首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
枣阳市刘升镇“擦亮小城镇”建设工程(镇区提档升级)EPC总承包中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:武汉市  更新时间:2024-1-29 浏览次数:22

枣阳市刘升镇“擦亮小城镇”建设工程(镇区提档升级)EPC总承包中标候选人公示
标段(包)编号:XYZY-JSGC202401SZ-001001
一、招标概况

枣阳市刘升镇“擦亮小城镇”建设工程(镇区提档升级)EPC总承包于2024年01月05日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,2024 年01月26日09时 00分在枣阳市公共资源交易中心一号开标室开标,并于2024年01月26日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市刘升镇人民政府已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北广成源建设有限公司、湖北锦煜城建筑工程有限公司、广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司

湖北漳城市政工程有限公司、中城恒业设计集团有限公司

枣阳市星五建筑有限公司、缔博国际设计有限公司

投标报价

10821214.20元

10799528.40元

10805900.00元

质量目标

工程施工质量验收合格

工程施工质量验收合格

工程施工质量验收合格

履约期限(天)

90

90

90

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包叁级D342162456

市政行业工程设计乙级A244001124

市政公用施工总承包叁级

D342003929

市政行业工程设计乙级

A352012676

市政公用施工总承包叁级

D342069917

市政行业工程设计乙级

A246002618

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字【2018】025569

(鄂)JZ安许证字【2006】002696

(鄂)JZ安许证字【2005】000338

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理、施工负责人

夏余莲

市政公用工程贰级注册建造师

鄂242212222790

安全生产考核证书

鄂建安B(2022)0004937

项目经理、施工负责人

王释彬

市政公用工程贰级注册建造师

鄂242192003293

安全生产考核证书

鄂建安B(2020)0004253

 

项目经理、施工负责人

贺彬彬

市政公用工程壹级注册建造师

鄂1422017201829197

安全生产考核证书

鄂建安B(2017)0009858

 

设计负责人

刘冠

一级注册建筑师

20204402753

设计负责人

陈博

一级注册建筑师

20213702483

设计负责人

张晓明

一级注册建筑师

20104401712

技术负责人

李群

建筑工程专业中级工程师

F0012022302805

技术负责人

杨建华

建筑工程专业中级工程师

F20063036269

 

技术负责人

程佩进

市政工程专业中级工程师

F0012016303408

施工员

张良琼

职业培训合格证

0422110400056000013

施工员

郭云虎

职业培训合格证

0422210400094000009

施工员

王归艳

职业培训合格证

0422110400056000011

质量员

罗红红

职业培训合格证

0422110900094000006

质量员

王大燕

职业培训合格证

0421710994217004904

质量员

陈然

职业培训合格证

0422110900094000026

材料员

赵海燕

职业培训合格证

0422311100056000111

材料员

杨天沐

职业培训合格证

0421711194217001923

材料员

李燕

职业培训合格证

0421711194217002214

安全员

康泽毅

安全生产考核证书

鄂建安C3(2021)0000118

安全员

安全生产考核证书

鄂建安C2(2017)0028314

安全员

惠修峰

鄂建安C2(2020)0016781

资料员

王琴

职业培训合格证

0422211400096000060

资料员

刘凤

职业培训合格证

0422111400094000030

资料员

汤华林

职业培训合格证

0422111400056000020

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北广成源建设有限公司、湖北锦煜城建筑工程有限公司、广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司

枣阳市七方镇“擦亮小城镇”小南湖湿地公园建设项目EPC总承包

668.48

孙治国

 

枣阳市七方镇“擦亮小城镇”隆兴街人行步道砖铺设绿化等建设项目EPC总承包

527.58

刘光斌

 

南漳县丹阳大道综合市政工程(西端北侧半幅路建设工程)

505.58

刘光斌

 

湖北漳城市政工程有限公司、中城恒业设计集团有限公司

南漳县丹凤路(徐庶小区廉租房)道路建设工程

1456.6

金淑青

 

 

 

 

 

枣阳市星五建筑有限公司、缔博国际设计有限公司

枣阳市“擦亮小城镇”建设美丽城镇琚湾镇蔡阳道路改造工程及店招综合治理改造工程EPC总承包项目

1936.56

贺彬彬

 

 

 

 

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北广成源建设有限公司、湖北锦煜城建筑工程有限公司、广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司

南漳县丹阳大道综合市政工程(西端北侧半幅路)获得2022年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖

 

襄阳市建筑业协会

2022-08-05

 

医药中间体生产项目获得2022年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖

襄阳市建筑业协会

2022-08-05

 

湖北漳城市政工程有限公司、中城恒业设计集团有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

枣阳市星五建筑有限公司、缔博国际设计有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

评标情况

评标工作于2024年 01月26 日09时30分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心第2评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人形式性评审合格,1家投标人形式性评审不合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北广成源建设有限公司、湖北锦煜城建筑工程有限公司、广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司

第二中标候选人:湖北漳城市政工程有限公司、中城恒业设计集团有限公司

第三中标候选人:枣阳市星五建筑有限公司、缔博国际设计有限公司

 

招标单位经办人:王斌     代理机构工作人员:李安

 

评标结果

投标人

投标报价得分

项目管理组织方案得分

设计文件得分

综合实力得分

总分

排序

湖北广成源建设有限公司、湖北锦煜城建筑工程有限公司、广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司

29.97

16.88

24.40

11.74

82.99

1

湖北漳城市政工程有限公司、中城恒业设计集团有限公司

29.98

12.62

16.68

16.80

76.08

2

枣阳市星五建筑有限公司、缔博国际设计有限公司

29.99

12.96

17.18

11.21

71.34

3

 

废标结果

投标人

被否决的依据

老河口市河建市政工程有限公司

1、投标函附录未签字盖章。2、项目管理机构人员中无施工技术负责人。

 

 

 

三、公示时间

  公示期为2024年01月30日至2024年02月01日


四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

 


五、联系方式

1. 招标人:枣阳市刘升镇人民政府

地址:枣阳市刘升镇西旺街 19 号

联系人:王斌

电话(传真): 13972201909
  2.招标代理机构: 枣阳瀚创项目管理有限公司

地址:枣阳市小张庄路中段

联系人:李安

电话(传真):18671947893
  3.行业主管部门:枣阳市住房和城乡建设局

地址:枣阳市前进路75号

联系人:/

电话(传真):0710-6222635

4.综合监管部门:枣阳市公共资源交易监督管理局

地址:枣阳市中兴大道东环路农商行综合楼五楼

联系人:/

电话(传真):0710-6328222

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号