|
水利领域2023年增发国债第二批项目襄阳市襄州区西排子河水库除险加固工程EPC总承包监理中标候选人公示 |
类别:中标信息---中标信息 地区:襄樊市 更新时间:2024-6-17 浏览次数:20 |
、招标概况 二、评标结果 名次 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 丹江口汉江工程咨询有限责任公司 康立时代建设集团有限公司 随州曾广工程咨询有限公司 投标报价 3318800.00元 2895099.00元 3318000.00元 工期 730日历天,其中:工期730日历天,缺陷责任期365日历天 730日历天,其中:工期730日历天,缺陷责任期365日历天 730日历天,其中:工期730日历天,缺陷责任期365日历天 质量 达到国家施工验收规范合格标准 达到国家施工验收规范合格标准 达到国家施工验收规范合格标准 投标人资质证书名称及编号 水利工程施工监理甲级 证书编号:水建监资字第22022101A616号 水土保持工程施工监理乙级 证书编号:水建监资字第22022102B617号 水利工程施工监理甲级 证书编号:水建监资字第22022101A050号 水土保持工程施工监理甲级 证书编号:水建监资字第22022102A829号 水利工程施工监理甲级 证书编号:水建监资字第22022101A065号 水土保持工程施工监理乙级 证书编号:水建监资字第22022102B042号 拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号) 总监理工程师:于杰 专业:水利工程施工监理 证书编号:2310001064 总监理工程师:曾勇 专业:水利工程施工监理 证书编号:2210005163 总监理工程师:张明炎 专业:水利工程施工监理 证书编号:2210031078
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) 投标人 项目名称 合同金额(元) 项目总监 备注 丹江口汉江工程咨询有限责任公司 襄阳市引丹灌区续建配套与现代化改造工程一期(剩余项目)建设监理 5500000.0 杨凯
襄阳市引丹灌区续建配套与现代化改造2021年度工程项目 1477000.0 杨凯
四川岷江干流汤坝枢纽工程库区防洪综合治理 4058700.0 于杰
湖北省老河口市孟桥川水库除险加固工程监理 4070100.0 杨凯
康立时代建设集团有限公司 张家岩水库直接引水至老鹰水库管道工程项目(一期) 3690000.0 杨太文
成都市-九道堰河流域水生态综合治理示范段工程(二期) 6870747.0 范吕明
金堂县官仓爪龙溪河道治理建设项目 3495400.0 吴敏
随州曾广工程咨询有限公司 天门市引汉灌区续建配套与节水改造工程规划剩余项目第六批 590000 马涛
鄂北地区水资源配置二期随州市先觉庙分水口配套工程 2545000 张明炎
奖项(进入评分奖项的均需填写) 投标人 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 备注 丹江口汉江工程咨询有限责任公司 郧阳区子胥水厂 湖北省水利工程优质奖(江汉杯) 湖北省水利水电行业协会 2022-10-24
康立时代建设集团有限公司 四川土木工程李冰奖 黄河干流若尔盖段应急处置工程
四川土木工程李冰奖奖励委员会 2024-03-13
随州曾广工程咨询有限公司 随县丁家垭水库工程 湖北省水利工程优质奖(江汉杯) 湖北省水利水电行业协会 2022-11-16
评标情况 评标工作于2024年6月17日9时00分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心通过 综合评估法 进行复评,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,6 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对6 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:丹江口汉江工程咨询有限责任公司 第二中标候选人:康立时代建设集团有限公司 第三中标候选人:随州曾广工程咨询有限公司 招标单位经办人:梁保雨 代理机构工作人员:姜磊
评标结果 投标人 投标 报价得分 技术 评审得分 商务 评审得分 其他 评审得分 总分 排序 丹江口汉江工程咨询有限责任公司 19.92 21.98 38.94 0.00 80.84 1 康立时代建设集团有限公司 13.78 18.92 38.56 0.00 71.26 2 随州曾广工程咨询有限公司 19.93 18.74 27.38 0.00 66.05 3 湖北东昇水利工程咨询有限公司 19.87 18.12 26.58 0.00 64.57 4 新恒丰咨询集团有限公司 19.32 17.82 22.98 0.00 60.12 5 荆州市荆楚水利水电工程建设监理处 19.87 15.76 22.82 0.00 58.45 6
废标结果 投标人 被否决的依据 湖北道合项目管理有限公司 未提供水利部颁发的水利水土保持监理乙级及以上资质
三、公示时间 公示期为2024年6月18日0时00分至2024年6月20日 24时 00 分。
四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式 1.招标人:襄州区水利重大政府投资项目工程协调领导小组办公室 地址:襄阳市襄州区交通路18号 联系人:梁保雨 电话:0710-2575301 2.代理机构:湖北路港工程咨询有限公司 地址:襄阳市襄城区檀溪路163号 联系人:张玉红 电话:13177227754 3.行业主管部门:襄阳市襄州区水利局 地址:襄阳市襄州区交通路18号 联系人:规划建设股 电话:0710-2820033 4.综合监管信息: 公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区公共资源交易监督管理局 地址:航空路192号六两河桥头,新政务服务大厅旁写字楼三楼 联系人:监督科 电话(传真):0710-2826569 |
网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
![]() ![]() 业务咨询QQ:43474817 Email:hbzbw2007@163.com 湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3 ![]() 豫公网安备 41010502002823号 |