|
|||||||||||||||
| 4-1工房改造项目中标候选人公示 |
|
类别:中标信息---中标信息 地区:襄樊市 更新时间:2024-8-16 浏览次数:30 |
4-1 工房改造项目中标候选人公示 标段(包)编号:XYSZ-JSGC202407FJ-057001 一、招标概况 4-1 工房改造项目于 2024年 7 月 24 日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网上发布招标公告,2024年 8 月 14 日 8 时 30分在襄阳市公共资源交易中心二开标室开标,并于 2024年8月14日完成评标 。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,湖北航天化学技术研究所已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下(排名不分先后): 中标候选人名称 正航水利集团 有限公司 湖北辉腾建工 有限公司 湖北恒海建设 工程有限公司 中鑫城发建设 集团有限公司 湖北桐泰建筑 工程有限公司 投标报价(元) 6238134.44 6212891.28 6187251.15 6147607.68 6121932.08 质量目标 达到国家现行质量验收规范合格标准 达到国家现行质量验收规范合格标准 达到国家现行质量验收规范合格标准 达到国家现行质量验收规范合格标准 达到国家现行质量验收规范合格标准 工期(日历天) 115 115 115 115 115 投标人资质证书名称及编号(如有) 建筑工程 施工总承包二级 D441137790 建筑工程 施工总承包二级 D242259252 建筑工程 施工总承包一级 D242010454 建筑工程 施工总承包一级 D142134772 建筑工程 施工总承包二级 D242153003 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) 安全生产许可证 (豫)JZ安许证字 [2010]000066 安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字 [2018]027017 安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字 [2012]007820 安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字 [2012]007208 安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字 [2018]018911 拟派项目管理 项目经理:王凯 建筑工程 二级注册建造师 豫241151578231 安全生产考核合格证书 豫建安B(2023)1215991 项目经理:张克锋 建筑工程 一级注册建造师 鄂 1412014201835425 安全生产考核合格证书 鄂建安B(2023)4026210 项目经理:侯勇鹏 建筑工程 二级注册建造师 鄂 242161764903 安全生产考核合格证书 鄂建安B(2014)3000652 项目经理:刘思锦 建筑工程 二级注册建造师 鄂 242161775126 安全生产考核合格证书 鄂建安B(2017)0010513 项目经理:范荣 建筑工程 二级注册建造师 鄂 242151650441 安全生产考核合格证书 鄂建安B(2019)0008428 项目技术负责人:李娟 建筑工程 二级注册建造师 豫241101225323 项目技术负责人:闫龙 建筑工程 二级注册建造师 鄂242141542689 项目技术负责人:海贝 中级工程师 XY00046010 项目技术负责人:陶为学 中级工程师 G300004465 项目技术负责人:胡金鸽 建筑工程 二级注册建造师 鄂 242212110509 施工员:王超 职业培训合格证 0412410100009000181 施工员:王政 职业培训合格证 0421710194217008788 施工员:张琳 职业培训合格证 0422110100082000321 施工员:丁方丽 职业培训合格证 0422410100022000020 施工员:范向明 职业培训合格证 0422310100003000144 质量员:冯琳凯 职业培训合格证 0412410600009000193 质量员:冯青 职业培训合格证 0422110600043000181 质量员:王宁 职业培训合格证 0422410600056000021 质量员:王锋 职业培训合格证 0422110600022000110 质量员:陈凡凡 职业培训合格证 0422410600096000028 资料员:李金瑞 职业培训合格证 0412411400009000200 资料员:张艳 职业培训合格证 0421711494217007032 资料员:肖玲 职业培训合格证 0421911400003000004 资料员:夏晓娟 职业培训合格证 0422211400022000020 资料员:陈芳 职业培训合格证 0421811494218011154
材料员:姜嫄 职业培训合格证 0411611194116000639 材料员:曾智宇 职业培训合格证 0422311100026000007 材料员:钱舟 职业培训合格证 0422011100080000076 材料员:余卫萍 职业培训合格证 0422111100022000113 材料员:邱云 职业培训合格证 0422211100094000092
安全员:任会芳 安全生产考核证书 豫建安C3(2023)1334117 安全员:雷蓉 安全生产考核证书 鄂建安 C2(2022)0008048 安全员:周雄 安全生产考核证书 鄂建安 C2(2018)0019536 安全员:熊涛 安全生产考核证书 鄂建安 C2(2021)0031699 安全员:符小璇 安全生产考核证书 鄂建安 C2(2023)4019447
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) 投标人 项目名称 合同金额(万元) 项目负责人 备注 正航水利集团 有限公司 东平县龙山中学建设项目学生食堂风雨操场、学生公寓楼工程施工项目 1616.47 管彦龙
湖北辉腾建工 有限公司 荆州开发区王桥消防站项目 2715.99 刘红
湖北恒海建设 工程有限公司 内江软件与信息技术服务外 包产业园(过渡场所二期) 提升改造项目 1123.07 侯勇鹏
中鑫城发建设 集团有限公司 国网湖北襄阳老河口市供电 公司生产综合用房 EPC 总承 包项目 3626.39 刘思锦
湖北桐泰建筑 工程有限公司 立业路农贸市场升级改造项 目 EPC 总承包项目 2000 贾荣忠
评标情况 评标工作于2024年 8 月 14 日 10 时 00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第 三 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,84家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,67家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,53家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:通过初步评审的有效投标多于 9 家时,评标委员会选择投标报价得分高的前 9名的有效投标进行后续详细评审并打分。 三、评审结果: 中标候选人:正航水利集团有限公司 中标候选人:湖北辉腾建工有限公司 中标候选人:湖北恒海建设工程有限公司 中标候选人:中鑫城发建设集团有限公司 中标候选人:湖北桐泰建筑工程有限公司
招标单位经办人:康工 代理机构工作人员:李工
评标结果 投标人 投标报价得分 施工组织设计得分 项目管理机构得分 其他因素评分得分 总分 排序 湖北恒海建设工程有限公司 64.85 13.90 4.00 5.00 87.75 1 湖北辉腾建工有限公司 63.56 13.92 4.00 5.00 86.48 2 中鑫城发建设集团有限公 司 63.76 13.34 3.80 5.00 85.90 3 正航水利集团有限公司 62.30 14.20 4.00 5.00 85.50 4 湖北桐泰建筑工程有限公 司 62.90 13.62 3.80 5.00 85.32 5 湖北弘奇建筑工程集团有 限公司 61.64 12.80 3.80 5.00 83.24 6 江西万国建筑工程有限公司 60.44 13.38 3.60 5.00 82.42 7 湖北诚峰建设有限公司 59.78 13.12 3.80 5.00 81.70 8 楚泰建设集团有限公司 59.78 12.68 2.80 5.00 80.26 9
否决结果 投标人 被否决的依据 湖北金安源建设工程有限公司 逾期竣工违约金与招标文件第四章 7.5.2 不符。 河南中兆建筑工程有限公司 逾期竣工违约金与招标文件第四章 7.5.2 不符 中航天建设工程集团有限公司 提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符 天太建设集团有限公司 提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符 湖北悟岚建筑工程有限公司 清标时,系统检查取费错误 义峰建设投资集团有限公司 逾期竣工违约金与招标文件第四章 7.5.2 不符 中翎建业集团有限公司 逾期竣工违约金与招标文件第四章 7.5.2 不符 湖北华宇楚天建筑有限公司 提交的业绩公示截图未加盖公章不符合招标文件3.1.4 规定 湖北东都建筑工程有限公司 清标时,系统检查取费错误 福建省泷澄建设集团有限公司 提交的业绩公示截图未加盖公章不符合招标文件3.1.4 规定 大秦建设集团有限公司 提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符 誉海建设集团有限公司 逾期竣工违约金与招标文件第四章 7.5.2 不符 湖北宇升建筑工程有限公司 清标时,系统检查取费错误 湖北楚宏建设有限公司 提交的业绩公示截图未加盖公章不符合招标文件3.1.4 规定 湖北鲲风工程技术有限公司 提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符 襄阳市宏华建筑有限公司 提交的业绩公示截图未加盖公章不符合招标文件3.1.4 规定 武汉宸嘉建设有限公司 1、逾期竣工违约金与招标文件第四章 7.5.2 不符; 2、提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符。 北京荣圣达建筑工程有限公司 1、类似业绩不符合招标文件 3.1.4 规定 2、提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符。 河南华隆建设工程有限公司 提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符 湖北田冶建设工程有限公司 逾期竣工违约金与招标文件第四章 7.5.2 不符 武汉晟宇天成建筑工程有限公司 逾期竣工违约金与招标文件第四章 7.5.2 不符 湖北吉事多建筑工程有限公司 提交的业绩公示截图未加盖公章不符合招标文件3.1.4 规定 湖北洋发建设工程有限公司 提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符 河南博胜建设集团有限公司 清标时,系统检查取费错误 湖北洛风建设有限公司 提交的业绩公示截图未加盖公章不符合招标文件3.1.4 规定 湖北万里春建设工程有限公司 逾期竣工违约金与招标文件第四章 7.5.2 不符 湖北凯芮嘉建筑工程有限公司 清标时,系统检查取费错误 湖北锦厦建设有限责任公司 1、逾期竣工违约金与招标文件第四章 7.5.2 不符 2、提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符 湖北南盛建筑工程有限公司 业绩协议书名称与竣工证明及中标通知书名称不符 君行天下建设集团有限公司 提交的业绩公示截图未加盖公章不符合招标文件3.1.4 规定 荆州市虎渡建设工程有限公司 清标时,系统检查取费错误
三、公示时间 公示期为2024年08月17日至2024年08月 19 日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
1. 招标人:湖北航天化学技术研究所 地址:湖北省襄阳市清河路 58 号 联系人:康工 电话(传真):0710-3219028 地址:襄城区田家湾路山水华府兰花园 1 栋 301 室 联系人:李工 电话(传真):18271282645 地址:襄阳市高新区台子湾路 77 号(原襄阳出入境检验 检疫局大楼) 联系人:综合受理窗口 电话(传真):0710-3536978 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼 联系人:监督科 电话(传真):0710-3273186 |
| 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费)
13487217149(手机微信同号)业务咨询QQ:43474817 Email:hbzbw2007@163.com 湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3 ![]() 豫公网安备 41010502002823号 |