选人名称 联合体牵头单位:湖北悟岚建筑工程有限公司 联合体成员:湖北金恩建设工程有限公司、湖北辉腾建工有限公司 湖北旭聪建设工程有限公司 湖北思兴建设有限公司 湖北丰瑞建设有限公司 湖北凯芮嘉建筑工程有限公司 投标报价 11783719.40元 11666335.81元 11726750.93元 11798108.6元 11842322.59元 质量目标 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 工期(日历天) 180日历天 180日历天 180日历天 180日历天 180日历天 投标人资质证书名称及编号(如有) 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级:D242334641 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级:D242152963 建筑工程施工总承包壹级:D142189714,市政公用工程施工总承包贰级:D242012780 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级:D242191547 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级:D242152939 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) (鄂)JZ安许证字[2021]048952 (鄂)JZ安许证字[2021]052313 (鄂)JZ安许证字[2005]001387 (鄂)JZ安许证字[2018]025645 (鄂)JZ安许证字[2017]017804 拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号) 项目经理:徐庚翔 市政专业二级建造师注册证书:鄂 242212116143 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2021)0013366 项目经理:谭龙 建筑专业二级建造师注册证书:鄂242141542682 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2023)4007689 项目经理:张贤哲 建筑、市政专业二级建造师注册证书:鄂242171876388 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2018)0006030 项目经理:王龙 市政、建筑专业二级建造师注册证书:鄂242192108633 安全生产考核合格证书: 鄂建安B(2021) 0005592 项目经理:喻长 市政专业二级建造师注册证书:鄂242192005457 安全生产考核合格证书:鄂建安B(2020)0003694
技术负责人:陈垦 建筑工程中级工程师证书:XY00044305 技术负责人:杨佳琨 市政工程中级工程师: F0012019301452 技术负责人:苏晓俊 市政工程中级工程师: XY00048702 技术负责人:宋艳梅 建筑工程中级工程师 XY00029746 技术负责人:张兰 建筑工程中级工程师:F0012017302945 施工员:祝鹏鹏 土建施工员职业培训合格证: 0421710194217011046 施工员:周毕聪 土建施工员职业培训合格证: 0422110100056000080 施工员:何光超 土建施工员职业培训合格证: 0421710194217000026 施工员:李红星 市政工程施工员职业培训合格证: 0422210400094000005 施工员:刘奡帆 市政工程施工员职业培训合格证: 0422110400094000027 质量员:祝俊杰 土建质量员职业培训合格证:0422110600082000292 质量员:韩瑞冬 土建质量员职业培训合格证: 0422110600056000046 质量员:郑开军 土建质量员职业培训合格证:0421710694217000085 质量员:祝俊龙 市政工程质量员职业培训合格证:0422110900094000143
质量员:刘嘉 市政工程质量员职业培训合格证:0422110900094000025
安全员:孙红丹 安全生产考核合格证书:鄂建安 C2(2017)0020977 安全员:李书琴 安全生产考核合格证书:鄂建安C2(2021)0008088 安全员:王锡成 安全生产考核合格证书:鄂建安 C2(2017)0023687 安全员:李红英 安全生产考核合格证书:鄂建安C2(2020) 0006703 安全员:贾斌 安全生产考核合格证书:鄂建安C3(2020)000 3256 资料员:孙红光 职业培训合格证: 0421811494218011756 资料员:周曾曾 职业培训合格证:0422111400056000065 资料员:陈丽 职业培训合格证:0422211400094000032 资料员:冯欢 职业培训合格证:0422111400094000303 资料员:李嘉钰 职业培训合格证:0422111400094000068 材料员:杨笑天 职业培训合格证:0422111100082000392 材料员:邓智中 职业培训合格证:0422111100056000080 材料员:丁晓菲 职业培训合格证:0421711194217000006
材料员:刘俊 职业培训合格证:0422111100054000226 材料员:马凯 职业培训合格证: 0422111100094000066 / / / / 劳务员:陈静贤 职业培训合格证:0422111300094000023 / / / / 机械员:田冬冬 职业培训合格证:0421711294217003642 / / / / 标准员:张康 职业培训合格证:0422111500003000082
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) 单位名称 项目名称 合同金额 项目负责人 备注 湖北悟岚建筑工程有限公司 江陵县龙抬头商贸城(一期临街商业1#、2#) 32725000元 孙亚华 / 湖北旭聪建设工程有限公司 老河口市汉江干流老河口段岸线综合整治及生态修复工程项目配套工程(一标段) 5001.0万元 付旭 / 湖北思兴建设有限公司 亚兴帝苑小区2#、3#、6#、20#A及幼儿园 12067.0万元 杨玉峰 / 湖北丰瑞建设有限公司 老河口市2020年酂阳办第二批老旧小区配套基础设施改造工程一标段 24252736.42元 王刚 / 湖北凯芮嘉建筑工程有限公司 子午路市政道路工程项目 24863625.26元 刘嘉 /
奖项(进入评分奖项的均需填写) 单位名称 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 备注 / / / / /
评标情况 评标工作于2024年09月25日9时00分(北京时间)在老河口市汉口路678号(老316国道与环五路交叉口)市民服务中心五楼第一评标室通过综合评估法进行评标,过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,37家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,37家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,,37家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对9家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人名单:湖北悟岚建筑工程有限公司(联合体成员:湖北金恩建设工程有限公司、湖北辉腾建工有限公司)、湖北旭聪建设工程有限公司、湖北思兴建设有限公司、湖北丰瑞建设有限公司、湖北凯芮嘉建筑工程有限公司。 招标人代表:熊巍伟 代理机构工作人员:程娇 废标结果 序号 投标人 被否决的依据 1 湖北奥升博德实业有限公司 清标时响应性审查不通过,暂估材料多项目(景观火车、(定制型)成品预制冷藏储存库) 2 湖北百荣建设工程有限公司 清标时响应性审查不通过,暂估材料多项目 ((定制型)成品预制冷藏储存库、景观火车) 3 湖北华丰天诚建设有限公司 清标时响应性审查不通过,暂估材料多项目 ((定制型)成品预制冷藏储存库、景观火车) 4 湖北水建建设有限公司 清标时响应性审查不通过,暂估材料多项目 ((定制型)成品预制冷藏储存库、景观火车) 5 中盛万安建设集团有限公司 安全生产许可证过期 6 湖北阳禾建设工程有限公司 项目经理未提供有效的无在建承诺书 7 江西永鑫建筑工程有限公司 项目经理未提供有效的无在建承诺书 8 山东泰银建设有限公司 入围失败 9 湖北祥旭建筑工程有限公司 入围失败 10 湖北鸿晟诚建工程有限公司 入围失败 11 中瑞和建设集团有限公司 入围失败 12 山东宇兴建设有限公司 入围失败 13 江苏亚鑫建设有限公司 入围失败 14 东柯建设发展有限公司 入围失败 15 湖南松雅建设集团有限公司 入围失败 16 河南中岳建设工程有限公司 入围失败 17 湖北中北建筑工程有限公司 入围失败 18 武汉新冠金建设工程有限公司 入围失败 19 江西中浩建设工程有限公司 入围失败 20 湖北腾崛建设工程有限公司 入围失败 21 中建国信工程建设集团有限公司 入围失败 22 武汉博翼建设工程有限公司 入围失败 23 湖北腾昊建设工程有限公司 入围失败 24 湖北森垚建设有限公司 入围失败 25 湖北潺陵建设工程有限公司 入围失败 26 国瑞建工集团有限公司 入围失败 27 河南海马建设工程有限公司 入围失败 28 荆州市舜天建筑有限公司 入围失败 29 厦门海投工程建设有限公司 入围失败 30 辉阳集团有限公司 入围失败 31 湖北中森华泰建筑工程有限公司 入围失败 32 湖北建业建筑工程有限公司 入围失败 33 江西王牌建设工程集团有限公司 入围失败 34 湖北金安源建设工程有限公司 入围失败 35 湖北立厦建设有限公司 入围失败 三、公示时间 公示期为2024年09月27日00时00分至2024年09月29日24时00分。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招标人:老河口市水利局 地址:老河口市学府路 1 号 联系人:熊先生 电话(传真):0710-8226239 2.招标代理机构:湖北锦征项目管理有限公司 地址:湖北省襄阳市老河口市汉江大道世纪一品12幢2层207室 联系人:程工 电话(传真):0710-8226665 3.行业主管部门:水利和湖泊局 地址:老河口市学府路1号 联系人:老河口市水利局 电话(传真):0710-8223523 4.公共资源交易综合监管机构:老河口市公共资源交易监督管理局 地址:老河口市汉口路678号市民服务中心辅楼2楼 联系人:监督管理股 电话(传真):0710-8232365 备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数; 2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。 招标人:老河口市水利局 招标代理机构:湖北锦征项目管理有限公司 2024年09月26日
|
| 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费)
13487217149(手机微信同号)业务咨询QQ:43474817 Email:hbzbw2007@163.com 湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3 ![]() 豫公网安备 41010502002823号 |