首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
联投滨江商务区樾府壹号项目供电配套工程EPC总承包(第二次)中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2024-7-18 浏览次数:28

联投滨江商务区樾府壹号项目供电配套工程 EPC 总承包(第二次)中标候选人公示

 

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202405QT-012001002

 

一、招标概况

联投滨江商务区樾府壹号项目供电配套工程 EPC 总承包(第二次) 于2024 年6月24日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,2024年7月15日8时30分在在襄阳市公共资源交易中心二号开标室开标,并于2024年7月15日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳联越置业有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

牵头人:湖北长江电气有限公司

联合体成员:海南瑞拓工程勘察设计有限公司

牵头人:襄阳电力集团有限公司

联合体成员:襄阳诚智电力设计有限公司

牵头人:湖北楚云机电工程有限公司

联合体成员:湖北省新能恒达电力工程有限公司

投标报价(%)

设计费费率:84.63%;

设计费报价:466884.08

元;

建安工程费费率:99.5%;

建安工程费报价:12103997.42元;

设计费费率:84.2%;

设计费报价:394813.8 元;

建安工程费费率:99.6%;

建安工程费报价:12116638.8 元;

设计费费率:84.9%;

设计费报价:398096.10元;

建安工程费费率:99.9%;

建安工程费报价:12153134.70元;

质量目标

①设计质量要求:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求。②施工质量要求:达到国

家施工验收规范合格标准。

①设计质量要求:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求。②施工质量要求:达到国

家施工验收规范合格标准。

质量目标:①符合现行的国家、地方、行业的规范、

规程和标准,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求,保证施工图预算控制在发包人提供的设计概算内。

②施工质量要求:合格。符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

履约期限(天)

90日历天

90日历天

90日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包贰级

证书编号:D242072226

工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级A242032370

承装(修、试)电力设施许可证

承装类二级、承修类二级、承试类二级

许可证编号:5-4-00028-2006

电力工程施工总承包壹级

证书编号:D142190672

输变电工程专业承包贰级

证书编号:D242323145

工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级A142009535

承装(修、试)电力设施许可证

承装类一级、承修类一级、承试类一级

许可证编号:5-4-00149-2007

电力工程施工总承包贰级

证书编号:D242122315

工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级

A242018148

承装(修、试)电力设施许可证

承装类三级、承修类三级、承试类三级

许可证编号:5-4-00732-2016

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2018]024563

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2005]000748

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2016]014580

拟派

项目

管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理、施工项目负责人:龙奎奎;

证书名称:机电工程贰级注册建造师;

证书编号:鄂242151656631

安全生产考核合格证书:鄂建安B(2016)3004306

工程总承包项目经理、施工项目负责人:周飞;

证书名称:机电工程壹级注册建造师;

证书编号:鄂1422015201

904869

安全生产考核合格证书:鄂建安B(2021)0000334

 

工程总承包项目经理:王慧平

证书名称:机电贰级注册建造师;

证书编号:鄂242161764975

安全生产考核合格证书:鄂建安 B(2017) 0011012

施工项目负责人:李伟东

证书名称:机电贰级注册建造师;

证书编号:鄂242212222773

安全生产考核合格证书:鄂建安B(2022)0005895

设计负责人:胡衍志

证书名称:注册电气工程师(发输变电)

证书编号:DF204600055

设计负责人:张群辉

证书名称:注册电气工程师(发输变电)

证书编号:DF234200494

设计负责人:高水华

证书名称:注册电气工程师(发输变电)

证书编号:DF163600108

施工员:刘晓艳

岗位证:0422210300043000045

施工员:游晓枫

岗位证:0422110300033000006

施工员:全勇

岗位证:0421710394217001257

质量员:陈胜

岗位证:0422310800045000021

质量员:李林海

岗位证:0422110800080000048

质量员:李建军

岗位证:0422210800002000001

安全员:孙志杰

安全生产考核合格证书:鄂建安C3(2022)0001442

安全员:肖立鑫

安全生产考核合格证书:鄂建安 C2(2017)0005536

安全员:严高峰

安全生产考核合格证书:鄂建安 C2 (2016) 3003981

 

材料员:王亚兰

岗位证:0422211100045000055

材料员:杨晓威

岗位证:0422111100

033000010

材料员:刘杰

岗位证:0421811194218005472

资料员:梁童

岗位证:0422211400082000171

资料员:万奕妍

岗位证:0422111400033000025

资料员:贺陈龙

岗位证:0422111400003000203

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

牵头人:湖北长江电气有限公司

联合体成员:海南瑞拓工程勘察设计有限公司

湖北省档案馆新馆建设项目10KV供配电工程设计施工总承包

1759.113699万元

龙奎奎

 

东津棚改安置房项目

(沁和园)NH13地块10KV高低压配电工程

5042.68987万元

陈玲

 

襄城棚改安置房项目(汉江水畔)3-2 地块10kV 高低压配电工程

3523.717157万元

苏福平

 

牵头人:襄阳电力集团有限公司

联合体成员:襄阳诚智电力设计有限公司

襄阳襄州朱庄 110KV 输变电工程

3100.5476万元

陈飞

 

襄阳樊城牛首 220 千伏输变电工程

7151.85 万元

周飞

 

襄阳观音阁(庞公)220 千伏输变电工程

4650.7453 万元

凡红涛

 

牵头人:湖北楚云机电工程有限公司

联合体成员:湖北省新能恒达电力工程有限公司

东津棚改安置房项目(沁和园)16-B13地块10KV高低压配电工程

1460.682939万元

王慧平

 

霞光村110KV变电站土建电缆通道及外线工程设计施工总承包(EPC)项目

3803.934696万元

李长海

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2024年7月15日10时30分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 第 四 评标室通过  综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:牵头人:湖北长江电气有限公司、联合体成员:海南瑞拓工程勘察设计有限公司

第二中标候选人: 牵头人:襄阳电力集团有限公司、联合体成员:襄阳诚智电力设计有限公司 

第三中标候选人:牵头人:湖北楚云机电工程有限公司、联合体成员:湖北省新能恒达电力工程有限公司

 

招标单位经办人:邹昊     代理机构工作人员:李海娇

 

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

其他评审得分

总分

排序

牵头人:湖北长江电气有限公司、联合体成员:海南瑞拓工程勘察设计有限公司

29.94

16.96

25.40

8.00

80.30

1

牵头人:襄阳电力集团有限公司、联合体成员:襄阳诚智电力设计有限公司

29.95

16.04

22.18

8.00

76.17

2

牵头人:湖北楚云机电工程有限公司、联合体成员:湖北省新能恒达电力工程有限公司

29.99

13.66

14.62

7.3

65.57

3

 

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北康泰电力安装工程有限公司

依据招标文件第二章投标人须知1.4.1条未提供承装(修、试)电力设施许可证

盛隆电气集团电力工程有限公司

依据招标文件第二章投标人须知1.4.1条:项目经理业绩无法认定;未提供《湖北省建筑市场监督与诚信信息一体化工作平台》企业基本信息和人员信息登记截图

 

三、公示时间

  公示期为2024年7月19日0时0分至2024年7月22日23时59分。

 

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

 

 

五、联系方式

1. 招标人: 襄阳联越置业有限公司

地址:襄阳市樊城区汉江街道长虹路南国城市广场泛悦中心写字楼12楼1206室

联系人:邹昊

电话(传真): 18672903903

  2.招标代理机构: 湖北联投咨询管理有限公司

地址:武汉市江夏区文化大道399号联投大厦20层

联系人:李海娇

电话(传真):02786637809

  3.行业主管部门:公共资源监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-3273186

        4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-3271026

 

 

 

招标人:襄阳联越置业有限公司

招标代理机构:湖北联投咨询管理有限公司               

2024年7月18日

 

 

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号