首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
谷城蔚景温德姆酒店装修工程(第二次)中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2024-8-19 浏览次数:26

谷城蔚景温德姆酒店装修工程(第二次)中标候选人公示

 

一、项目概况

 谷城蔚景温德姆酒店装修工程(第二次) (项目名称)于2024年7月24日在  湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网发布招标公告, 2024年8月16日9时00分在谷城县公共资源交易中心开标,并于2024年8月16日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐2家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,谷城县住房投资有限公司(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

方圆化集团有限公司

厦门辉煌装修工程有限公司

投标报价(元)

70397614.89

66471904.81

质量目标

工程质量要求达到国家验收合格标准并满足设计图纸要求

工程质量要求达到国家验收合格标准并满足设计图纸要求

履约期限(天)

300

300

投标人资质证书名称及编号

建筑装修装饰工程专业承包壹级D211561864

建筑装修装饰工程专业承包壹级D335036816

投标人安全生产许可证名称及编号

安全生产许可证

(京)JZ安许证字[2022]233455

安全生产许可证

(闽)JZ安许证字[2004]020061

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别、证书编号及安全生产考核合格证书编号

姓名:

姜伟

王国新

专业:

建筑工程

建筑工程

级别:

一级建造师

一级建造师

编号:

京1152012201403926

闽1352019202000896

安全生产考核合格证书证书编号:

京建安B(2015)0118169

闽建安B(2020)2304134

项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号

技术负责人

姓名:

郭开宇

邹明俐

证书名称:

高级工程师

高级工程师

证书编号:

G0191105863

闽G209-04563

施工员

姓名:

李刚

张粮

黄宁梅

杜成君

证书名称:

装饰装修施工员

职业培训合格证

设备安装施工员

职业培训合格证

装饰装修施工员

职业培训合格证

设备安装施工员

职业培训合格证

证书编号:

0111610291116000011

0112410300003000057

0351710293517000782

0351610393516002538

质量员

姓名:

孙瑜

林南辉

证书名称:

装饰装修质量员职业培训合格证

装饰装修质量员职业培训合格证

证书编号:

0112310700002000032

0351510793515000655

安全员

姓名:

邵雅

王微

巫绵钦

汪杰

证书名称:

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

证书编号:

京建安C2(2016)0207297

京建安

C2(2019)0304660

闽建安

C3(2020)2281899

闽建安C3(2020)2282002

材料员

姓名:

许金会

林锋

证书名称:

材料员职业培训合格证

材料员职业培训合格证

证书编号:

0111411191114000123

0351811193518004330

资料员

姓名:

张秀红

陈燕华

证书名称:

资料员职业培训合格证

资料员职业培训合格证

证书编号:

0112311400002000004

0351511493515001445

业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

方圆化集团有限公司

五洲皇冠国际酒店客房翻新工程(4至10层)

6287.854343

姜伟

厦门辉煌装修工程有限公司

重庆涉外商务区B区二期A栋塔楼及裙房精装工程

18145.65

杨胜华

水城酒店提升改造EPC总承包项目

8143.37

王国新

奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

方圆化集团有限公司

海淀区丰豪东路9号院10号楼101、102办公室装修工程——建筑装饰优质工程

北京市建筑装饰协会

2022-12-01

北京中交大厦办公室装修工程——建筑装饰优质工程

北京市建筑装饰协会

2022-12-19

厦门辉煌装修工程有限公司

厦门中国人寿大厦室内二次装修项目(总承包)——中国建筑工程装饰奖

中国建筑装饰协会

2022-06-16

评标过程

评标工作于 2024 年 8 月 16 日 10 时 30 分(北京时间)在 谷城县公共资源交易中心  通过   综合评分法    进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,  3  家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 2  家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 2  家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对  2  家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:  方圆化集团有限公司 

中标候选人:  厦门辉煌装修工程有限公司

 

招标单位经办人:蒋朱成  代理机构工作人员:尚培豪

 

废标结果

投标人

被否决的原因

武汉建工华达建筑装饰设计工程有限公司

项目经理孙涛未提供符合招标文件、招标公告、附件一、项目经理资格要求的业绩

 

 

三、公示时间

  公示期为: 2024 年8月20日 至 2024 年8月22日(北京时间)。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:谷城县住房投资有限公司

地址:谷城县城关镇城垣路水塔巷 1 号

联系人:蒋朱成

电话(传真):13812787410

2.招标代理机构:湖北富荣工程建设管理咨询有限公司

地址:谷城县城关镇城垣路1号

联系人:尚培豪

电话(传真):15871038227

3.行业主管部门:住房和城乡建设局

地址:谷城县城关镇中华街5号

联系人:高志勇 

电话(传真):0710-7313158

4.公共资源交易综合监管机构:谷城县行政审批局

地址:谷城县总工会四楼

联系人:王金贵

电话(传真):15871965496

 

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号