首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
枣阳国家级经济技术开发区核心区基础设施提档升级建设项目勘察设计中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2024-8-23 浏览次数:43


枣阳国家级经济技术开发区核心区基础设施提档升级建设项目勘察设计
中标候选人公示
 

标段(包)编号:XYZY-JSGC202407FJ-007001001


一、招标概况

枣阳国家级经济技术开发区核心区基础设施提档升级建设项目勘察设计于 2024年 08月01日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、襄 阳 市 人 民 政 府 网 发布招标公告, 2024 年 08月 22日 9 时 00 分在 枣阳市公共资源交易中心1号开标室 开标,并于 2024 年 08 月 22 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳经济技术开发区管理委员会 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头单位:中铁十一局集团有限公司

成员单位:北京市勘察设计研究院有限公司

中匠民大国际工程设计有限公司

东风鸿远工程咨询有限公司

投标报价(%)

95.5

97.5

96.8

质量目标

合格

合格

合格

履约期限(天)

90日历天

90日历天

90日历天

投标人资质证书名称及编号

联合体牵头单位:工程设计资质证书:建筑行业(建筑工程)甲级

证书编号:A142011591-6/6

成员单位:工程勘察资质证书:工程勘察综合资质甲级

证书编号:B111023089

工程设地计资质证书:建筑行业(建筑工程)甲级

证书编号:A151007093

工程勘察资质证书:工程勘察专业类乙级

证书编号:B251007090

资质证书:建筑行业(建筑工程)甲级

证书编号:A142008719-6/6

工程勘察资质证书:工程勘察专业类甲级

证书编号:B242015596

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

设计项目负责人:熊永煌

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:20124200937

职称证:高级工程师

证书编号:v06259009

专业:建筑设计

设计项目负责人:孙晓威

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:20195101917

职称证:高级工程师

证书编号:鲁190200033202579

专业:工程技术

设计项目负责人:魏薇

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:20214201489

职称证:正高级工程师

证书编号:F0002022100037A

专业:建筑设计

勘察项目负责人:马秉务

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY091100694

职称证:正高级

证书编号:ZGA05006449

专业:岩土勘察

勘察项目负责人:杨成

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY185101315

职称证:高级工程师

证书编号:201922006452

专业:岩土工程

勘察项目负责人:赵君

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY145200285

职称证:高级工程师

证书编号:F0002021200397A

专业:岩土工程

建筑专业人员:尹传进

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:20214201688

职称证:高级工程师

证书编号:4401001779

专业:建筑

建筑专业人员:张娅

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:20035100755

专业:建筑设计

职称证:高级工程师

证书编号:川高0401668

建筑专业人员:肖红琴

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:20114200856

专业:建筑设计

职称证:正高级工程师

证书编号:F0002020100016A

结构专业人员:李月娥

证书名称:一级注册结构工程师

证书编号:S034201681

专业:结构工程

职称证:高级工程师

证书编号:4401002129

结构专业人员:杜屹威

证书名称:一级注册结构工程师

证书编号:S035101416

专业:建筑结构

职称证:高级工程师

证书编号:川高0402070

结构专业人员:李从春

证书名称:一级注册结构工程师

证书编号:S105101903

专业:建筑结构

职称证:高级工程师

证书编号:F0002017200044A

给排水专业人员:邹微花

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:CS144300235

专业:给水排水工程

职称证:高级工程师

证书编号:4401002344

给排水专业人员:程晶

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:CS195100816

专业:给排水设计

职称证:高级工程师

证书编号:00317403

给排水专业人员:鹿彦波

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)

证书编号:CS174200550

专业:建筑工程

职称证:中级工程师

证书编号:F0012019300059

暧通专业人员:谭绍光

证书名称:注册公用设备工程师(暧通空调)

证书编号:CN234200702

专业:暧通

职称证:高级工程师

证书编号:4401002130

暧通专业人员:叶青

证书名称:注册公用设备工程师(暧通空调)

证书编号:CN103700039

专业:暧通空调

职称证:高级工程师

证书编号:鲁190100033200113

暧通专业人员:丁博

证书名称:注册公用设备工程师(暧通空调)

证书编号:CN174200396

专业:工程

职称证:高级工程师

证书编号:20210519

电气专业人员:程建旺

证书名称:注册电气工程师(供配电)

证书编号:DG194200682

专业:电气化

职称证:高级工程师

证书编号:4401002131

电气专业人员:张轩

证书名称:注册电气工程师(供配电)

证书编号:DG171102024

专业:建筑电气

职称证:高级工程师

证书编号:20190028029

电气专业人员:冯上新

证书名称:注册电气工程师(供配电)

证书编号:DG104200107

专业:工程

职称证:高级工程师

证书编号:F04209396

 

项目审核人:王慧玲

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY101100728

职称证:正高级工程师

专业:水工环地质

证书编号:ZGA22005294

勘察工程师:王芳

证书名称:注册结构工程师

证书编号:S155102420

职称证:高级工程师

专业:建筑工程

 

造价专业人员:陈缨

证书名称:一级注册造价工程师

证书编号:建【造】11014200005842

专业:建筑工程

职称证:高级工程师

证书编号:F0012010200008

勘察工程师:孙毅力

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:20170081100820

职称证:高级工程师

专业:岩土勘察

证书编号:ZGB05033514

勘察工程师:成巍

职称证:中级工程师

专业:岩土工程

证书编号:20190205537

 

 

勘察工程师:陈爱新

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY061100054

职称证:高级工程师

专业:岩土勘察

证书编号:ZGA22001515

勘察工程师:蒙举

职称证:高级工程师

专业:岩土设计

证书编号:00350905

 

勘察工程师:朱辉云

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY161101115

职称证:高级工程师

专业:岩土勘察

证书编号:ZGB05051847

 

 

勘察工程师:李杰

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY161101132

职称证:高级工程师

专业:岩土勘察

证书编号:ZGB05051844

 

 

勘察工程师:范铁强

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY061100055

职称证:高级工程师

专业:岩土勘察

证书编号:ZGA22002222

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目经理

备注

牵头单位:中铁十一局集团有限公司

成员单位:北京市勘察设计研究院有限公司

东丰国际梅花鹿产业创投园项目(二期)工程总承包

787743000元

熊永煌

 

安陆市智创食品加工孵化园基础设施建设项目及发展二路改造工程总承包(EPC+0)

427834100元

熊永煌

 

湖北省武穴市电子信息园二期工程(含深化设计)

419748572.57元

熊永煌

 

中匠民大国际工程设计有限公司

通江银耳产业园区基础设施建设项目初步设计服务采购

855000元

孙晓威

 

通江银耳产业园区基础设施建设项目勘察服务

818800元

杨成

 

昭觉县城乡融合建设项目(一期)

5975322.92元

孙晓威

 

淄博内陆港保税冷链基地项目(二期)

1052941360元

孙晓威

 

东风鸿远工程咨询有限公司

庞公片区城市棚户区改造项目勘察设计

48.73%

肖红琴

 

老河口市华中木业家居产业园(四期)项目 EPC总承包

 

527992500元

张贤辉

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

牵头单位:中铁十一局集团有限公司

成员单位:北京市勘察设计研究院有限公司

二〇二一年度行业优秀勘察设计奖 工程勘察 二等奖-北京市南水北调配套工程东干渠工程施工第三方监测及安全风险管理

中国勘察设计协会

2023-03-01

 

二〇二一年度行业优秀勘察设计奖 工程勘察 二等奖-中国北京世界艺博览会岩土工程勘察设计咨询、专项水文地质评估、工程检测监测一体化项目

中国勘察设计协会

2023-03-01

 

二〇二一年度行业优秀勘察设计奖 工程勘察 一等奖-北京市CBD核心区215地块(中信大厦)岩土工程勘察、深基坑工程与地下水控制设计、工程综合风险监测与检测一体化项目

中国勘察设计协会

2023-03-01

 

二〇二一年度行业优秀勘察设计奖工程勘察三等奖-北京市朝阳区焦化厂保障房项目(一期)岩土工程勘察、设计咨询与污染场地勘察

中国勘察设计协会

2023-03-01

 

二〇二一年度行业优秀勘察设计奖园林景观与生态环境设计三等奖-中国北京世界园艺博览会场馆(中国馆)景观工程设计

中国勘察设计协会

2023-03-01

 

 

评标情况

 

评标工作于 2024 年08月 22日 09 时 30 分(北京时间)在 枣阳市公共资源交易中心 第 2 评标室通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人: 牵头单位:中铁十一局集团有限公司

成员单位:北京市勘察设计研究院有限公司

第二中标候选人: 中匠民大国际工程设计有限公司

第三中标候选人:东风鸿远工程咨询有限公司

招标单位经办人:胡恩      代理机构工作人员:李燕锋,黎燕

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

总分

排序

牵头单位:中铁十一局集团有限公司

成员单位:北京市勘察设计研究院有限公司

9.60

52.60

30.00

92.20

1

中匠民大国际工程设计有限公司

9.70

33.60

15.00

58.30

2

东风鸿远工程咨询有限公司

9.70

36.80

9.50

56.00

3

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北天工建筑勘察设计有限公司

2.1.2资格评审标准:勘察项目负责人应具有高级工程师技术职称和注册证书。勘察项目负责人未提供高级工程师技术职称

三、公示时间

  公示期为 2024  年 08  月  24 日至 2024 年  08  月 27 日。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人: 枣阳经济技术开发区管理委员会

地  址:湖北省枣阳市前进路42号

联系人:胡恩

电话(传真):18727052360
  2.招标代理机构:深圳市合创建设工程顾问有限公司

地址:枣阳市新华路泰康医院路口

联系人:李燕锋

电话(传真):18671082218
  3.行业主管部门:住房和城乡建设局

地址:枣阳市前进路75号

联系人:/

电话(传真):0710-6222635
  4.公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局

地址:枣阳市中兴大道东环路农商行综合楼五楼

联系人:/

电话(传真):0710-6328222

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号