首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
保康县地质灾害综合治理工程2(葫芦堡子)中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2024-6-19 浏览次数:17


保康县地质灾害综合治理工程2(葫芦堡子)中标候选人公示
标段(包)编号:XYBK-JSGC202405QT-005001001

一、招标概况

保康县地质灾害综合治理工程2(葫芦堡子)于2024年5月27日在襄阳市公共资源交易网、保康县人民政府网发布招标公告,2024年6月18日09时00分在保康县公共资源交易中心(保康县政务服务中心(市民之家)四楼)开标,并于2024年6月18日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量小于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,保康县自然资源和规划局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖北地建正发建设工程有限公司

湖北地矿建设工程承包集团有限公司

湖北省鄂东南基础工程有限公司

投标报价

6158165.53元

6059870.75元

6196579.55元

质量目标

符合现行质量验收规范、标准及设计图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及设计图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及设计图纸要求,达到合格标准

履约期限

180日历天

180日历天

180日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

地质灾害治理工程施工甲级资质

420020231220141

地质灾害治理工程施工甲级资质

420020231220143

地质灾害治理工程施工甲级资质

420020241220058

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[2005]001999

(鄂)JZ安许证字[2005]000266

(鄂)JZ安许证字[2018]026623

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:汪保

建筑工程专业一级注册建造师:

鄂1422007200800701

鄂建安B(2017)0007791

项目经理:张先华

建筑工程专业一级注册建造师:

鄂1422010201108640

鄂建安B(2014)0229536

项目经理:王铮

建筑专业二级注册建造师:

鄂242212113891

鄂建安B(2021)0018715

技术负责人:赵仕

水工环专业高级工程师:

W1072019200022A

技术负责人:侯国伦

水工环专业高级工程师:

V06262442

技术负责人:王海林

水工环专业中级工程师:

W10720113000062

施工员:刘华山

岗位证:0421710194217011233

施工员:江泽驰

岗位证:0421810194218004573

施工员:周志刚

岗位证:0422110100082000330

质量员:邢习成

岗位证:0421710694217008538

质量员:宋义

岗位证:0421810694218003370

质量员:王红群

岗位证:0422110600082000309

材料员:李钧莹

岗位证:0421811194218010332

材料员:乐俊翕

岗位证:0421811194218003787

材料员:李松

岗位证:0421811194218007115

资料员:吴晓燕

岗位证:0421711494217003473

资料员:李娟

岗位证:0421711494217014330

资料员:杨晓丽

岗位证:0422011400064000027

安全员:黄静

鄂建安C2(2017)0004403

安全员:张雨

鄂建安C2(2022)0023866

安全员:杨盛麟

鄂建安C2(2019)0016556

评标结果

评标情况

评标工作于2024年6月18日09时00分(北京时间)在保康县公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:湖北地建正发建设工程有限公司;

中标候选人:湖北地矿建设工程承包集团有限公司;

中标候选人:湖北省鄂东南基础工程有限公司。

 

招标单位经办人:李先生         代理机构工作人员:朱女士

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北省鄂南地质基础工程有限公司

根据招标文件2.1.2资格评审标准中信誉要求1.4.1项规定,项目经理无在建工程承诺书中,招标人名称及项目名称与本项目不相符。

三、公示时间

  公示期为2024年6月20日00时00分至2024年6月24日24时00分。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:保康县自然资源和规划局

地址:保康县城关镇光千路7号

联系人:李先生

电话:0710-5815552

2.招标代理机构:泾清项目管理有限公司

地址:保康县城关镇光千路362-2号

联系人:朱女士

电话(传真):13972067322

3.行业主管部门:保康县自然资源和规划局

地址:保康县城关镇光千路7号

联系人:罗先生

电话(传真):0710-5815552

4.公共资源交易综合监管机构:保康县行政审批局

地址:保康县政务服务中心(市民之家)4楼

联系人:监管执法股

电话(传真):0710-5991897

 

 

 

备注:

1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

 

 

招标人:保康县自然资源和规划局

 

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号