首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
湖北省鄂西北(襄阳)重大疫情救治基地、市疾控中心迁建、市急救中心迁建项目高压正式用电外部线路建设工程施工中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2024-4-29 浏览次数:18

湖北省鄂西北(襄阳)重大疫情救治基地、市疾控中心迁建、市急救中心迁建项目高压正式用电外部线路建设工程施工

中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202404QT-005001001

一、招标概况

湖北省鄂西北(襄阳)重大疫情救治基地、市疾控中心迁建、市急救中心迁建项目高压正式用电外部线路建设工程施工于2024年4月3日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,2024年4月25日8时30分在襄阳市公共资源交易中心(平台)开标,并于2024年4月25日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市卫生健康委员会已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下(排名不分先后):

二、评标结果

中标候选人名称

鸿川建筑产业集团有限公司

河南颍淮建工有限公司

河南炳焱建筑工程有限公司

投标报价

7244814.54元

7260460.91元

7284610.83元

质量目标

达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,通过发包人和相关部门验收并成功送电。

达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,通过发包人和相关部门验收并成功送电。

达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,通过发包人和相关部门验收并成功送电。

履约期限

60日历天

60日历天

60日历天

资质证书名称及编号

电力工程施工总承包壹级

D161122533

输变电工程专业承包贰级

D261013319

《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、承试类四级

3-1-01981-2021

电力工程施工总承包壹级

D141176121

输变电工程专业承包贰级

D341021212

《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、承试类四级

5-3-00025-2021

电力工程施工总承包贰级

D341160687

《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、承试类四级

5-3-00028-2022

安全生产许可证

(陕)JZ安许证字[2014]010889

(豫)JZ安许证字[2015]000172

(豫)JZ安许证字[2015]000177

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

1.项目经理:侯新茂,机电工程一级注册建造师,陕1612022202302593;工程师,8002001;安全生产考核合格证,陕建安B(2022)0007149。

2.项目技术负责人:尹乃章,机电工程一级注册建造师,陕1612014201510595;供热通风工程师,西工-943145;安全生产考核合格证,陕建安B(2022)0005275。

3.施工员:洪智,职业培训合格证,0611610196116008090。

4.质量员:赵凤,职业培训合格证,0612110600008000253。

5.材料员:张豪,职业培训合格证,0611611196116003971。

6.安全员:邱继欢,安全生产考核合格证,陕建安C2(2020)0001599。

7.资料员:王明惠,职业培训合格证,0611611496116007776。

8.造价工程师:秦东林,土木建筑一级注册造价工程师,建[造]11186100006359。

1.项目经理:王民生,机电工程二级注册建造师,豫241171723954;安全生产考核合格证,豫建安B(2023)1187493。

2.项目技术负责人:李承祥,机电工程二级注册建造师,豫241151686777;电力拖动与自动化控制高级工程师,B12070900004;安全生产考核合格证,豫建安B(2023)1210765。

3.施工员:徐安全,职业培训合格证,0411510194115001700。

4.质量员:代博雯,职业培训合格证,0411510694115001223。

5.安全员:付佳佳,安全生产考核合格证,豫建安C3(2023)1171747。

6.材料员:李锦坤,职业培训合格证,0412311100020000043。

7.资料员:许家财,职业培训合格证,0412311400020000043。

1.项目经理:刘派派,机电工程二级注册建造师,豫241212287739;安全生产考核合格证,豫建安B(2023)1336270。

2.项目技术负责人:陈洪涛,电力工程师,C11039950900007。

3.施工员:孔小红,职业培训合格证,0412310300020000039。

4.质量员:王华雨,职业培训合格证,0412310800020000036。

5.安全员:刘洛楠,安全生产考核合格证,豫建安C3(2023)1490253。

6.材料员:刘勇,职业培训合格证,0411711194117001153。

7.资料员:孔苓超,职业培训合格证,0411711494117000581。

 

 

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目经理

备注

鸿川建筑产业集团有限公司

芒康县宗西乡达拉村10千伏及以下中低压配电工程

9554454.65元

张伟涛

 

河南颍淮建工有限公司

许信高速遂平段电力线路改迁工程

23716518.63元

裴晓倩

 

河南炳焱建筑工程有限公司

息县党校增设双电源工程

2202266.13元

谭颜依

 

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

 

评标情况

评标工作于2024年4月25日10时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心(平台)通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1.形式评审阶段:经评标委员会评审,14家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2.资格评审阶段:经评标委员会评审,10家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3.响应性评审:经评标委员会评审,10家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:鸿川建筑产业集团有限公司

中标候选人:河南颍淮建工有限公司

中标候选人:河南炳焱建筑工程有限公司

招标单位经办人:魏科长      代理机构工作人员:杜经理、张经理

 

 

废标结果

投标人

被否决的依据

中建富林集团有限公司

投标人拟任项目经理安全B证有效期至2022.6.12,并且没有提供延期的证明。投标人提供了施工过程结算的承诺书,不符合招标文件要求。

湖北世纪森源电力工程有限公司

投标人暂列金的填报不符合招标文件格式要求,投标人提供了施工过程结算的承诺书,不符合招标文件要求。

中瑞和建设集团有限公司

投标人提供了施工过程结算的承诺书,不符合招标文件要求。

陕西中诚生态建设有限公司

投标人提供了施工过程结算的承诺书,不符合招标文件要求。

湖南鸿源电力建设有限公司

投标人提供了施工过程结算的承诺书,不符合招标文件要求。

三、公示时间

公示期为2024年4月30日至2024年5月6日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:襄阳市卫生健康委员会

地址:襄阳市襄城区铁佛寺路28号

联系人:赵科长

电话:15586702042

2.招标代理机构:东风咨询有限公司

地址:襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼

联系人:杜经理、张经理

电话:0710-3705173、18507277292

3.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼

联系人:建设局窗口

电话(传真):0710-3224883

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话:0710-3271026

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号