首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
老河口市地质灾害综合治理工程项目中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2024-6-24 浏览次数:20

老河口市地质灾害综合治理工程项目中标候选人公示

标段(包)编号:XYLHK-JSGC202405QT-005001

 

一、招标概况

老河口市地质灾害综合治理工程项目于2024年05月31日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站发布招标公告,2024年06月21日09时00分在老河口市公共资源交易中心1号开标室开标,于2024年06月21日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,老河口市自然资源和规划局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

 

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北地建正发建设工程有限公司

恩施自治州鄂西南地质工程有限公司

湖北地矿建设工程承包集团有限公司

投标报价(元)

11303291.93

11420158.10

11415596.16

质量目标

符合现行质量验收规范、标准及设计图纸要求

符合现行质量验收规范、标准及设计图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及设计图纸要求,达到合格标准

工期(日历天)

180

180

180

投标人资质证书名称及编号(如有)

资质类别:地质灾害治理工程施工资质;

资质等级:甲级;

编号:420020231220141

资质类别:地质灾害治理工程施工资质;

资质等级:甲级;

编号:422019140369

资质类别:地质灾害治理工程施工资质;

资质等级:甲级;

编号:420020231220143

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字

[2005]001999

(鄂)FM安许证

[2022]034084号

 

(鄂)JZ安许证字

[2005]000266

 

派项

目管

理人

员(

负责

人姓

名、

证书

名称

、证

书编

号)

项目经理:程兴旺

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:鄂1422011201109158

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安B(2017)3000996

 

项目负责人:付黎

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:鄂1422019202005912

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安B(2019)0006346

 

 

项目负责人:张先华

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:鄂1422010201108640

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安B(2014)0229536

 

技术负责人:程小青

证书名称:高级工程师证

证书编号:W1072021200031A

技术负责人:王承锋

证书名称:高级工程师证

证书编号:W1072021200035A

技术负责人:侯国伦

证书名称:正高职高级工程师证

证书编号:W1072012104510

安全员:曹文俊

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:

鄂建安C2(2017)0021339

 

安全员:黄广青

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:

鄂建安C3(2021)0002755

安全员:徐中正

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:

鄂建安C2(2015)3003264

材料员:李天治

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

0421711194217010045

材料员:梁平韩

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

0422111100078000042

材料员:王聪

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

0422111100042000068

施工员:郭家兵

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

0421710194217011230

施工员:杨维正

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

0422410100078000004

施工员:刘硕敏

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

0422110100042000137

质量员:李建涛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421710694217001023

质量员:黄珉

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422110600078000037

质量员:沈阳文

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422110600042000118

资料员:刘世超

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421811494218009280

资料员:何雪艳

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422111400078000014

资料员:杨浩

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422311400042000073

 

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北地建正发建设工程有限公司

曾都区城南新区前进社区一组不稳定斜坡治理工程

189.81

张波

/

宣恩县珠山镇七里桥村朱家坳滑坡防治工程

389.56

朱小平

/

恩施自治州鄂西南地质工程有限公司

湖北省三峡库区后续规划地质灾害防治巴东县李家湾至柚子树坡库岸防护工程01标

1215.263098

付黎

/

湖北地矿建设工程承包集团有限公司

宣恩县万寨乡伍台村两河口滑坡治理工程

596.553871

马波

/

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北地建正发建设工程有限公司

/

恩施自治州鄂西南地质工程有限公司

/

湖北地矿建设工程承包集团有限公司

/

 

评标情况

评标工作于2024年06月21日9时00分(北京时间)在老河口市汉口路678号(老316国道与环五路交叉口)市民服务中心五楼第 一 评标室通过综合评估法进行评标,过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,5家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对4家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北地建正发建设工程有限公司

第二中标候选人:恩施自治州鄂西南地质工程有限公司

第三中标候选人:湖北地矿建设工程承包集团有限公司

招标人代表:李昕  代理机构工作人员:刘丽旋

 

评标结果

序号

投标单位

投标报价得分

施工组织设计得 分

项目管理机构得 分

其他因素评分得 分

总分

排名

1

湖北地建正发建设工程有限公司

59.16

27.90

0.00(通过)

5.00

92.06

1

2

恩施自治州鄂西南地质工程有限公司

56.04

19.70

0.00(通过)

2.50

78.24

2

3

湖北地矿建设工程承包集团有限公司

56.16

19.30

0.00(通过)

2.50

77.96

3

4

武汉鑫华兴建设工程有限公司

56.49

17.26

0.00(通过)

2.50

76.25

4

 

废标结果

序号

投标人

被否决的依据

1

湖北省鄂南地质基础工程有限公司

建造师注册证书和安全生产考核合格证书过期

2

湖北省中大地质基础工程勘察有限公司

无工程量清单

三、公示时间

   公示期为2024年06月25日00时00分至2024年06月27日23时59分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:老河口市自然资源和规划局

地址:老河口市天河路28号

联系人:李昕

电话(传真):19907273757

2.招标代理机构:湖北正中工程项目管理有限公司

地址:老河口市三环路运发公寓三号楼704室

联系人:刘丽旋

电话(传真):18671082717

3.行业主管部门:老河口市自然资源和规划局

地址:老河口市天河路28号

联系人:李昕

电话(传真):19907273757

4.公共资源交易综合监管机构:老河口市公共资源交易监督管理局

地址:老河口市汉口路678号市民服务中心辅楼2楼

联系人:监督管理股

电话(传真):0710-8232365

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

 

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号