首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
国际广场高端商务(五星级) 酒店改扩建项目EPC工程总承包中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2024-4-23 浏览次数:13

中标候选人公示

标段(包)编号:YCA010057-202401-01

一、招标概况

  国际广场高端商务(五星级) 酒店改扩建项目EPC工程总承包于在宜昌公共资源交易电子服务系统招标公告,2024年04月22日 10时00分在宜昌市公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称  湖北盛荣建设集团有限公司、深圳市中饰南方建设工程有限公司联合体   湖北三峡路桥工程有限公司、深圳市瀚雅装饰设计有限公司、中国化学工程第十六建设有限公司联合体   湖北联诺建设有限公司、中建深圳装饰有限公司联合体
投标报价(元/%)  440103034.56   426076634.93   438197650.09
质量目标  工程设计质量标准:提交的成果必须符合国家及地方现行规范和标准要求,各阶段及专项文件满足相关专业机构或政府主管部门审查审批要求;施工图经施工图审查咨询机构审查,以核准的施工图纸审查合格书为准。并满足招标人下达的设计任务书的要求。施工图及相关技术文件能够充分表达规划设计的内容,突出设计理念,清晰的表达设计实录,准确把握招标人的期望目标。   工程设计质量标准:提交的成果必须符合国家及地方现行规范和标准要求,各阶段及专项文件满足相关专业机构或政府主管部门审查审批要求;施工图经施工图审查咨询机构审查,以核准的施工图纸审查合格书为准。并满足招标人下达的设计任务书的要求。施工图及相关技术文件能够充分表达规划设计的内容,突出设计理念,清晰的表达设计实录,准确把握招标人的期望目标。   工程设计质量标准:提交的成果必须符合国家及地方现行规范和标准要求,各阶段及专项文件满足相关专业机构或政府主管部门审查审批要求;施工图经施工图审查咨询机构审查,以核准的施工图纸审查合格书为准。并满足招标人下达的设计任务书的要求。施工图及相关技术文件能够充分表达规划设计的内容,突出设计理念,清晰的表达设计实录,准确把握招标人的期望目标。
履约期限(天)  总工期275日历天,以合同签订时间为准。   总工期275日历天,以合同签订时间为准。   总工期275日历天,以合同签订时间为准。
投标人资质证书名称及编号(如有)  建筑工程施工总承包壹级 D242039484 建筑装饰工程设计专项甲级 A144009341   建筑工程施工总承包贰级 D242225332 建筑装饰工程设计专项甲级 A144042167   建筑施工总承包壹级D242010816 建筑装饰工程设计专项甲级 A144003857
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)  (鄂)JZ安许证字【2007】004347   (鄂)JZ安许证字【2005】000160   (鄂)JZ安许证字【2017】018044
拟派项目管理人员  劳务员  郭东烛,岗位证,0422311300010000020 刘丽,岗位证,0422311300106000090 徐博文,岗位证,0422411300010000003
 安全员  徐强,安全生产考核合格证,鄂建安C3(2022)0006454、周民锋,安全生产考核合格证,鄂建安C2(2018)0004021 刘成义,安全生产考核合格证,鄂建安C2(2021)0006529、骆乐天,安全生产考核合格证,鄂建安C3(2022)0009299 赵洋,安全生产考核合格证,E3 00021642(工程师)、鄂建安C2(2017)0019746、毛华银,安全生产考核合格证,鄂建安C3(2023)4006609
 总承包项目经理、施工项目负责人  代碧波,注册建造师,鄂建安B(2016)3003203、鄂1422017201827962、鄂1422017201827962 陈中国,注册一级建造师·建筑工程、安全生产考核合格证(B证),鄂1422015201829395、鄂建安B(2015)3003044 程瑶,注册一级建造师·建筑工程、安全生产考核合格证(B证),鄂1422021202204388、鄂建安B(2022)0017338
 技术负责人  徐凤阳,职称证,1069667 刘杰,职称证,E00001218 李威,职称证,鄂242151651722、鄂242151651722、鄂建安B(2019)0009426、1106369(高级工程师)
 施工员  伍成林,岗位证,0421810194218002513 朱何,岗位证,0422310100010000059 周焕林,岗位证,0421810194218006718、E300032270(工程师)
 机械员  窦如山,岗位证,0421811294218000520 周胜林,岗位证,0422311200106000064 陈浩,岗位证,0422311200010000039
 材料员  郭东烛,岗位证,0422311100010000046 周胜林,岗位证,0422311100010000038 刘刚,岗位证,E3 00028764(工程师)、0421711194217017005
 标准员  窦如山,岗位证,0421811594218000844、雷峰峰,岗位证,0421811594218004466、鄂242212112996、鄂建安B(2022)0014059 刘丽,岗位证,0422311500010000059 陈浩,岗位证,0422211500010000034
 设计负责人  谢逸泉,职称证,1600101107061Q 魏雪松,职称证,0331 王阳,注册一级建筑师,20114410999
 质检员  唐丽,岗位证,0421710694217001263 李博,岗位证,0422210900010000054 王方平,岗位证,0421810694218010700、E3 00032268(工程师)
 资料员  邓美俊,岗位证,0421811494218001318 许金华,岗位证,0421711494217012689 徐晓,岗位证,412826199201193125(工程师)、0421811494218010373
业绩 单位名称 项目名称 合同金额(万元) 项目负责人 备注
奖项 单位名称 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 备注
评标情况 
 
评标工作于2024年4月22日10时00分(北京时间)在湖北省公共资源交易中心和宜昌市公共资源交易中心905评标室进行远程异地评标,评标过程如下:

    一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,4家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,4家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。

    二、详细评审:

1、技术标评审阶段:经评标委员会成员对4家投标单位的技术标部分进行评审并打分。

2、经济标评审阶段:经评标委员会成员对4家投标单位的经济标部分进行评审并打分。

    三、评审结果:

中标候选人(排名不分先后):

湖北盛荣建设集团有限公司 深圳市中饰南方建设工程有限公司(联合体);湖北三峡路桥工程有限公司、深圳市瀚雅装饰设计有限公司、中国化学工程第十六建设有限公司(联合体);湖北联诺建设有限公司、中建深圳装饰有限公司(联合体)。

招标人代表:王烨        代理机构工作人员:徐晓玲

 
资格审查结果 单位名称 审查结果 不通过原因
 中建科工集团有限公司   资审通过   
 湖北盛荣建设集团有限公司   资审通过   
 江铭建设集团有限公司   资审不通过   设计负责人王友礼未按资格预审文件提交中奥建工程管理有限公司的社保缴纳证明文件。
 湖北国通领驭建设集团有限公司   资审通过   
 湖北联诺建设有限公司   资审通过   
 湖北三峡路桥工程有限公司   资审通过   
 国闰建设集团有限公司   资审不通过   项目负责人李金平未按资格预审文件要求提交2023年11月以来连续3个月社保证明。
其他  
三、公示时间

  公示期为2024年04月23日 17时00分至2024年04月26日 17时00分

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源交易数智一体化系统向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源交易数智一体化系统向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:宜昌城发国际大酒店有限公司

 电话:13477162331

2.招标代理机构:湖北兴焱工程咨询有限公司

 电话:0717-6485566

3.行业主管部门:宜昌市住房和城乡建设局

 电话:0717-6442099

4.公共资源交易综合监管机构:宜昌市公共资源交易监督管理局

 电话:0717-6851272

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号