首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
2024年襄州区中央投资高标准农田建设项目二标段中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2024-5-30 浏览次数:31

、招标概况

2024年襄州区中央投资高标准农田建设项目二标段于2024年5月7日在湖北公共资源交易电子服务系统、湖北省政府采购网、襄阳市公共资源交易网、襄州区政府网发布招标公告,2024年5月29日09时00分在襄阳市襄州区公共资源交易中心二号开标室开标,并于2024年5月29日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区农业综合服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南省中安建筑工程有限公司

湖北鄂武建工集团有限公司

江西中鑫路桥集团有限公司

投标报价(元)

6380800.62

6406608.81

6406610.07

质量目标

响应招标文件第四章专用合同条款要求

响应招标文件第四章专用合同条款要求

响应招标文件第四章专用合同条款要求

履约期限

120日历天

120日历天

120日历天

投标人资质证书名称及编号

水利水电工程施工总承包二级

编号:D341052870

水利水电工程施工总承包二级

编号:D242036542

水利水电工程施工总承包二级

编号:D236056965

投标人安全生产许可证名称及编号

(豫)JZ安许证字

[2006]000051

(鄂)JZ安许证字

[2015]011930

(赣)JZ安许证字

[2007]120089

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:薛志邦

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241151567316

项目经理:杨蕾

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:鄂242171877141

项目经理:帅占强

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:赣236161763080

技术负责人:王昆锋

证书名称:高级工程师职称证

证书编号:B202109020100008

技术负责人:徐志刚

证书名称:中级工程师职称证

证书编号:L0002000312484

技术负责人:熊贞贞

证书名称:中级工程师职称证

证书编号:36202213084969

施工员:姚士现

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20214100912

施工员:田小喜

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20184202937

施工员:戴平

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20233600067

质量员:程伟

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20164100862

质量员:杨宝平

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20184202948

质量员:胡林枝

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20163604066

材料员:孙聪聪

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20224100159

材料员:曹盼盼

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20184202946

材料员:熊顺强

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20130810493

资料员:张润琳

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20234101423

资料员:彭艳霞

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20224200086

资料员:韩庆虹

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20223600177

安全员:彭嘉辉

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:豫水安C20210000434

安全员:李雪娇

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:豫水安C(2021)00179

安全员:彭林生

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂水安C20210000522

安全员:黄新霞

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:赣水安 C(2016)0004774

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

(万元)

项目负责人

备注

河南省中安建筑工程有限公司

丰县 2020年度高标准农田建设项目土建工程第四标段

1197.247889

吴曰航

 

2021年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程十标段

967.976108

司晓娜

 

响水县2019年高标准农田建设项目(财政补助)四标段

1337.6453

薛志邦

 

武陟县2019年5.66万亩高标准农田建设项目四标段

824.703303

成卫

 

阜宁县2020年度高标准农田建设项目(二期)芦蒲镇、罗桥镇、羊寨镇、桃花源生态经济区建设工程 B

753.43364

吴曰航

 

湖北鄂武建工集团有限公司

来凤县翔凤镇2021年高标准农田建设项目第二标段

609.7949

田小喜

 

南漳县利用政府债券资金建设高标准农田项目(提档)第二十三标段

500.85

戴小敏

 

麻城市2023年铁门岗等乡镇高标准农田建设改造提升项目第2标段(中馆驿镇)

734.43902

杨蕾

 

武穴市2020年高标准农田建设项目三标段(梅川

501.734271

杨蕾

 

五峰土家族自治县2019年高标准农田建设项目

(湾潭镇)

565.9633

戴小敏

 

江西中鑫路桥集团有限公司

汉川市2022年城隍镇高标准农田建设项目(第二标段)

671.28008

4

帅占强

 

南昌县2020年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工泾口乡、塘南镇标2020年泾口塘南4标

931.41090

1

帅占强

 

玉山县2018年统筹资金推进高标准农田建设项目8标段

742.64

李信

 

安源区2018年统筹整合资金建设高标准农田项目一标段

1193.42

帅占强

 

玉山县2020年统筹资金推进高标准农田建设项目3标段

797.63495

    6

李信

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

 

评标

情况

评标工作于2024年5月29日9时00分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,14家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,14家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,14家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:河南省中安建筑工程有限公司

第二中标候选人:湖北鄂武建工集团有限公司

第三中标候选人:江西中鑫路桥集团有限公司

招标单位经办人:刘红波  代理机构工作人员:崔志成

评标结果

投标单位

评委序号

各评委评分合计

各评委评分平均值

排名

1

2

3

4

5

河南省中安建筑工程有限公司

94.808

97.208

94.908

96.308

93.908

286.024

95.34

1

湖北鄂武建工集团有限公司

94.768

92.668

96.568

96.928

92.068

284.004

94.67

2

江西中鑫路桥集团有限公司

94.568

95.168

93.668

94.568

92.868

282.804

94.27

3

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

94.748

94.248

92.848

93.848

93.448

281.544

93.85

4

四川进达建筑工程有限公司

94.328

93.828

93.228

94.028

92.828

281.084

93.69

5

湖北龙禹州工程建设有限公司

92.128

92.028

90.828

95.268

93.228

277.384

92.46

6

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

91.30

92.20

91.00

93.20

90.20

274.50

91.50

7

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北华飞建设有限公司

技术负责人未提供中级职称

三、公示时间

  公示期为2024年 5 月31 日00时00分至2024年6 月4日24时00分。 

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:襄阳市襄州区农业综合服务中心

地址:襄阳市襄州区金华寺路50号

联系人:刘红波

电话(传真):13995722898

2.招标代理机构:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司 

地址:襄阳市樊城区环球金融城2-2-810

联系人:崔志成

电话(传真):19972960207

3.行业主管部门:襄阳市襄州区农业农村局

地址:襄州区航空路77号

联系人:农田股

电话:0710-7177773

3.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市襄州区航空路192号

联系人:办公室

电话(传真):0710-2826569

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号