首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
长阳土家族自治县人民医院三级医院创建门急诊改造及服务能力提升项目中标候选人公示评标结果公示

类别:中标信息---中标信息  地区:宜昌市  更新时间:2024-6-4 浏览次数:18

标段(包)编号:CYGJS0488-202403-01


一、招标概况


  长阳土家族自治县人民医院三级医院创建门急诊改造及服务能力提升项目于2024年5月7日在长阳公共资源交易信息网发布招标公告,2024年6月4日9时0分在长阳土家族自治县公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:

 

二、评标结果


名次 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 湖北铭筑建设有限公司 中源宏宇建设集团有限公司 武汉洪泰科技工程有限公司
投标报价 5696800.20(元) 5888888.67(元) 5511859.78(元)
质量目标 国家现行施工验收规范(GB50300-2013)的合格等级 国家现行施工验收规范(GB50300-2013)的合格等级 达到国家现行施工验收规范(GB50300-2013)合格等级
履约期限(天) 120 120 120
投标人资质证书名称及编号(如有) 建筑工程施工总承包贰级/D242092290 建筑工程施工总承包壹级/D142117536 建筑工程施工总承包贰级/D242024738
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) 安全生产许可证/(鄂)JZ安许证字[2015]012214 安全生产许可证/(鄂)JZ安许证字[2005]000691 安全生产许可证/(鄂)JZ安许证字[2012]007920
拟派
项目
管理
人员 项目负责人 张长国,建造师注册证书安全生产考核合格证书,鄂242161766484鄂/建安B (2017) 0008567 冉伟,注册建造师证,鄂242131326345 郑丽,建造师注册证,鄂242212222379
技术负责人 毛业非,职称证书,00000433 李然,工程师证,E3 00028026 杨利强,职称证,J00020191836
施工员 毛业非,土建施工员岗位证书,0422110100071000154 李真采,施工员岗位证,0422110400072000074 李强,装饰装修施工员职业培训合格证,0422210200042000013
质量员 张容,土建质量员岗位证书,0422110600011000220 张爱军,质量员岗位证,0422110600011000391 黄帅,装饰装修质量员职业培训合格证,0422210700082000018
安全员 沈克苡,安全生产考核合格证书,鄂建安C3(2023)0012607 张爽,安全生产考核合格证书,鄂建安C3 (2022)0001572 孙明慧,安全生产考核合格证书C3类,鄂建安C3 (2023) 0000874
标准员 高婷婷,岗位证书,0422211500011000026 毛春艳,标准员岗位证,0422311500071000039 舒能,标准员职业培训合格证,0422311500039000095
材料员 高婷婷,岗位证书,0422411100072000013 杨维珍,材料员岗位证,0422311100071000027 马珊,材料员职业培训合格证,0422111100042000051
机械员 李永华,岗位证书,0422411200071000009 张浩,机械员岗位证,0422311200071000039 张苏,机械员职业培训合格证,0422111200042000128
劳务员 陈璐,岗位证书,0422311300011000015 张蕾,劳务员岗位证,0421811394218006162 杜会芳,劳务员职业培训合格证,0422111300042000050
资料员 沈克琼,岗位证书,0421711494217000618 周忆华,资料员岗位证,0422311400071000034 李微,资料员职业培训合格证,0421711494217010159
业绩 单位名称 项目名称 合同金额(万元) 项目负责人 备注
湖北铭筑建设有限公司 磨市派出所业务用房备勤室新建项目 474.4157 周茜 
长阳土家族自治县执法办案管理中心新建项目EPC总承包 1111.3742 田华明 
长阳土家族自治县清江民族初级中学地下停车场及配套工程、四冲湾 市政道路改扩建项目及白氏坪社会足球场EPC总承包 9149.13 沈玉莲 
长阳土家族自治县清江民族初级中学改扩建项目EPC工程总承包 10962 丁欢 
长阳土家族自治县光荣院项目 1083.88 张长国 
中源宏宇建设集团有限公司 宜昌市伍家岗区联合中小学施工项目 9534.22万元 杨帆 
枝江市金盆山小学新建项目 5759.56万元 赵贤锋 
武汉洪泰科技工程有限公司 宜昌市第二人民医院重症医学科扩建项目 378.5 郑丽 
宜昌市第三人民医院可转换负压病房改造项目施工 659.220181 方莹莹 
华中科技大学机械大楼东楼一楼实验室改造 306 胡勇生 
评标情况 
评标工作于2024年6月4日上午9:00(北京时间)在长阳土家族自治县公共资源交易中心(长阳土家族自治县龙舟坪镇清江古城26号3楼1号评标室)进行评标。评标过程如下:

开标回顾:截止2024/6/4 9:00(北京时间),共10家单位按照招标文件要求递交了投标文件。

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,参加投标的10家投标单位形式评审均通过,进入下一阶段评审;

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,宜昌东阳建设工程有限公司未通过资格评审(废标原因:未按招标文件要求提供“项目现场关键岗位管理人员未在在建工程中担任相关职务的承诺”),其余9家投标单位资格评审合格,进入下一阶段评审;

3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,参加投标的9家投标单位响应性评审均通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:

评标委员会对通过初步评审的9家投标单位的技术标、商务标、经济标进行详细评审。

三、评审结果:

评标委员对于9家投标单位得分进行汇总,并按投标总得分由高至低的顺序依次推荐三名中标候选单位。

第一中标候选人:湖北铭筑建设有限公司;

第二中标候选人:中源宏宇建设集团有限公司;

第三中标候选人:武汉洪泰科技工程有限公司。

招标人代表:薛平;   代理机构工作人员:李健。

 

三、公示时间


  公示期为2024年6月4日18时0分至2024年6月7日23时59分。

 

四、异议与投诉


  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源电子交易平台向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源电子交易平台向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

 

五、联系方式


  1.招标人:长阳土家族自治县人民医院
    电话(传真):0717-5326045
  2.招标代理机构:湖北清正工程项目管理有限责任公司
    电话(传真):13997709688
  3.行业主管部门:长阳土家族自治县住房和城乡建设局
    电话(传真): 0717-5335612
  4.公共资源交易综合监管机构:长阳土家族自治县公共资源交易监督管理局
    电话(传真):0717-5332296

 

招标人\招标代理机构:湖北清正工程项目管理有限责任公司
2024年6月4日

 

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号