|
|||||||||||||||
| 某单位房屋综合整治工程中标候选人公示 |
|
类别:中标信息---中标信息 地区:襄樊市 更新时间:2024-8-15 浏览次数:24 |
某单位房屋综合整治工程 中标候选人公示 标段(包)编号:XYSZ-JSGC202406FJ-048001001 某单位房屋综合整治工程 于2024年07月16日在 湖北公共资源交易电子服务系(网址https://www.hbggzyfwpt.cn)、襄阳市公共资源交易网址:http: //jyzx.xiangyang.gov.cn/)和军队采购网(https://www.plap.mil.cn/) 发布招标公告,2024年08月07日08时30分在襄阳市公共资源交易中心一开标室 开标,并于2024 年08月07日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市某单位已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 名次 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 湖北荣兆合建设工程有限公司 湖北锐钢建设工程有限公司 湖南省一建园林建设有限公司 投标报价 9020307.16元 9053106.03元 8992903.46元 质量目标 符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准 合格 符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准 履约期限(天) 144 144 144 投标人资质证书名称及编号(如有) 建筑工程施工总承包贰级 D242163241 建筑工程施工总承包贰级 D242112887 施工总承包建筑工程贰级 D243005715 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) (鄂)JZ安许证字[2018]025706 (鄂)JZ安许证字[2017]017547 (湘)JZ安许证字[2013]000236 拟派 项目经理:谢青华 建筑工程二级建造师 鄂242131323758 安全生产考核合格证书 鄂建安B(2014)0648133 项目经理:野旻龙 建筑工程二级建造师 鄂242161766931 安全生产考核合格证书 鄂建安B(2017)0000879 项目经理:廖瑞根 建筑工程一级建造师 湘1432017202105696 安全生产考核合格证书 湘建安B(2022)0010810 技术负责人:陈细平 高级职称证 1030242 技术负责人:郑海波 高级工程师 80720070507 技术负责人:杨令 建筑工程二级建造师 湘243161650078 中级工程师 B08153010300000064 施工员:吴凯 岗位证 0421710194217008200 施工员:柏帆 岗位证 0421810194218013547 施工管理:金梦丹 岗位证 0432010194318001917 质量员:鲁雅莉 岗位证 0422310600025000002 质量员:王会会 岗位证 0422310600025000008 质量管理:虢余乐 岗位证 0432210600015004432 安全员:彭廷 安全生产考核合格证书鄂建安C2(2021)0036871 安全员:许盼盼 安全生产考核合格证书 鄂建安C3(2023)0013809 安全员:余超文 安全生产考核合格证书 湘建安C3(2023)0010954 安全员:贺秀华 安全生产考核合格证书 湘建安 C2(2020)0501258
资料员:张贝贝 岗位证 0422411400027000007 资料员:鲍华明 岗位证 0422211400025000024 材料员:郭俊伶 岗位证 0432011194318000227
材料员:余良军 岗位证 0422111100053000363 材料员:王彩蝶 岗位证 0422011100024000029 资料员:肖灿 岗位证 0432011494317001064
标准员:李德玮 岗位证 0422011500025000007 标准员:李美凤 岗位证 0421811594218005589
机械员:郭梦铃 岗位证 0422311200025000018 机械员:冯志华 岗位证 0421811294218005432
劳务员:王秋红 岗位证 0422311300023000035 劳务员:张宜 岗位证 0421811394218004278
合同商务负责人:王春华 一级建造师 建【造】11014200006677 商务负责人:李生雄 一级建造师 建[造]11014200007360
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) 投标人 项目名称 合同金额(万元) 项目负责人 备注 湖北荣兆合建设工程有限公司 湖北高博科技有限公司2#车间建设 1357.70565 宋凌
/ / /
湖北锐钢建设工程有限公司 荆州区荆东路 54号院(行署)老旧小区改造项目 2349.886192 刘倩
/ / /
湖南省一建园林建设有限公司 普陀区城北弄堂湾慈善活动中心项目 1022.6014 郑屹
2022 年中山区老旧小区改造工程施工八标段 2418.431739 刘晓
奖项(进入评分奖项的均需填写) 投标人 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 备注 湖北荣兆合建设工程有限公司 年产3000吨电子级高纯度喷印墨水染料及 5000吨喷墨墨水项目 2021年度第二批荆州市建筑工程安全文明施工现场 荆州市建筑业协会 2022-02-01
/ / / / 湖北锐钢建设工程有限公司 白龙居委会党员群众服务中心工程项目 二〇二三年度“荆楚杯”建筑装饰优质工程 荆州市建筑装饰协会 2024-04-01
/ / / / 湖南省一建园林建设有限公司 / / / / / / / / 评标情况 评标工作于2024年08月07日10时40分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第 六 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 70 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 69 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审, 69 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人: 湖北荣兆合建设工程有限公司 第二中标候选人: 湖北锐钢建设工程有限公司 第三中标候选人: 湖南省一建园林建设有限公司
招标单位经办人:刘程 代理机构工作人员:赵鸿、周乾、刘博
评标结果 投标人 投标报价得分 商务(综合)得分 技术得分 信用分 总分 排序 湖北荣兆合建设工程有限公司 64.49 9 14.24 0 87.73 1 湖北锐钢建设工程有限公司 63.26 9 14.92 0 87.18 2 湖南省一建园林建设有限公司 64.66 9 13.22 0 86.88 3 天恩建设集团有限公司 64.01 9 13.44 0 86.45 4 江苏邗建集团有限公司 63.95 9 13.32 0 86.27 5 中筑红昌宏集团有限公司 63.77 9 13.50 0 86.27 6 红太阳建设股份公司 63.74 9 13.48 0 86.22 7 荣泰建设集团有限公司 63.68 9 13.46 0 86.14 8 河南林正建设工程有限公司 64.16 9 13.36 0 85.52 9
废决结果 投标人 被否决的依据 武汉晟宇天成建筑工程有限公司 入围失败 湖北鼎立建设集团有限公司 入围失败 湖南省绿林建设集团有限公司 入围失败 湖南松雅建设集团有限公司 入围失败 河南港津建筑工程有限公司 入围失败 武汉市古田建筑工程有限责任公司 未提供2021年、2022年、2023年财务审计报告 湖北泽耀建设工程有限公司 入围失败 吉林市政建设集团有限公司 入围失败 武汉博翼建设工程有限公司 入围失败 武汉宏信矿治科工集团有限公司 入围失败 新疆双河工程建设有限责任公司 入围失败 湖北福美润建设有限公司 入围失败 杭州恒鼎建设集团有限公司 入围失败 荆州市舜天建筑有限公司 入围失败 三赢建设集团有限公司 入围失败 广州市第三建筑工程有限公司 入围失败 亮云建设集团有限公司 入围失败 深圳市博大建设集团有限公司 入围失败 华汇建设集团有限公司 入围失败 湖北晨思建设工程有限公司 入围失败 枣阳市宜源建筑有限责任公司 入围失败 辉阳集团有限公司 入围失败 湖北盛世恒瑞建设工程有限公司 入围失败 万邦建工集团有限公司 入围失败 湖北中石建设有限公司 入围失败 汉江城建集团有限公司 入围失败 湖北本隆建设有限公司 入围失败 老河口市望江楼开发建筑有限责任公司 入围失败 宜都市远发建筑工程有限公司 入围失败 荆州市鑫宏建设工程有限公司 入围失败 甘肃第四建设集团有限责任公司 入围失败 湖北亿广建设有限公司 入围失败 湖北森垚建设有限公司 入围失败 宜昌城大建设有限公司 入围失败 湖北奥升博德实业有限公司 入围失败 湖北茂育建设工程有限公司 入围失败 武汉步兴建设有限公司 入围失败 湖北恒海建设工程有限公司 入围失败 中建国信工程建设集团有限公司 入围失败 湖北腾崛建设工程有限公司 入围失败 河南炳焱建筑工程有限公司 入围失败 衢州市政园林股份有限公司 入围失败 湖北特艺建设工程有限公司 入围失败 湖北腾昊建设工程有限公司 入围失败 湖北锦越建设工程有限公司 入围失败 湖北宇升建筑工程有限公司 入围失败 湖北建业建筑工程有限公司 入围失败 湖北富华建设集团有限公司 入围失败 河南欣德源建设工程有限公司 入围失败 湖北攀旭建设工程有限公司 入围失败 湖北辉腾建工有限公司 入围失败 荆州市虎渡建设工程有限公司 入围失败 中明建投建设集团有限责任公司 入围失败 宜昌华兴建建筑工程有限公司 入围失败 湖北轩耀建设工程有限公司 入围失败 河南中岳建设工程有限公司 入围失败 武汉中盛楚汉建筑有限公司 入围失败 湖北众宏工程建设有限公司 入围失败 荆州驰骋建设有限公司 入围失败 湖北宏地建设工程有限公司 入围失败 靖娅建设集团有限公司 入围失败 三、公示时间 公示期为2024年08月 16 日至2024年08月 19 日 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1. 招标人:某单位 地址:湖北省襄阳市 联系人:刘先生、彭先生、赵先生 电话(传真):13029306777、13361474875、18772865864 地址:北京市海淀区万柳光大西园6号0188 联系人:杨静、赵鸿 电话(传真): 15910726487、13511050153 地址:/ 联系人:/ 电话(传真): / 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358 联系人:监督科 电话(传真):0710-3273186
备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数; 2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
招标人/招标代理机构:北京科技园拍卖招标有限公司
|
| 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费)
13487217149(手机微信同号)业务咨询QQ:43474817 Email:hbzbw2007@163.com 湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3 ![]() 豫公网安备 41010502002823号 |