首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
东津新区亭侯路(内环东线-奥体大道)等6条配套道路路灯配变工程(10台箱变)(第二次)中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2024-7-26 浏览次数:34

 东津新区亭侯路(内环东线-奥体大道)等6条配套道路路灯配变工程(10台箱变)(第二次)评标结果公示


标段(包)编号:XYSZ-JSGC202405SZ-021002001
一、招标概况
东津新区亭侯路(内环东线-奥体大道)等6条配套道路路灯配变工程(10台箱变)(第二次)于2024年6月28日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2024年7月23日8时30分在襄阳市公共资源交易中心开标,并于2024年7月23日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)建设管理服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖南鸿源电力建设有限公司

湖北华拓电力工程有限公司

湖南昌达输变电建设有限公司

投标报价(元)

3933307.85

3916830.23

3918839.55

工期

60日历天

60日历天

60日历天

质量目标

达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,通过发包人和相关部门验收并成功送电。

达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,通过发包人和相关部门验收并成功送电。

达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,通过发包人和相关部门验收并成功送电。

投标人资质证书名称及编号

资质类别及等级:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包壹级

证书编号:D24303055、D143100403

资质类别及等级:承装类一级、承修类一级、承试类二级

许可证编号:

5-5-00004-2007

资质类别及等级:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级

证书编号:D242005396

资质类别及等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级

许可证编号:

5-4-00255-2008

资质类别及等级:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级

证书编号:D243019347

资质类别及等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级

许可证编号:

5-5-00028-2010

安全生产许可证

(湘)JZ安许证字【2007】000121

(鄂)JZ安许证字【2005】000452

(湘)JZ安许证字【2010】000131

拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:陈一军

机电工程专业二级注册建造师:湘

243131427482

安全生产考核合格证(B证):湘建安B(2020)0015871

项目经理:徐利红

机电工程专业一级注册建造师:鄂

1422016201828122

安全生产考核合格证(B证):鄂建安B(2017)3000482

项目经理:陈浩德

机电工程专业一级注册建造师:湘1432019202001956

安全生产考核合格证(B证):湘建安B(2020)0002040

技术负责人:惠志立

机电工程专业一级注册建造师:湘

1502017201818180

技术负责人:闵守军

机电工程专业一级注册建造师:鄂

1422013201313001

技术负责人:柳永冰

机电工程专业二级注册建造师:湘

243171861375

安全员:旷建光

安全生产考核合格证 湘建安C1(2019)0000207

安全员:唐潇

安全生产考核合格证 鄂建安C2(2020)0001107

安全员:彭兰

安全生产考核合格证 湘建安C3(2020)0003326

施工员:彭小梅

岗位证0432310100020000039

施工员:胡中泽

岗位证0421710394217002845

施工员:朱敏

岗位证0421810394218002814

施工员:王文彬

岗位证0432010394318000198

 

质量员:荀中平 

岗位证0432310800020000005

质量员:鲁俊波 

岗位证0421810894218002045

质量员:李寄辉 

岗位证0432010894318000111

材料员:旷丽萍 

岗位证0432011194315002779

材料员:胡孝博

岗位证0421811194218011449

材料员:成如意

岗位证0432011194317001600

资料员:旷婷婷 

岗位证0432011494315003734

资料员:王显登 

岗位证0421811494218012961

资料员:喻欣

岗位证0432011494317001280

 

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目经理

备注

湖南鸿源电力建设有限公司

长投-新成公寓高压外线接入及供配电工程

522.237307

旷长辉

\

湖北华拓电力工程有限公司

武汉市轨道交通7号线一期工程三阳路二期风塔配套专用供配电工程

2302.925813

徐利红

\

湖南昌达输变电建设有限公司

襄阳东津云谷孵化中心

建设项目10KV配电BCD地块及外线部分

2093.664866

文 华

\

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖南鸿源电力建设有限公司

\

\

\

\

湖北华拓电力工程有限公司

\

\

\

\

湖南昌达输变电建设有限公司

\

\

\

\

 

评标情况

评标工作于2024年7月23日8时30分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,4 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后): 

中标候选人:湖南鸿源电力建设有限公司

中标候选人:湖北华拓电力工程有限公司

中标候选人:湖南昌达输变电建设有限公司

招标单位经办人:徐梦璧    代理机构工作人员:闫先红

废标结果

投标人

被否决的依据

长晖建设控股有限公司

没有提供电力部门颁发的承装(修、试)五级及以上的电力设施许可证;技术负责人未提供机电工程注册建造师资格证(根据P31第11.9条规定)。

三、公示时间

公示期为2024年7月29日0时00分至2024年7月31日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)建设管理服务中心

 地址:襄阳市大湾区工业园四期

 联系人:徐梦璧

 电话:18727113059

2.代理机构:湖北永诚工程咨询有限公司

 地址:襄阳市襄城区檀溪路163号经信委生活区1单元402 室

 联系人:闫先红

 电话:0710-3568469

3.行业主管部门:住房和城乡建设局

 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼

 联系人:住建局窗口

 电话:0710-3211513

4.综合监管信息:

 公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

 电话(传真):0710-3271026

 

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号