首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
襄阳五中附属初级中学工程质量检测中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2024-1-19 浏览次数:44

一、招标概况

襄阳五中附属初级中学工程质量检测于2023年12月28日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,2024年1月18日9时30分在襄阳市公共资源交易中心五号开标室开标,并于2024年1月18日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,湖北汉江项目管理有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北楚晟科路桥技术开发有限公司

湖北建研科峰工程质量检测有限公司

葛洲坝集团试验检测有限公司

投标报价

75.52%

74.4%

79.85%

质量目标

合格,按设计的施工图纸、已完工的工程内容及国家现行的检测规范和标准进行工程质量检测、出具国家及湖北省地方相关部门认可的检测报告,所有检测工作须符合国家法律、法规及省、市有关文件要求。

合格,按设计的施工图纸、已完工的工程内容及国家现行的检测规范和标准进行工程质量检测、出具国家及湖北省地方相关部门认可的检测报告,所有检测工作须符合国家法律、法规及省、市有关文件要求。

合格,按设计的施工图纸、已完工的工程内容及国家现行的检测规范和标准进行工程质量检测、出具国家及湖北省地方相关部门认可的检测报告,所有检测工作须符合国家法律、法规及省、市有关文件要求。

履约期限

签订合同之日起至工程竣工验收完成并出具正式检测报告止。

签订合同之日起至工程竣工验收完成并出具正式检测报告止。

签订合同之日起至工程竣工验收完成并出具正式检测报告止。

投标人资质证书名称及编号(如有)

建设工程质量检测机构资质证书

证书编号:鄂建检字第FJ19025号

检测范围:地基基础工程检测、见证取样检测、主体结构工程现场检测、建筑节能检测、设备安装工程检测、室内环境检测、钢结构工程检测

建设工程质量检测机构资质证书

证书编号:鄂FJ06014

检测范围:主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、见证取样检测、设备安装工程检测、室内环境检测、建筑节能检测、钢结构工程检测

建设工程质量检测机构资质证书

证书编号:鄂建检字第OJ06012号

检测范围:室内环境检测、主体结构工程现场检测、设备安装工程检测、地基基础工程检测、见证取样检测、建筑节能检测、钢结构工程检测

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人:黄传军

路桥专业高级工程师:

W0662010200187

项目负责人:陈万友

工程专业工程师:I04369925

建筑/工程检测专业高级工程师:襄人社发〔2023〕87号

岗位证:KF16004

项目负责人:王磊

道路与桥梁工程专业高级工程师

高级工程师:GZBJC-2022-092

技术负责人:余学田

桥梁工程专业高级工程师:

3421100568

注册土木工程师(岩土):AY185101371

技术负责人:何萍

水利水电/水利水电工程专业高级工程师:襄人社发〔2023〕9号

技术负责人:聂卫平

试验与检测工程专业高级工程师:2011012062

高级工程师:GZBJC-2022-029

试验检测师:宋端云

道路工程专业高级工程师:

F0002022200351A

检测员:付智仲

市政公用工程专业工程师:B08203081100000216

注册土木工程师(岩土):20211000841000000447

岗位证:KF220003

检测员:简宜端

试验与检测工程专业高级工程师

高级工程师:GZBJC-2022-025

试验检测师:康雷

路桥/道路工程专业高级工程师:襄人社发〔2023〕9号

检测员:吕品

工程技术专业工程师:F2009304728

岗位证:KF16022

检测员:曾胜武

试验与检测工程专业高级工程师

高级工程师:GZBJC-2022-004

试验检测师:廖丹

路桥专业高级工程师:

F0002021200044A

检测员:谷强

工程技术专业工程师:F2009304795

岗位证:KF16021

检测员:付书艳

试验与检测工程专业工程师高级工程师:GZBJC-2022-003

试验检测师:蔡磊

路桥专业高级工程师:

F0002017200765A

检测员:杨伟

水利电力专业工程师:C00020213F2388

岗位证:KF19007

检测员:李中杰

道路与桥梁专业高级工程师高级工程师:GZBJC-2022-018

试验检测师:余晓静

注册消防工程师:14220000208

检测员:孟怡雯

水利电力专业工程师:C00020213F2387

岗位证:KF210008

/

试验检测员:袁志萍

路桥/道路工程专业工程师:襄人社发〔2023〕10号

检测员:胡鹏程

二级注册结构工程师:20211000444000000024

岗位证:KF220004

/

试验检测员:兰雪勇

路桥专业工程师:F0012021300089

检测员:曹飞翔

岗位证:KF220000

/

试验检测员:高奇

建筑工程专业工程师:F0012021300129

检测员:张院生

岗位证:KF16015

/

试验检测员:杨兴东

桥梁工程专业工程师:F0012021301027

检测员:王权

岗位证:KF210013

/

试验检测员:潘文军

路桥/道路工程专业工程师:襄人社发〔2023〕10号

/

/

试验检测员:吕勇

路桥专业工程师:

F0012021300088

/

/

试验检测员:冯博

建筑工程专业助理工程师:F0012018400423

/

/

试验检测员:史中玲

路桥专业助理工程师:F0012020400494

/

/

试验检测员:黄磊

消防设施操作员:2336003024405298

/

/

试验检测员:孙炤

消防设施操作员:2136003026404004

/

/

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

湖北楚晟科路桥技术开发有限公司

国投·襄阳院子东院工程质量检测服务

63.68%

黄传军

建筑规模约13.4万㎡

庞公片区城市棚户区改造项目安置房工程质量检测

76.8%

黄传军

总建筑面积198086.17㎡

同济襄阳医院工程质量检测

480.88万元

黄传军

总建筑面积164000㎡

湖北建研科峰工程质量检测有限公司

东宝鸿嘉小区工程质量检测

48.4万元

陈万友

建筑面积64992.76㎡

东宝区城镇化补短板强弱项--绿色厂房及产业升级项目科创企业孵化园检测项目

76.8万元

陈万友

建筑面积约44000㎡

苏集苏院新社区二期南片区建设项目专项检测项目

63.8万元

陈万友

总建筑面积58375.84㎡

葛洲坝集团试验检测有限公司

荆州综合保税区项目(一期)施工检测工程

580.8万元

周晓松

暂定面积480000㎡

评标情况

评标工作于2024年1月18日9时30分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心五号评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

 

二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

 

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北楚晟科路桥技术开发有限公司

第二中标候选人:湖北建研科峰工程质量检测有限公司

第三中标候选人:葛洲坝集团试验检测有限公司

招标单位经办人:徐工     代理机构工作人员: 王经理

 

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排名

湖北楚晟科路桥技术开发有限公司

19.72

34.40

30.00

10.00

94.12

1

湖北建研科峰工程质量检测有限公司

19.43

30.50

27.00

4.15

81.08

2

葛洲坝集团试验检测有限公司

18.72

25.54

18.00

0.00

62.26

3

 

废标结果

投标人

被否决的依据

襄阳科正建设工程质量检测有限责任公司

信誉承诺书中招标人名称错误

武汉中和工程技术有限公司

1、未提供未被工商行政管理部门在“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单的网站截图。 2、承诺书法人未签字。 3、未提供符合要求的财务审计报告。 4、未提供项目负责人的证件。

十堰市建设工程质量检测中心有限公司

投标文件信誉承诺书中招标人名称错误。

 

三、公示时间

    公示期为2024年1月20日至2024年1月22日。

 

四、异议与投诉

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

    投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:湖北汉江项目管理有限公司

地址:襄阳市东津新区东津商务大楼1号楼5楼

联系人:徐工

电话(传真):0710-3505772
  2.招标代理机构:襄阳致远工程咨询有限公司

地址:湖北省襄阳市高新区东风汽车大道11号3楼

联系人:王经理

电话(传真):19872050800
  3.行业主管部门:住房和城乡建设局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼

联系人:住建局窗口

电话(传真):0710-3224883
  4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:监督科

电话(传真):0710-3273186

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号