|
航天春园小区单身楼改造工程中标候选人公示 |
类别:中标信息---中标信息 地区:襄樊市 更新时间:2024-5-13 浏览次数:18 |
航天春园小区单身楼改造工程中标候选人公示 一、招标概况 航天春园小区单身楼改造工程2024年4月17日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,2024年5月10日8时30分在襄阳市公共资源交易中心一号开标室开标,并于2024年5月10日完成评标,本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐 5 家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,湖北航天化学技术研究所 (招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 名次 排名不分先后 中标候选人名称 江西王牌建设工程集团有限公司 国瑞建工集团有限公司 辉阳集团有限公司 深圳市深安企业有限公司 河南博胜建设集团有限公司 投标报价 6057318.92元 6056282.23元 6103319.33元 6196897.49元 6063516.66元 工期 140日历天 140日历天 140日历天 140日历天 140日历天 投标人资质证书名称及编号 建筑工程施工总承包壹级 D136088800 建筑工程施工总承包壹级 D142152830 建筑工程施工总承包壹级 D142138788 建筑工程施工总承包壹级 D144045365 建筑工程施工总承包贰级 D341024460 投标人安全生产许可证名称及编号 (赣)JZ安许证字[2009]050009 (鄂)JZ安许证字[2006]003103 (鄂)JZ安许证字[2015]011683 (粤)JZ安许证字[2023]017724 (豫)JZ安许证字[2012]000039 拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) 项目经理:吴珊珊 建筑工程二级注册建造师 赣2362016201762593 项目经理:纪大田 建筑工程二级注册建造师 鄂 242060806288 项目经理:夏婷 建筑工程二级注册建造师 鄂 242141547220 项目经理:张顺保 建筑工程一级注册建造师 粤 1312007201000305 项目经理:程玉霞 建筑工程二级注册建造师 豫 241060804064 技术负责人:庄新好 高级职称证36220140418 技术负责人:赵元林 中级职称证C0032016300117 技术负责人:吴平 高级职称证A08171000000000305 技术负责人:董小龙 高级职称证4401003739 技术负责人:程长江 高级职称证 2746269 施工管理:周柱福 岗位证0361710193617016376 施工管理:谭震 岗位证0421710194217003726 施工管理:刘俊 岗位证0421810194218005867 施工管理:吴耿彬 岗位证0622410100042000679 施工管理:宋磊 岗位证0422110100094000148 质量管理:吴俏乐 岗位证 0361510693615000552 质量管理:张宜衡 岗位证 0421710694217010455 质量管理:李祖凡 岗位证 0422110600018000036 质量管理:严得胜 岗位证0441610694416001250 质量管理:赵娜 岗位证 0411610694116001298 安全管理:余靖 岗位证 赣建安C3(2022)0138353
安全管理:刘莉 岗位证 鄂建安 C2(2023) 0020793
安全管理:胡海涛 岗位证 鄂建安 C2(2021) 0007453
安全管理:李小海 岗位证 粤建安 C3 (2011) 0002552 安全管理:宋玉文 岗位证 粤建安 C3(2009)0006423 安全管理:陈娅坤 岗位证 豫建安 C3(2023)1224233
材料管理:纪卫英 岗位证 0361611193616004609 材料管理:杨莹 岗位证 0421711194217012554 材料管理:程茜 岗位证 0422311100021000026 材料管理:施伟敏 岗位证 0441611194416001150 材料管理:王婷婷 岗位证 0422111100094000154 资料管理:周有发 岗位证0361511493615011051 资料管理:段好玉 岗位证0422311400111000058 资料管理:闵琴 岗位证0422211400046000023 资料管理:李华力 岗位证0441611494416001669 资料管理:王天娥 岗位证0421811494218001727
业绩(参加过资格认定评分业绩的均需填写) 投标人 项目名称 合同金额(万元) 项目负责人 备注 江西王牌建设工程集团有限公司 石首市城南高级中学校舍维修改造项目 1611.73 祝于军
江西农业大学科技大楼建设项目 5152.3257 吴珊珊
京山国际网球赛事中心工程 23956.8 林文斌
国瑞建工集团有限公司 十堰市竹山县城关镇明清小学改扩建工程 (一期)EPC总承包项目 3329.21 许鸿强
竹山县北门沟移民楼避险解困除危保安建 设项目(EPC 总承包) 2504.23 杨昔兵
辉阳集团有限公司 宜昌优德外国语学校项目一期施工 10940.366278 熊琴
宜城市小河镇朱市一中综合楼建设项目 710.529204 黄子睿
湖北省广水市实验高级中学综合楼建设项 目 848.143417 杨楠
深圳市深安企业有限公司 福田区莲花中学南校区新建综合楼工程 10700.417807 吴林明
东莞市虎门镇博涌小学工程 9636.046289 陈奕通
新合路学校(一期)施工总承包 17509.571851 黎宏
河南博胜建设集团有限公司 鹤壁 5G 创智产业园 A 区 C 座办公楼装修 2312.509424 胡卫卫
卢氏县公共实训基地暨劳动就业和社会保障服务平台项目 3208.345225 张妍
鹤壁职业技术学院新校区二期工程建设项 目建筑单体--实训中心(人工智能产教融合 实训基地) 3072.408445 张国庆
评标情况 评标工作于2024年5月10日10时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,41家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,38家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,40家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:江西王牌建设工程集团有限公司 中标候选人:国瑞建工集团有限公司 中标候选人:辉阳集团有限公司 中标候选人:深圳市深安企业有限公司 中标候选人:河南博胜建设集团有限公司
招标单位经办人:杨文阳 代理机构工作人员:余晓芳 废标结果 投标人 被否决的依据 湖北杰昆建设工程有限责任公司 财务报表未提供 2022 年度报告,投标函附录中的相关承诺不符合招标文件要求 武汉博翼建设工程有限公司 类似项目业绩不符合招标文件要求 湖北任远装饰建设工程有限公司 类似项目业绩不符合招标文件要求,过程结算方式 不符合招标文件格式要求 三、公示时间 公示期为 2024 年5月14 日至 2024 年 5 月 16 日。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招标人:湖北航天化学技术研究所 地址:湖北省襄阳市清河路 58 号 联系人:杨文阳 电话(传真):0710-3219051 2.招标代理机构:湖北建正工程咨询有限公司 地址:襄阳市长征路52号银座金典15楼1508、1509、1510室 联系人:余晓芳 电话(传真):0710-3234772、13995797587 3.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧巷) 三楼 联系人:住建局窗口 电话(传真):0710-3211513 4.公共资源交易综合监管机构: 名称:襄阳市公共资源交易监督管理局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼 联系人:管理科 电话(传真):0710-3271026
备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数; 2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
招标人:湖北航天化学技术研究所 招标代理机构:湖北建正工程咨询有限公司
|
网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
![]() ![]() 业务咨询QQ:43474817 Email:hbzbw2007@163.com 湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3 ![]() 豫公网安备 41010502002823号 |