|
|||||||||||||||
| 襄阳农商行程河支行装修改造及“五小”建设项目中标候选人公示 |
|
类别:中标信息---中标信息 地区:武汉市 更新时间:2024-9-4 浏览次数:21 |
襄阳农商行程河支行装修改造及“五小”建设项目 一、招标概况 襄阳农商行程河支行装修改造及“五小”建设项目于2024年08月08日在湖北公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网上发布招标公告,2024年 08 月29日08时30分在襄阳市公共资源交易中心2号开标室开标,并于2024年 08 月29日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,湖北襄阳农村商业银行股份有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 名次 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 湖北水源建设有限公司 湖北龙昇建筑工程有限公 司 湖北双习顺建筑工程有限 公司 投标报价 1902640.93元 1887975.48元 1877850.48元 质量目标 符合国家、省和行业技术规范、标准、及规格要求 符合国家、省和行业技术规范、标准、及规格要求 符合国家、省和行业技术规范、标准、及规格要求 工期(日历天) 90 90 90
建筑工程施工总承包贰级 编号:D242121401 建筑装饰装修工程专业 承包壹级 编号:D242034450 建筑装饰装修工程专业 承包贰级 编号:D242140159 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) (鄂)JZ安许证字 【2018】024189 (鄂)JZ安许证字 【2011】006536 (鄂)JZ安许证字 【2018】025267 拟派 项目经理:毛媛媛 建筑工程二级注册建造师 鄂242222334904 项目经理:陈秀勇 建筑工程二级注册建造师 鄂 242151764187 项目经理:邱爽 建筑工程二级注册建造师 鄂242192001838 技术负责人:雷蕾 职称:中级 编号:XY30000783 技术负责人:柳发龙 职称:中级 编号:F0012022301161 技术负责人:马宁 职称:中级 编号:XY00025288 施工员:陈新悦 施工员岗位证:0421810194218012100 施工员:谭彬彬 施工员岗位证:0422310100094000020 施工员:庞春林· 施工员岗位证:0422110200094000001 质量员:谢国胜 质量员岗位证:0422210600096000017 质量员:刘莎莎 质量员岗位证:0422310600094000025 质量员:李齐娟 质量员岗位证:0422210700003000002 资料员:望菲 资料员岗位证:0422211400094000106 资料员:江敏 资料员岗位证: 0422311400003000012 资料员:李妮 资料员岗位证:0422111400094000080 材料员:薛旭辉 材料员岗位证:0422111100003000180 材料员:曾羽凡 材料员岗位证:0421711194217008907 材料员:赵苗苗 材料员岗位证:0421811194218008594 安全员:杜言琪 安全员岗位证:鄂建安C2(2024)0001067 安全员:党辉 安全员岗位证:鄂建安C2(2017)0005501 安全员:何杰 安全员岗位证:鄂建安C2(2022)0029695 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) 投标人 项目名称 合同金额(万元) 项目负责人 备注 湖北水源建设有限公司 钟祥市洋梓镇洋梓村党员群众服务中心项目 385 毛媛媛
襄阳市襄城区职业高级中学教学楼改造及装修工程项目 236 樊宏
某部发热门诊及感染科改造项目 293 徐佳
湖北龙昇建筑工程有限公司 襄阳市中心医院 2021 南院区内科楼 1-2 层 ICU、CCU 装修及配套工程改造项目 457 郭思梦
江岸区某学院幼儿园及生活服务中心整修项目 196 杨冉冉
宜城市汉江中学教学楼综合楼改造项目 253 陈秀勇
湖北双习顺建筑工程有限公司 宜城市公安局王集派出所业务用房装修工程项目 269 邱爽
国家粮食和物资储备局湖北局二七〇处库房功能提升改造项目 401 李国龙
沙洋县沙洋中学男生宿舍改造工程 299 邱爽
奖项(进入评分奖项的均需填写) 投标人 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 备注 / / / / /
评标情况 评标工作于2024年 08月 29 日 10 时 00 分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第6评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,8家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,8家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,8家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 8 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北屹盛建设工程有限公司 第二中标候选人:襄阳市恒昊装饰有限公司 第三中标候选人:湖北建工集团有限公司
招标单位经办人:马明 代理机构工作人员:杨工
评标结果 投标人 投标报价得分 技术评审得分 商务评审得分 其他评审得分 总分 排序 湖北水源建设有限公司 29.84 41.00 20.00 0.00 90.84 1 湖北龙昇建筑工程有限公司 29.80 37.00 20.00 0.00 86.80 2 湖北双习顺建筑工程有限公司 29.91 34.80 20.00 0.00 84.71 3 湖北恒升正兴建筑工程有限公司 29.73 33.40 20.00 0.00 83.13 4 湖北水建建设有限公司 29.65 30.40 20.00 0.00 80.05 5 天新盛建设集团有限公司 29.95 26.80 20.00 0.00 76.75 6 湖北永嘉安建设有限公司 29.49 27.40 13.00 0.00 69.89 7 湖北创威建筑装饰工程有限公司 29.69 28.00 12.00 0.00 69.69 8
废标结果 投标人 被否决的依据 湖北圆象建筑有限公司 项目经理未在建承诺书无项目经理签字
三、公示时间 公示期为2024年 09 月 05 日00时00分至2024 年 09 月 09 日24时00分。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
(1)招标人:湖北襄阳农村商业银行股份有限公司 地址:襄阳市襄城区檀溪路116号 联系人:马总 电话:0710-3691102 电子邮件: (2)代理机构:中晨工程咨询有限公司 地址:襄阳市樊城区中豪国际别墅区行政公馆 联系人:杨工 电话:13972072275 电子邮件: (3)行业主管部门:其他 地址:/ 联系人:/ 电话:/ 电子邮件: (4)综合监管信息: 公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼 联系人:监督科 电话(传真):0710-3273186 |
| 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费)
13487217149(手机微信同号)业务咨询QQ:43474817 Email:hbzbw2007@163.com 湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3 ![]() 豫公网安备 41010502002823号 |