首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
2024年襄州区中央投资高标准农田建设项目五标段中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2024-6-14 浏览次数:23

2024年襄州区中央投资高标准农田建设项目五标段中标候选人公示

标段(包)编号:XYXZ-JSGC202405SL-006001005

一、招标概况

2024年襄州区中央投资高标准农田建设项目五标段于2024年5月7日在湖北公共资源交易电子服务系统、湖北省政府采购网、襄阳市公共资源交易网、襄州区政府网发布招标公告,2024年6月13日09时00分在襄阳市襄州区公共资源交易中心一号开标室开标,并于2024年6月13日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区农业综合服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南省高禹建设有限公司

湖北立恒建设工程有限公司

湖北晓成建设有限公司

投标报价(元)

8567092.91

8549299.58

8548020.36

质量目标

响应招标文件第四章专用合同条款要求

响应招标文件第四章专用合同条款要求

响应招标文件第四章专用合同条款要求

履约期限

120日历天

120日历天

120日历天

投标人资质证书名称及编号

水利水电工程施工总承包二级

编号:D243017705

水利水电工程施工总承包二级

编号:D242191329

水利水电工程施工总承包二级

编号:D242082536

投标人安全生产许可证名称及编号

(湘)JZ安许证字

[2013]000271

(鄂)JZ安许证字

[2017]017810

(鄂)JZ安许证字

[2016]014075

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:周荣

证书名称:一级注册建造师

证书编号:湘1432019202001533

项目经理:李诗怡

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:鄂242161764881

项目经理:杨国锋

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:鄂242121219547

技术负责人: 郑旭

证书名称:高级工程师职称证

证书编号:A211810012

技术负责人:肖富全

证书名称:高级工程师职称证

证书编号:F06212934

技术负责人:张玲玲

证书名称:中级工程师职称证

证书编号:D0002022500060

施工员:方志根

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20164302508

施工员:冯明华

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20214200280

施工员:付修军

证书名称:岗位证

证书编号:SQX20224200956

质量员:邓伟其

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20214300317

质量员:汪文军

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20214200352

质量员:王姝丽

证书名称:岗位证

证书编号:SQX20224200954

材料员:邓欢

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20224301704

材料员:郝争

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20194200266

材料员:陈亚兰

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20164202544

资料员:周荣

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20164300828

资料员:郭平平

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20164202835

资料员:黄国龙

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20224200718

安全员: 张思维

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:湘水安C20190000155

专职安全生产管理人员:杨尔文

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:湘水安C20200000247

安全员:张喜

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂水安C20190000221

安全员:胡君妮

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂水安C20220000572

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

(万元)

项目负责人

备注

湖南省高禹建设有限公司

湘阴县2022年高标准农田建设项目(第七标段)

504.750994

周荣

 

贡嘎县昌果乡等4个乡(镇)昌果村等7个村城乡建设用地增减挂钩建设项目

835.579323

邓芳

 

渝水区2021年度高标准农田建设项目二十八标段

481.354595

毛泽剑

 

那曲市索县高标准农田建设项目二标段

616.958016

周元

 

错那县觉拉乡觉拉村2-6组城乡建设用地增减挂钩项目一项目(一标段)

978.465617

梁艳

 

湖北立恒建设工程有限 公司

南漳县武安等7个镇2022年高标准农田建设项目六标段

873.234229

李诗怡

 

老河口市2020年高标准农田(千亿斤粮食)建设项目二标段

636.856325

谢世翔

 

枣阳市2018年高标准农田建设项目(新增千亿斤粮食产能规划田间工程建设等7个项目区)第十五标段

468.563926

张明虎

 

巴东县2022年高标准农田建设项目—溪丘湾乡(二标段:后坪村)

478.093008

李诗怡

 

竹溪县2017年、2018年度高标准农田建设补建项目施工第七标段

475.344057

李兵成

 

湖北晓成建设有限公司

2021年公安县高标准农田建设项目杨家厂新江村(施工)

706.028028

杨国锋

 

2020年监利市分盐镇高标准农田建设项目2标段

456.2384

杨国锋

 

洪湖市2022年高标准农田建设项目第十三标段

501.3394

刘红霞

 

2022年公安县高标准农田建设项目(项目名称)第22标段(施工)章庄铺镇(高标准农田)石子滩社区

515.648139

张玲玲

 

襄阳市襄州区峪山镇大坡村2019年高标准农田三标段

532.439616

杨国锋

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

 

评标

情况

评标工作于2024年6月13日9时00分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,15家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,14家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,14家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖南省高禹建设有限公司

第二中标候选人:湖北立恒建设工程有限公司

第三中标候选人:湖北晓成建设有限公司

招标单位经办人:刘红波  代理机构工作人员:崔志成

评标结果

投标单位

评委序号

各评委评分合计

各评委评分平均值

排名

1

2

3

4

5

湖南省高禹建设有限公司

96.536

96.036

95.336

96.236

93.436

287.608

95.87

1

湖北立恒建设工程有限公司

94.684

95.684

94.884

95.184

94.584

284.752

94.92

2

湖北晓成建设有限公司

94.972

94.572

93.672

93.772

94.872

283.216

94.41

3

河南志鹏水利水电工程有限公司

94.076

94.476

93.676

94.276

94.376

282.728

94.24

4

湖北梵静工程建设有限公司

94.076

94.276

93.276

93.276

94.676

281.628

93.88

5

湖北升联建设工程有限公司

93.524

93.924

91.824

93.524

93.924

280.972

93.66

6

萍乡市水利水电建设有限责任公司

92.776

94.576

93.376

92.976

93.376

279.728

93.24

7

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北允盛建设工程有限公司

项目经理建造师证过期

河南中岳建设工程有限公司

入围失败

湖南创力工程技术有限公司

入围失败

武汉中禹鸿建设工程有限公司

入围失败

湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司

入围失败

湖北祖德建工集团有限公司

入围失败

陕西鼎铭工程有限责任公司

入围失败

湖北农脉源水利水电工程有限公司

入围失败

三、公示时间

  公示期为2024年 6 月15日00时00分至2024年6 月19日24时00分。 

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:襄阳市襄州区农业综合服务中心

地址:襄阳市襄州区金华寺路50号

联系人:刘红波

电话(传真):13995722898

2.招标代理机构:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司 

地址:襄阳市樊城区环球金融城2-2-810

联系人:崔志成

电话(传真):19972960207

3.行业主管部门:襄阳市襄州区农业农村局

地址:襄州区航空路77号

联系人:农田股

电话:0710-7177773

3.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市襄州区航空路192号

联系人:办公室

电话(传真):0710-2826569

 

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号