首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
宜城市乡镇及以下集中式饮用水源地环境整治项目(一期)EPC总承包中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2024-7-29 浏览次数:31

宜城市乡镇及以下集中式饮用水源地环境整治项目(一期)EPC总承包
中标候选人公示
标段编号:XYYC-JSGC202406QT-003001001

 

一、招标概况

  宜城市乡镇及以下集中式饮用水源地环境整治项目(一期)EPC总承包于2024年6月26日在湖北公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网、宜城市公共资源交易网发布招标公告,2024年7月18日9时30分在宜城市公共资源交易中心2号开标室开标,并于2024年7月18日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市生态环境局宜城分局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

牵头单位:湖北江瑜建设有限公司

联合体成员:美华建筑设计有限公司

牵头单位:湖北驭水工程建设有限公司

联合体成员:首辅工程设计有限公司

牵头单位:武汉禹道建筑工程有限

公司

联合体成员:湖北沃特尔生态环境股份有限公司

投标报价(费率)

98.93%

98.11%

99.14%

质量目标

①工程设计质量标准:设计质量必须符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。②工程施工

质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

①工程设计质量标准:设计质量必须符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。②工程施工

质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

①工程设计质量标准:设计质量必须符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。②工程施工

质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

工期(日历天)

365日历天

365日历天

365日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级   编号:D242328847

环境工程设计专项(水污染防治工程)甲级   编号:A114013152

市政公用工程施工总承包贰级/环保工程专业承包贰级

编号:D242087510

环境工程设计专项(水污染防治工程)乙级     编号:A251024117

市政公用工程施工总承包贰级/环保工程专业承包贰级

编号:D242104311

环境工程设计专项(水污染防治工程)乙级     编号:A242032396

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2017]016838

(鄂)JZ安许证字[2015]012116

(鄂)JZ安许证字[2016]014550

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

总承包项目经理:吕德安

专业:市政公用工程

级别:一级建造师

安全生产证号:鄂1422018201902321

总承包项目经理:王世伟

专业:市政公用工程

级别:一级建造师

安全生产证号:鄂1422022202300738

承包项目经理:庞太柱

专业:市政公用工程

级别:二级建造师

安全生产证号:鄂242161887158

设计项目负责人:刘建新

环境工程中级

证号:00171865

设计项目负责人:王春梅

环境保护中级

证号:20190158688

设计项目负责人:杜剑浩

环境工程中级

证号:F0012022302996

施工项目负责人:吕德安

专业:市政公用工程

级别:一级建造师

安全生产证号:

鄂建安B(2017)0017053

施工项目负责人:王世伟

专业:市政公用工程

级别:一级建造师

安全生产证号:

鄂建安B(2018)0010001

施工项目负责人:庞太柱

专业:市政公用工程

级别:一级建造师

安全生产证号:

鄂建安B(2023)0005017

施工技术负责人:鲁宜敏

市政工程中级

证号:C00020213F1833

施工技术负责人:刘寒

市政中级

证号:00012769

施工技术负责人:杨骥

市政中级

证号:F0012022302533

施工员:李雄辉

证号:0422310400003000046

施工员:廖汉坤

证号:0422110400037000003

施工员:薛超峰

证号:0422210400094000043

质量员:王艳铎

证号:0422310900003000031

质量员:李美红

证号:0421710994217005243

质量员:王小文

证号:0422210900053000065

材料员:王云云

证号:0422111100003000147

材料员:蓝寒

证号:0421811494218011396

材料员:李奇林

证号:0422211100094000090

资料员:邱博杰

证号:0422111400003000205

资料员:李霞

证号:0421711194217012112

资料员:严正怡

证号:0422311400043000379

安全员:吴小会

证号:鄂建安 C3(2023)0012950

安全员:吴念念

证号:鄂建安 C3(2023)0003176

安全员:刘诗琪

证号:鄂建安 C2(2021)0025734

 

二、评标结果

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

牵头单位:湖北江瑜建设有限公司

联合体成员:美华建筑设计有限公司

南漳县清凉河治理三期工程施工

2270.622908

何倩

 

宜城市莺河下段治理工程第一标段/宜城市莺河下段治理工程设计施工总承包

2276.21

孙华锋

 

蛮河流域(宜城段)水污染综合治理(水质净化提升工程)EPC 总承包

2402.05

吕德安

 

牵头单位:湖北驭水工程建设有限公司

联合体成员:首辅工程设计有限公司

襄阳市襄州区小清河(伙牌段)水污染治理

与水生态修复工程 EPC总承包

3810.88

张瑞

 

大悟县柳林河综合治理 工程(EPC)

4095

刘培成

 

响水县农村水环境治理工程(2020)第一批 EPCO 工程总承包二标段

4153.93

何敏

 

牵头单位:武汉禹道建筑工程有限公司

联合体成员:湖北沃特尔生态环境股份有限公司

2019 年巩义市米河镇农村生活污水治理项目

2178

沈文辉

 

巩义市河洛镇农村生活污水治理项目一标段

2353.31

郑悦

 

巩义市河洛镇农村生活污水治理工程建设项目

1561.626

 

叶劲然

 

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

牵头单位:湖北江瑜建设有限公司

联合体成员:美华建筑设计有限公司

守合同重信用企业

湖北省市场监督管理局

2022年 10 月

 

牵头单位:湖北驭水工程建设有限

公司

联合体成员:首辅工程设计有限公司

守合同重信用企业

武汉市市场监督管理局

2022年 10 月

 

牵头单位:武汉禹道建筑工程有限

公司

联合体成员:湖北沃特尔生态环境股份有限公司

湖北省重合同守信用

湖北省市场监督管理局

2022年 10 月

 

评标情况

评标工作于2024年7月18日9时30分(北京时间)在宜城市公共资源交易中心2号评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:牵头单位:湖北江瑜建设有限公司;联合体成员:美华建筑设计有限公司

第二中标候选人:牵头单位:湖北驭水工程建设有限公司;联合体成员:首辅工程设计有限公司

第三中标候选人:牵头单位:武汉禹道建筑工程有限公司;联合体成员:湖北沃特尔生态环境股份有限公司

招标人代表:胡先生                 代理机构工作人员:尚工

 

评分结果

投标单位

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评分得分

总分

排名

牵头单位:湖北江瑜建设有限公司

联合体成员:美华建筑设计有限公司

30

39.4

22

0

91.40

1

牵头单位:湖北驭水工程建设有限公司

联合体成员:首辅工程设计有限公司

29.91

36.8

17

0

83.71

2

牵头单位:武汉禹道建筑工程有限公司

联合体成员:湖北沃特尔生态环境股份有限公司

29.96

31.8

16

0

77.76

3

牵头单位:湖北汇跃水利建设有限公司

联合体成员:中图设计有限公司

29.86

31.63

8

0

69.49

4

 

 

 

废标结果

 

投标人

被否决的依据

武汉博翼建设工程有限公司

能力不满足:人员没有提供本单位为其缴纳的 2024 年 1 月至今任意连续三个月的社保证明(或可查询的社保网站截图)

三、公示时间

 公示期为2024年 7 月  30 日至2024年  8 月  1 日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.招标人:襄阳市生态环境局宜城分局

地址:宜城市振兴大道 337 号

联系人:胡先生

电话:15587782721

2.代理机构:中昕国际项目管理有限公司

地址:襄阳市高新区七里河路 15 号 1 号楼 303 室

联系人:尚工

电话:19971977617

3.行业主管部门:公共资源监督管理局

地址:襄沙大道 35 号

联系人:管理科

电话:0710-422051

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号