|
|||||||||||||||
| 襄阳东津新区华云路(伏牛东路-新锐街)新建工程中标候选人公示 |
|
类别:中标信息---中标信息 地区:襄樊市 更新时间:2024-8-16 浏览次数:28 |
襄阳东津新区华云路(伏牛东路-新锐街)新建工程 中标候选人公示 襄阳东津新区华云路(伏牛东路-新锐街)新建工程 于 2024 年 7 月 20 日在 湖北省公共资源电子交易服务系统、襄阳市公共资源交易网 发布招标公告, 2024 年 8 月 13 日 8 时 30 分在 襄阳市公共资源交易中心 3开标室 开标,并于 2024 年 8 月 13 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)建设管理服务中心 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 中标候选人名称 牵头人:国瑞建工集团有限公司 成员:湖北国隆建工有限公司 牵头人:湖北金恩建设工程有限公司 成员1:湖北邦晟建设工程有限公司 成员2:河北建工集团生态环境有限公司 牵头人:武汉星岭建设工程有限公司 成员:西安市建总工程集团有限公司 牵头人:湖北鸿晟诚建工程有限公司 成员:河北建工集团建筑装饰工程有限公司 湖北天达建筑实业有限公司 投标报价 5669097.57元 5687257.59元 5735108.40元 5741326.35元 5505406.53元 质量目标 达到国家施工验收规范合格标准 达到国家施工验收规范合格标准 达到国家施工验收规范合格标准 达到国家施工验收规范合格标准 达到国家施工验收规范合格标准 履约期限(天) 90日历天 90日历天 90日历天 90日历天 90日历天 投标人资质证书名称及编号(如有) 牵头人:市政公用工程施工总承包壹级、D142152830 成员:市政公用工程施工总承包贰级、D242262018 牵头人:市政公用工程施工总承包贰级、D242193201 成员1:市政公用工程施工总承包叁级、D342395406 成员2:市政公用工程施工总承包贰级、D213310177 牵头人:市政公用工程施工总承包贰级、D242109185 成员:市政公用工程施工总承包特级、D161000942 牵头人:市政公用工程施工总承包贰级、D242191483 成员:市政公用工程施工总承包贰级、D213086690 市政公用工程施工总承包贰级、D242009134 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) 牵头人:(鄂)JZ安许证字【2006】003103 成员:(鄂)JZ安许证字【2022】000743 牵头人:(鄂)JZ安许证字【2022】005991 成员1:(鄂)JZ安许证字【2022】000576 成员2:(冀)JZ安许证字【2017】008269 牵头人:(鄂)JZ安许证字【2006】002957 成员:(陕)JZ安许证字【2005】010011 牵头人:(鄂)JZ安许证字【2018】018111 成员:(冀)JZ安许证字【2005】000208 (鄂)JZ安许证字【2005】000950 拟派 项目经理、曾涛、市政贰级、鄂242141538864、安考B证、 鄂建安B(2015)3001514 项目经理、谭亮、市政贰级、鄂242161769240、安考B证、鄂建安B(2023)0002273 项目经理、夏昕、市政壹级、鄂1422022202410790、安考B证、鄂建安B(2020)0002172 项目经理 涂杰、市政贰级、鄂 242131327580、安考B证、鄂建安B(2022)0014246 项目经理 林腾、市政壹级、鄂 1422017201726114、安考B证、鄂建安B(2015)3003133 技术负责人、邹波、市政贰级、鄂242111117957 技术负责人、张丽、市政贰级、鄂242212114671 项目技术负责人、刘振宇、市政贰级、鄂 242151659754 技术负责人、陈怀喜、市政贰级、鄂242192097717 技术负责 人、胡文胜、市政贰级、鄂 242060802945 施工管理、谭国峰、岗位证 、0421810494218006578 质量管理、蔡少平、岗位证 、0421810994218005406 安全管理、李琴、安考C证 、鄂建安 C3(2023)4002675 材料管理、杨莹、岗位证、0421711194217012554 资料管理、段好玉、岗位证 、0422311400111000058 施工员、叶纯、岗位证、0422210400080000102 质量员、熊伟、岗位证、0421710994217000159 材料员、谭丹丹、岗位证、0422211100080000156 安全员、刘静、安全考核C证、鄂建安 C2(2022)0027109 资料员、王强、岗位证、0422111400094000153 施工管理 郭智平、岗位证、0422310400048000204 质量管理、程琪琪、岗位证、0421810994218001159 安全管理、胡志琦、安考C证、鄂建安 C2(2021)0019591 材料管理、金续策、岗位证、0421811194218011858 资料管理、周坤、岗位证、0421811494218009418 施工员、陈怀秀、岗位证、0422110400094000126 质量员、王连、岗位证、0421810994218000258 资料员、刘金玲岗位证、0422111400002000054 材料员、陈静、岗位证、0421811194218000583 安全员、程聪、安考 C证、鄂建安 C3(2023)0013741
施工员、王敬伟、岗位证、0422110400056000048 质量员、陈刚、岗位证、0421710994217003791 材料员、马婷婷、岗位证、0421711194217001772 资料员、李琴芳、岗位证、0421711494217008147 安全员、余小琳、岗位证、鄂建安 C2(2018)0017804 造价员、吴柳、一造、建[造]11214200003284 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) 投标人 项目名称 合同金额(万元) 项目负责人 备注 牵头人:国瑞建工集团有限公司 成员:湖北国隆建工有限公司 竹山县辕门街老旧小区改造配套基础设施建设项目 4127.876666 赵华
牵头人:湖北金恩建设工程有限公司 成员1:湖北邦晟建设工程有限公司 成员2:河北建工集团生态环境有限公司 竹山县鱼岭工业园厂区市政道路、管网、绿化等配套工程 1625.8645 张丽
牵头人:武汉星岭建设工程有限公司 成员:西安市建总工程集团有限公司 索河街石山集基础设施改造工程 1902.153123 周坤
牵头人:湖北鸿晟诚建工程有限公司 成员:河北建工集团建筑装饰工程有限公司 阳九路二期市政道路、绿化、亮化及配套工程 3210.35 陈安东
湖北天达建筑实业有限公司 丹江口市六里坪(含土关垭)高铁小镇污水处理厂建设项目(EPC)工程总承包 3939 欧阳海峰
评标情况 评标工作于 2024 年 8 月 13 日 10 时 00 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 第 4号 评标室通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 12 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 9 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审, 9 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 中标候选人:牵头人:国瑞建工集团有限公司、成员:湖北国隆建工有限公司 中标候选人:牵头人:湖北金恩建设工程有限公司、成员1:湖北邦晟建设工程有限公司、成员2:河北建工集团生态环境有限公司 中标候选人:牵头人:武汉星岭建设工程有限公司、成员:西安市建总工程集团有限公司 中标候选人:牵头人:湖北鸿晟诚建工程有限公司、成员:河北建工集团建筑装饰工程有限公司 中标候选人:湖北天达建筑实业有限公司 招标单位经办人:徐梦璧 代理机构工作人员: 林永刚 废标结果 投标人 被否决的依据 湖北丰谊工程有限公司 过程结算不符合招标文件要求 甘肃一安建设科技集团有限公司 联合体成员资质证书过期 襄阳市华茂建筑工程有限公司 技术负责人无建造师资格 辉阳集团有限公司 技术负责人无建造师资格 三、公示时间 公示期为 2024 年 8 月 19 日至 2024 年 8 月 21 日 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 (1)招标人:襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)建设管理服务中心 地址:襄阳市东津新区 联系人:徐梦璧 电话:0710-3352837 电子邮件: (2)代理机构:襄阳市森源工程咨询有限责任公司 地址:襄阳市樊城区卧龙大道65号绿地蓝海写字楼5层 联系人:林永刚 电话:18571162352 电子邮件: (3)行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼 联系人:住建局窗口 电话:0710-3211513 电子邮件: (4)综合监管信息: 公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼 联系人:管理科 电话(传真):0710-3271026 电子邮箱: |
| 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费)
13487217149(手机微信同号)业务咨询QQ:43474817 Email:hbzbw2007@163.com 湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3 ![]() 豫公网安备 41010502002823号 |