首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
宜城市公安局龙头派出所业务用房建设项目中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2024-2-26 浏览次数:21

宜城市公安局龙头派出所业务用房建设项目施工
中标候选人公示
标段(包)编号:XYYC-JSGC202401FJ-003001001

一、招标概况

宜城市公安局龙头派出所业务用房建设项目于2024年1月30日在襄阳市公共资源交易网、宜城市公共资源交易信息网发布招标公告,2024年2月23日09时30分在宜城市公共资源交易中心二号开标室(地址:宜城市中华路广播电视台对面左岸春天小区)开标,并于2024年2月23日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告宜城市公安局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北恒海建设工程有限公司

辉阳集团有限公司

湖北辉腾建工有限公司

投标报价(元)

8661610.53

8697000.44

8621970.27

质量目标

合格

合格

合格

履约期限(日历天)

180

180

180

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包贰级:D242010454

建筑工程施工总承包壹级:D142138788

建筑工程施工总承包贰级:D242259252

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ 安许证字

【2012】007820

(鄂)JZ安许证字[2015]011683

(鄂)JZ 安许证字

[2018]027017

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王芳

二级建造师·建筑

鄂 242212221177

项目经理:黄子睿

二级建造师·建筑工程

  鄂 242182002760

项目经理:张艳

二级建造师·建筑工程

鄂 242232341211

技术负责人:侯勇鹏

中级工程师·建筑工程

XY00046011

技术负责人:吴平

高级工程师·建筑工程

 A08171000000000305

技术负责人:闫龙

中级工程师·建筑工程

00037779

施工员:张军凤

培训合格证

0422210100056000013

施工员:明翔

培训合格证

 0422310100021000036

施工员:高双玲

培训合格证

0422110100080000211

质量员:阮然

培训合格证

0422010600050000007

质量员:蔡俊峰

培训合格证

 0422210600046000025

质量员:周梦丽

培训合格证

0422310600026000004

安全员:高韩

安全考核证:鄂建安 C2

(2018)0009189

安全员:胡海涛

安全考核证:鄂建安 C2(2021)0007453

安全员:李磊

安全考核证:鄂建安 C2(2019)0010259

材料员:陈倩雯

岗位培训合格证:0422211100056000014

材料员:曹星

岗位培训合格证: 0422211100046000023

材料员:方宇

岗位培训合格证:0422311100026000012

资料员:张爱林

岗位培训合格证:0422011400080000076

资料员:闵琴

岗位培训合格证: 0422211400046000023

资料员:丁蓉

岗位培训合格证:0422311400026000013

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

湖北恒海建设工程有限公司

百闻健康科技产业园二期D区综合办公楼新建及装修工程

38372600

李成家

/

辉阳集团有限公司

宜昌优德外国语学校项目一期施工

109403662.78

熊琴

/

湖北辉腾建工有限公司

张沟小学改扩建项目(一期)

27906900

 欧阳本刚

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北恒海建设工程有限公司

/

/

/

/

辉阳集团有限公司

/

/

/

/

湖北辉腾建工有限公司

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2024年02月23日10时00分(北京时间)在宜城市公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,21家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,21家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,20家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北恒海建设工程有限公司

第二中标候选人:辉阳集团有限公司

第三中标候选人:湖北辉腾建工有限公司

 

招标单位经办人:陈先生      代理机构工作人员:李工

 

评标结果

投标人

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他因素评分得分

总分

排序

湖北恒海建设工程有限公司

64.72

14.40

3.80

14.85

97.77

1

辉阳集团有限公司

64.13

13.70

3.80

15.00

96.63

2

湖北辉腾建工有限公司

63.74

13.50

4.00

14.70

95.94

3

湖北兴昌弘建设有限公司

62.81

14.00

4.00

14.85

95.66

4

湖北天达建筑实业有限公司

63.32

13.43

4.00

14.75

95.50

5

靖娅建设集团有限公司

62.98

13.10

4.00

15.00

95.08

6

湖北嘉德建设有限公司

61.60

14.30

4.00

15.00

94.90

7

楚泰建设集团有限公司

64.46

13.07

3.60

11.10

92.23

8

襄阳市华茂建筑工程有 限公司

61.13

14.27

4.00

12.50

91.90

9

 

否决结果

投标人

被否决的依据

湖北众腾建设工程有限公司

未提供类似业绩信息认定截图

三、公示时间

  公示期为2024年02月27日00时00分至2024年02月29日24时00分。


四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

 

五、联系方式

1.招 标 人:宜城市公安局

地    址:宜城市育才大道特110号   

联 系 人:陈波

电    话:15971018508

电子邮件:/                                

2.招标代理机构:湖北宇信工程咨询有限公司

  地    址:襄阳市襄城区铁佛寺小区5幢402室

联 系 人:李工

电    话:15929048481

电子邮件:/

3.行业主管部门:住房和城乡建设局

 地址:宜城市振兴大道 327 号

 联系人:住建局

 电话:0710-4212341

4.公共资源交易综合监管机构:

地址:宜城市公共资源交易监督管理局

联系人:监督科

电话(传真):0710-4220515

 

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号