首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
2024年襄州区中央投资高标准农田建设项目一标段中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2024-5-30 浏览次数:22

、招标概况

2024年襄州区中央投资高标准农田建设项目一标段于2024年5月7日在湖北公共资源交易电子服务系统、湖北省政府采购网、襄阳市公共资源交易网、襄州区政府网发布招标公告,2024年5月29日09时00分在襄阳市襄州区公共资源交易中心一号开标室开标,并于2024年5月29日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区农业综合服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

国瑞建工集团有限公司

河南省华帝建设工程有限公司

中建力天集团有限公司

投标报价(元)

7844102.37

7820555.24

7824453.98

质量目标

响应招标文件第四章专用合同条款要求

响应招标文件第四章专用合同条款要求

响应招标文件第四章专用合同条款要求

履约期限

120日历天

120日历天

120日历天

投标人资质证书名称及编号

水利水电工程施工总承包二级

编号:D242060680

水利水电工程施工总承包二级

编号:D441157756

水利水电工程施工总承包二级

编号:D235026766

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字

[2006]003103

(豫)JZ安许证字

[2020]003384

(闽)JZ安许证字

[2004]050059

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:谌玟旭

证书名称:一级注册建造师

证书编号:鄂1422017201830460

项目经理:翁志华

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:豫241171938744

项目经理:林远良

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:闽2352008200819495

技术负责人:陈鹏

证书名称:中级工程师职称证

证书编号:C0032016300132

技术负责人:于磨转

证书名称:中级工程师职称证

证书编号:C03904070900006

技术负责人:杜选思

证书名称:中级工程师职称证

证书编号:M300015669

施工员:杨娟娟

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20164203837

施工员:赵真明

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20174103504

施工员:张应松

证书名称:岗位证

证书编号:0351610493516000717

质量员:贺晶

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20164203839

质量员:李翔

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20204101746

质量员:陈华玺

证书名称:岗位证

证书编号:0351710993517000163

材料员:段好玉

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20234200130

材料员:赵鹏飞

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20205104734

材料员:杜旭日

证书名称:岗位证

证书编号:0351611193516001262

资料员:李琴

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20234200113

资料员:赵翠翠

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20174103505

资料员:林少华

证书名称:岗位证

证书编号:0351611193516000070

安全员:张永超

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂水C20180000410

安全员:冀梦丹

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:豫水安C20180000141

安全员:赖云君

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:水闽建安C(2019)0000737

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

(万元)

项目负责人

备注

国瑞建工集团有限公司

竹山县典型流域农业面源污染综合治理试点项目

1006.978866

李发林

 

竹山县霍河莲花段河道综合整治工程

1038.526132

谌玟旭

 

2019年度谷城县石花镇等5个镇提质改造(旱改水)项目三标段

432.9975

吴涛

 

十堰市茅箭区泗河流域茅塔河和马家河中上游水环境治理工程

1526.009842

谌玟旭

 

麻家渡镇营盘河小流域综合治理以工代赈示范项目(EPC 总承包)

1018.5

邹波

 

河南省华帝建设工程有限公司

2021年台前县清水河乡3万亩高标准农田建设项目第六标段

469.440598

路杰晓

 

温县2021年2.55万亩高标准农田建设项目六标段

682.272856

路杰晓

 

2021年灵宝市高标准农田建设项目第三标段

1715.203557

翁志华

 

 

 

中建力天集团有限公司

2018年度清远市阳山县七拱镇西路村等十四个村高标准农田建设项目

1384.144936

庞力平

 

 

 

 

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

 

评标

情况

评标工作于2024年5月29日9时00分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:国瑞建工集团有限公司

第二中标候选人:河南省华帝建设工程有限公司

第三中标候选人:中建力天集团有限公司

招标单位经办人:刘红波  代理机构工作人员:崔志成

评标结果

投标单位

评委序号

各评委评分合计

各评委评分平均值

排名

1

2

3

4

5

国瑞建工集团有限公司

95.74

95.64

94.54

96.84

95.54

287.32

95.77

1

河南省华帝建设工程有限公司

90.28

92.28

90.28

92.08

89.68

272.64

90.88

2

中建力天集团有限公司

88.54

89.94

88.94

89.94

88.34

267.42

89.14

3

河南海马建设工程有限公司

85.212

86.412

86.312

87.912

85.612

258.336

86.11

4

鸿川建筑产业集团有限公司

84.50

82.80

84.30

85.44

84.60

253.40

84.47

5

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北弘达远杨水利水电技术有限公司

招标文件3.7.3第五条签字盖章(投标函附录未签字盖章)

林航建设有限公司

招标文件15.3.2质量保证金的扣留方式(质量保证金扣留方式未响应招标文件)

三、公示时间

  公示期为2024年 5 月31 日00时00分至2024年6 月4日24时00分。 

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:襄阳市襄州区农业综合服务中心

地址:襄阳市襄州区金华寺路50号

联系人:刘红波

电话(传真):13995722898

2.招标代理机构:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司 

地址:襄阳市樊城区环球金融城2-2-810

联系人:崔志成

电话(传真):19972960207

3.行业主管部门:襄阳市襄州区农业农村局

地址:襄州区航空路77号

联系人:农田股

电话:0710-7177773

3.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市襄州区航空路192号

联系人:办公室

电话(传真):0710-2826569

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号