首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
枣阳市二医院业务用房改造项目房屋加固工程中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2024-8-14 浏览次数:25


枣阳市二医院业务用房改造项目房屋加固工程(项目名称)中标候选人公示
 

                                                   标段(包)编号:XYZY-JSGC202407FJ-005001001

一、招标概况

枣阳市二医院业务用房改造项目房屋加固工程(项目名称)于2024年 07 月19日在 湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网 发布招标公告, 2024 年 08 月 13 日 09 时 00 分在 枣阳市公共资源交易中心开标二室(开标地点)开标,并于 2024 年 08 月 13 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市第二人民医院(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北兴昌弘建设有限公司

 

湖北辉腾建工有限公司

 

湖北金安源建设工程有限公司

投标报价

6245525.41元

6256004.79元

6231013.83元

质量目标

 达到现行工程质量验收合格标准

 达到现行工程质量验收合格标准

 达到现行工程质量验收合格标准

履约期限(天)

90

90

90

投标人资质证书名称及编号(如有)

钢结构工程专业承包贰级、特种工程(结构补强)专业承包D242191433

钢结构工程专业承包贰级、特种工程(结构补强)专业承包D242259252

钢结构工程专业承包贰级、特种工程(结构补强)专业承包D242084178

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2019]030007

(鄂)JZ安许证字[2018]027017

(鄂)JZ安许证字[2016]013944

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:方平

建筑专业二级注册建造师

注册证书:

鄂242212228825

安全生产考核证书:

鄂建安B(2022)0010653

项目经理:张克锋

建筑专业一级注册建造师

注册证书:

鄂 1412014201835425

安全生产考核证书:

鄂建安B(2023)4026210

项目经理:田维龙

建筑专业二级注册建造师

注册证书:

鄂242181988670

安全生产考核证书:

鄂建安B(2019)0004076

技术负责人:黄豪

证书编号:

A0302016101375

技术负责人:闫龙

证书编号:

A8022020300003

技术负责人:郑伟

证书编号:

P0002021300682

施工员:刘凯、0422310100080000094

施工员:王政、0421710194217008788

施工员:姚立国、0421710194217006085

质量员:张华、0422110600057000030

质量员:冯青、0422110600043000181

质量员:严丽雯、0422110600092000115

安全员:王艳玲、鄂建安 C3(2023)4007708

安全员:雷蓉、鄂建安 C2(2022)0008048

安全员:周杜娟、鄂建安C2(2022)0005863

材料员:王炎、0422211100077000023

材料员:曾智宇、0422311100026000007

材料员:周师、0421811194218010765

资料员:李翅、0422211400095000018

资料员:张艳、0421711494217007032

资料员:徐盼、0422311400038000058

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北兴昌弘建设有限公司

恩施州保障性租赁住房项目(一期)装修改造工程

1007.841849

刘凯

 

襄阳市护士学校学生宿舍楼建设工程设计施工(EPC) 总承包

1569.6

张挺

 

湖北辉腾建工有限公司

江陵县龙抬头商贸城(一期临街商业1#2#)

3272.5

孙亚华

 

荆州开发区王桥消防站项目

2715.99

张艳

 

湖北金安源建设工程有限公司

雅迪环保设备制造项目

1318

张云

 

恩施市屯堡乡马者村综合产业加工园建设项目

714.346921

郑伟

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北兴昌弘建设有限公司

奖项名称:2022年度(下半

年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)

项目名称:吾悦华府幼儿园装饰装修项目EPC总承包

襄阳市建筑业协会

2023.04

 

奖项名称:2021年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)

项目名称:襄阳市护士学校学生宿舍楼建设工程设计施工(EPC) 总承包

襄阳市建筑业协会

2022.04

 

奖项名称:2022年度(下半

年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)

项目名称:襄阳市第二中学维修改造项目教师公寓改造学生宿舍加固围墙及护栏加固项目

襄阳市建筑业协会

2023.04

 

奖项名称:2022年度(下半

年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)

项目名称:国投-襄阳府住宅小XC地块项目公租房装修EPC工程总承包

襄阳市建筑业协会

2023.04

 

湖北辉腾建工有限公司

奖项名称:2021-2022年度第三批湖北省建筑工程安全文明施工现场

项目名称:长江艺术工

程职业学院整体搬迁

湖北省建设工程质量安全协会

2022.11

 

奖项名称:2021-2022年度第三批湖北省建筑工程安全文明施工现场

项目名称:张沟小学改

扩建(一期)

湖北省建设工程质量安全协会

2022.11

 

湖北金安源建设工程有限公司

奖项名称:安全文明工地

项目名称:沙市区观音垱镇三洲村健身活动广场项目

湖北省体育设施建设协会

2022.10

 

奖项名称:二〇二三年度荆门市优质建筑装饰工程

项目名称:京山市棉纺厂片区老旧小区改造项目

 

荆门市建筑装饰装修协会

2024.01

 

奖项名称:优质工程奖

项目名称:东宝区大桥小学运动场建设项目

湖北省体育设施建设协会

2022

 

奖项名称:二0二二年度荆门市安全文明施工现场

项目名称:荆门化工循环产业园东北片区兴化七路

荆门市建筑业协会

2023.03

 

评标情况

评标工作于 2024年 08 月 13 日 09 时 30 分(北京时间)在 枣阳市公共资源交易中心(评标地点)  第 2 评标室通过 综合评估法(评标方法)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 5 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 3 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 3 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北兴昌弘建设有限公司

第二中标候选人:湖北辉腾建工有限公司  

第三中标候选人:湖北金安源建设工程有限公司

招标单位经办人:李燕峰   代理机构工作人员:马峥嵘

 

评标结果

投标人

投标报价得分

商务评审得分

技术评审得分

其他评审得分

总分

排序

湖北兴昌弘建设有限公司

60.00

10.00

23.87

0.00

93.87

1

湖北辉腾建工有限公司

59.96

10.00

15.77

0.00

85.73

2

湖北金安源建设工程有限公司

59.98

10.00

11.00

0.00

80.98

3

 

废标结果

投标人

被否决的依据

武汉固安特建筑加固工程有限公司

提供业绩不符合招标文件要求

湖北建业建筑工程有限公司

未提供项目经理证件

 

三、公示时间

  公示期为 2024 年 08 月 15 日至 2024  年 08  月 19 日。
四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

1.招标人:枣阳市第二人民医院

地址:枣阳市大南街

联系人:李燕峰

电话:13972235439

2.代理机构:湖北地辉工程项目管理有限公司

地址:湖北省枣阳市恒大中兴广场三楼 301

联系人:马峥嵘

电话:18671954626

3.行业主管部门:枣阳市住房和城乡建设局

地址:枣阳市前进路 75 号

电话:0710-6222635

4.综合监管部门:枣阳市公共资源交易监督管理局

地址:枣阳市中兴大道东环路农商行综合楼五楼   

电话(传真):0710- 6328222 

 

 

 

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号