首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
南漳县纺织品公司院等40个老旧小区改造项目(一批)南宜花苑中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:武汉市  更新时间:2024-9-10 浏览次数:22

标段(包)编号:XYNZ-JSGC202408FJ-011001005

一、招标概况

南漳县纺织品公司院等40个老旧小区改造项目(一批)南宜花苑于2024年8月13日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、南漳县人民政府网、南漳县公共资源交易网发布招标公告,2024年9月5日9时30分在南漳县公共资源交易中心开标,并于2024年9月5日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,根据评标

委员会提交的评标报告中推荐3家排名不分先后的中标候选人,南漳县住房和城乡建设局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

湖北朗宏建筑工程有限公司

湖北允盛建设工程有限公司

湖北山水弘建设工程有限公司

投标报价(元)

965915.92

950883.18

973124.13

质量目标

达到工程施工质量验收合格标准

达到工程施工质量验收合格标准

达到工程施工质量验收合格标准

履约期限(日历天)

90

90

90

投标人资质证书名称及编号

建筑工程施工总承包叁级

市政公用工程施工总承包叁级

编号:D342414407

建筑工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

编号:D242048032

建筑工程施工总承包叁级

市政公用工程施工总承包叁级

编号:D342268249

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字【2023】005007

(鄂)JZ安许证字【2012】007894

(鄂)JZ安许证字【2020】 044394

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王勇杰

名称:二级建造师

证号:鄂 242212113372

项目经理:李想

名称:二级建造师

证号:鄂 242161766304

项目经理:陈军伟

名称:二级建造师

证号:鄂242181991761

技术负责人:谭大伟

证书:工程师

证号:F0012022300323

技术负责人:王立军

证书:工程师

证号:S0002013301031

技术负责人:王建

证书:工程师

证号:F0012017302101

施工员:黄培

证号:0422210100096000049

施工员:李汉亭

证号:0422210100094000001

施工员:贾秋菊

证号:0422310400095000001

质量员:王云云

证号:0422410600096000005

质量员:戴艳玲

证号:0422210600094000001

质量员:陈玲玲

证号:0422310900095000005

材料员:彭婷婷

证号:0422411100096000005

材料员:聂燕梅

证号:0421711194217012984

材料员:张会

证号:0422111100080000113

资料员:乔清娥

证号:0422411400096000016

资料员:胡艳丽

证号:0421811494218011532

资料员:陈香

证号:0422311400080000081

安全员:彭家会

证号:鄂建安 C3(2024)0019219

安全员:聂坤

证号:鄂建安 C2(2015)3002989

安全员:贾悦

证号:鄂建安 C3(2021)0001433

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

(万元)

项目负责人

备注

湖北朗宏建筑工程有限公司

 

武安镇黄家寨村桶装水加工项目净化等建设工程

147.521637

谭大伟

/

双沟镇相公庄村大棚项目

53.76

谭大伟

/

襄阳市职业技术学院主校区拓展中心挡土墙维修工程

17.63

王勇杰

/

南漳县武安镇刘集中心小学教学楼维修项目

46.68

谭大伟

/

 

 

湖北允盛建设工程有限公司

 

汉江粮油基础设施维修改造工程

73.56

李想

/

襄阳职业技术学院主校区东区更换和维修屋檐板工程

23.3

刘群立

/

襄阳职业技术学院主校区大学生文体中心改造工程采购项目

68.28

刘群立

/

湖北山水弘建设工程有限公司

襄州区老年大学校园二期改造项目

148

魏佳成

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2024年9月5日10时00分(北京时间)在南漳县公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:湖北朗宏建筑工程有限公司

中标候选人:湖北允盛建设工程有限公司

中标候选人:湖北山水弘建设工程有限公司

招标单位经办人:刘友全    代理机构工作人员:李凡凡、韩丽飞

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北宁荣建设集团有限公司

不符合投标人须知第10.4.3扬尘污染防治措施增加费要求及标准,未提供书面承诺并加盖公章及法定代表人签字或盖章。

 

 

三、公示时间

  公示期为2024年9月11日00时00分至2024年9月13日24时00分。
四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

1.招标人:南漳县住房和城乡建设局

地址:南漳县城关镇水镜大道 618 号

联系人:刘友全

电话:13687283648 
      2.招标代理机构:湖北舜正工程管理有限公司

地址:襄阳市高新区汉江北路16号

联系人:李凡凡、韩丽飞

电话:18186761555、15271093191
      3.行业主管部门:南漳县住房和城乡建设局

地址:南漳县城关镇水镜大道618号

联系人:/

电话:0710-5233361

4.公共资源交易综合监管机构:南漳县行政审批局

地址:南漳县政务服务中心

电话:0710-5245585

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号