|
|||||||||||||||
| 华中农业大学襄阳书院9#、11#楼实验室建设项目第一标段中标候选人公示 |
|
类别:中标信息---中标信息 地区:襄樊市 更新时间:2024-8-8 浏览次数:28 |
华中农业大学襄阳书院9#、11#楼实验室建设项目 一、招标概况 华中农业大学襄阳书院9#、11#楼实验室建设项目第一标段于2024年7月12日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2024年8月5日8时30分在襄阳市公共资源交易中心四号开标室开标,并于2024年8月5日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳智投教育发展有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下(排名不分先后): 中标候选人名称 汉江城建集团有限公司 深圳市冠泰装饰集团有限公司 深圳市中深装建设集团有限公司 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 山东泰银建设有限公司 投标总报价(元) 18201165.84 18096624.68 17063337.09 17471544.6 17927117.9 质量目标 合格,达到国家现 行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 合格,达到国家现 行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 合格,达到国家现 行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 合格,达到国家现 行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 工期(日历天) 60 60 60 60 60 投标人资质证书名称及编号(如有) 建筑装修装饰工程专业承包壹级 D242032980 建筑装修装饰工程专业承包一级 D244023714 建筑装修装饰工程专业承包一级 D244004196 建筑装修装饰工程专业承包壹级 D250063009 建筑装修装饰工程专业承包壹级 D237120177 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) (鄂)JZ安许证字[2005]000329 (粤)JZ安许证字[2023]006413 (粤)JZ安许证字[2023]023960 (渝)JZ安许证字[2012]006397 (鲁)JZ安许证字[2005]090041 拟派项目管理 项目经理:尚梦姣 建筑工程一级注册建造师 鄂1422023202400400 建筑施工工程师 F0012023300175 安全生产考核合格证书 鄂建安B(2024)0025933 项目经理:谭彩虹 建筑工程一级注册建造师 粤1442021202203851 建筑装饰施工工程师 2303003142025 安全生产考核合格证书 粤建安B(2018)0006489 项目经理:尹菊红 建筑工程一级注册建造师 粤1442019202005841 建筑工程工程师 B08173010100000324 安全生产考核合格证书 粤建安B(2018)0005004 项目经理:陈继彬 建筑工程一级注册建造师 渝1502006200800287 工程技术高级工程师 021401000340 安全生产考核合格证书 渝建安B(2023)0002955 项目经理:陈自富 建筑工程一级注册建造师 鲁1372012201301409 市政工程工程师 071326 建筑工程师 012020436 安全生产考核合格证书 鲁建安B(2012)8011074 技术负责人:徐浩 建筑结构工程师 F0012017301705 项目技术负责人:吴应章 建筑装饰施工副高级工程师 2003001047858 建筑工程一级注册建造师 粤1442007200810242 安全生产考核合格证书 粤建安B(2008)0005722 技术负责人:刘兴华 建筑工程一级注册建造师 粤1442006200805285 建筑装饰工程师 2019C007791 技术负责人:严加兴 建筑工程一级注册建造师 渝1502013201409312 工程管理高级工程师 021401007849 安全生产考核合格证书 渝建安B(2023)0000825 项目技术负责人:季红萍 建筑工程一级注册建造师 鲁1372021202204060 安全生产考核合格证书 鲁建安B(2021)8030468 建设工程工程师 鲁220900433300239 施工员:雷瑶 职业培训合格证 0422410200003000002 市政工程助理工程师 F0012019400383 施工管理1:宋进雄 职业培训合格证 0441510294415001939 暖通工程工程师 M5172012300648 施工员:康华昇 职业培训合格证 0442210200013000019 施工管理:高洋 职业培训合格证 50231021084913 施工管理:赵学新 岗位证 37181010160247 质量员:贺继源 职业培训合格证 0422410700003000002 建筑施工助理工程师 F0012022400422 施工管理2:王传明 职业培训合格证 0442210100007000110 施工管理工程师 2203003071413 质量员:黄潇泽 职业培训合格证 0441710794417001073 质量管理:陈玲 职业培训合格证 0502210700158000001 质量管理:尹承中 岗位证 37181060970286 安全员:冯天峰 安全生产考核合格证书 鄂建安C2(2020)0018865 质量管理1:陈国平 职业培训合格证 0441710794417000691 建筑装饰施工助理工程师 2203006082644 安全员:王汉林 安全生产考核合格证书 粤建安C3(2013)0006674 安全管理:刘长清 安全生产考核合格证书 渝建安C3(2018) 0002372 机电工程助理工程师 202307611973 安全管理:贾斌 安全生产考核合格证书 鲁建安C3(2022)8056534 材料员:雷双双 职业培训合格证 0422111100057000025 质量管理2:刘启辉 职业培训合格证 0441810694418004216 电气工程师 M5172012302672 材料员:刘健洪 职业培训合格证 0441711194417004737 资料员:彭又平 职业培训合格证 0502011400108000541 安全管理:王法奎 安全生产考核合格证书 鲁建安C3(2020)8058271 资料员:姜黎黎 职业培训合格证 0422111400003000220 工程管理工程师 F0012017301716 安全管理1:温建君 安全生产考核合格证书 粤建安C3(2018)0015180 建筑装饰施工助理工程师 2203006082941 标准员:林毓升 职业培训合格证 0442211500013000006 材料员:肖付建 岗位培训考核合格证书 50171111230121 建筑智能化工程工程师 202307612460 材料管理:陈秀秀 岗位证 37181110160224
安全管理2:刘齐辉 安全生产考核合格证书 粤建安C3(2020)0018261 环境艺术设计工程师 N0712042031126 机械员:林健燕 职业培训合格证 0441711294417002297
资料管理:王庆海 岗位证 37181140900242
材料员:黄楚玲 职业培训合格证 0441811194418003153 资料员:李新发 职业培训合格证 0442311400007000081
资料员:杨勇 职业培训合格证 0441611494416004709 建筑装饰施工助理工程师 2203006083445 给排水工程师 M5172012302689 劳务员:陈锐钗 职业培训合格证 0442311300007000143
机械员:黄候超 职业培训合格证 0441711294417001749
劳务员:邵国珍 职业培训合格证 0441811394418001322 环境艺术设计工程师 M5172012302745
标准员:林小群 职业培训合格证 0441811594418000658
造价管理:吴祖咏 一级注册造价工程师 建[造]14154400028600
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) 投标人 项目名称 项目规模 项目负责人 备注 汉江城建集团有限公司 华中农业大学襄阳校区(现代农业研究院)建设项目设计施工总承包 2807225501.93元 李辉
济南启航教育投资有限公司教学综合楼装修工程 46648648.51元 郭然
广水市公共文化服务能力提升工程(四馆三中心)PPP项目 575000000元 刘岁
深圳市冠泰装饰集团有限公司 湖北省水利水电规划勘测设计院规划勘测设计试验业务用房室内精装修工程 31854484.09元 钟建文
市属公园“厕所革命”装修工程(施工) 41611128.86元 杨耿光
罗湖区政务服务中心(档案馆)装修等项目Ⅲ标段 69876413.59元 林海
深圳市中深装建设集团有限公司 临政储出【2018】5号地块(人才公寓)项目-装修工程 86974531元 张朋义
第三代指挥中心大楼装修及布展工程 26948531.79元 刘兴华
华中科技大学同济医学院附属梨园医院诊疗环境改造项目-北住院病房大楼维修改造项目 31048260.31元 杨杰
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 重庆市潼南区妇幼保健计划生育服务中心妇幼保健体系建设项目室内装饰、弱电安装及室外景观工程 53567829.95元 艾神龙
慎安(重庆)医院项目一期装修装饰工程 30369092.24元 陈学双
忠县鸣玉溪棚户区国有企事业单位拆迁还建房装修项目 92588686.86元 黄玉梅
山东泰银建设有限公司 CBD 中央广场17#地块项目(一期) B 塔楼室内精装修工程(三标段) 35460606.39元 陈自富
奖项( 进入评 分奖项的均需 填写) 投标人 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 备注 汉江城建集团有限公司 湖北文理学院新校区先进制造业实训基地 2021年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程) 襄阳市建筑业协会 2022年4月
华中农业大学襄阳校区(现代农业研究院)建设项目1#图书馆 2022年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程) 襄阳市建筑业协会 2023年4月
湖北省鄂西北(襄阳)重大疫情救治基地项目2#、4#楼 2022年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程) 襄阳市建筑业协会 2022年8月
深圳市冠泰装饰集团有限公司 广东中山翠亨国家湿地公园配套项目EPC总承包 二〇一九-二〇二〇年度中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2020年12月
深圳市中深装建设集团有限公司 第三代指挥中心大楼装修及布展工程 2021-2022 年度中国建筑工程装饰奖 中国建筑装饰协会 2022年12月
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 丰都县三合街道平都东路社区沙湾老旧小区改造项目等6 个旧小区改造项目 装饰工程优质奖 重庆市建筑业协会 2022年6月
民主大道前进路、迎宾大道团结路片区老旧小区改造二标段(建设新村、万兴小区) 装饰工程优质奖 重庆市建筑业协会 2022年6月
山东泰银建设有限公司 / / /
评标情况 评标工作于2024年8月5日10时00分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 第五评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,20家投标人形式性评审合格。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,18家投标人资格性评审合格。 3、响应性评审:经评标委员会评审,17家投标人响应性评审合格。 二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:汉江城建集团有限公司 中标候选人:深圳市冠泰装饰集团有限公司 中标候选人:深圳市中深装建设集团有限公司 中标候选人:重庆德生鼎盛实业发展有限公司 中标候选人:山东泰银建设有限公司
招标单位经办人:闫部长 代理机构工作人员:许经理、黄经理
否决结果 投标人 被否决的依据 武汉科贝科技股份有限公司 未入围 深圳新科特种装饰工程有限公司 未入围 深圳市科建建设集团有限公司 未入围 深圳三图建设集团有限公司 未入围 湖北中颂建设工程有限公司 1、业绩中标公告截图不符合招标公告要求;2、未提供一体化平台人员信息截图。 湖北阳禾建设工程有限公司 未入围 江苏邗建集团有限公司 单位工程台柜清单的项目编码不正确。 深圳市建侨建工集团有限公司 未入围 河南乐泰建筑工程有限公司 业绩金额不符合招标公告要求 。 四川帝威建筑工程有限公司 未入围 重庆大方建设工程有限公司 未入围 三、公示时间 公示期为2024年8月9日至2024年8月12日。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 1.招 标 人:襄阳智投教育发展有限公司 地 址:襄阳市襄城区环城南路366 号 联 系 人:闫部长 电 话:0710-3616960-204 2.招标代理机构:东风咨询有限公司 地 址:襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼 联 系 人:许经理、黄经理 电 话:0710-3705130、13797666871 3.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局 地 址:襄阳市建华路15号 联系部门:住新局窗口 电话(传真):0710-3211513 4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼 联系人:管理科 电话(传真):0710-3271026 |
| 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费)
13487217149(手机微信同号)业务咨询QQ:43474817 Email:hbzbw2007@163.com 湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3 ![]() 豫公网安备 41010502002823号 |