首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
襄州区伙牌等3个镇2023年高标准农田建设项目三标段中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2024-1-11 浏览次数:32


襄州区伙牌等3个镇2023年高标准农田建设项目三标段中标候选人公示

 

标段编号:XYXZ-JSGC202312SL-006001003

 

一、招标概况

本项目于2023年12月13日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、襄州区政府网(发布媒介)发布招标公告,2024年1月8日在襄州区公共资源交易中心 (地点)开标,并于2024年1月8日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区农业综合服务中心(招标人)已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。

二、评标结果

名  次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北瑞广建设有限公司

湖北宏业水利工程有限责任 公司

湖北中森华泰建筑工程有限 公司

投标报价

4859435.51元

4842385.06元

4813060.62元

质量目标

 《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及本项目规划设计方案等。

《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及本项目规划设计方案等。

《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及本项目规划设计方案等。

履约期限

120日历天

120日历天

120日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

水利水电工程施工总承包贰级 D242140393

安全生产许可证:(鄂)

JZ安许证字[2017]015380

水利水电工程施工总承包贰级 D242009256

安全生产许可证:(鄂)

JZ安许证字[2005]000487

水利水电工程施工总承包叁级 D342040025

安全生产许可证:(鄂)

JZ安许证字[2016]014208

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:李安红 

二级建造师

鄂 242131324530

技术负责人:文圣民

工程师H0002017303140

施 工 员 : 陈小兵

SGL20204200061

质 检 员 : 刘玉涛

SGL20204200050

材 料 员 : 黄鑫

SGL20164201360

资 料 员 : 潘雪婷

SGL20204200058

安全员:刘文超

鄂水安C20210000099

项目经理:周丽琴

二级建造师

鄂 242131429921

技术负责人:陈明禹

高级工程师D99203257

施 工 员 : 刘成

SGL20234200112

质 检 员 : 吕品

SGL20184202591

材 料 员 : 杨连云

SGL20214202322

资 料 员 : 周远枝

SGL20214201918

安全员:吴迪

鄂水安C20220000504

项目经理:王业江

二级建造师

鄂 242151655191

技术负责人:李长义

高级工程师1073841

施 工 员 : 李梦佳

 SGL20214200848

质 检 员 : 沈群

 SGL20194200799

材 料 员 : 李成伟

SGL20174203014

资 料 员 : 吴雅芝

SGL20224200848

安全员:石楚云

鄂水安C20200000104

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北瑞广建设有限公司

沙洋县拉渡泵站灌区续建配套与节水改造项目

676.041332

程雄军

 

沙洋县 2019 年度农业水价综合改革项目

501.160391

娄传伟

 

襄州区峪山镇许湾等 3个村 2020 年高标准农田建设项目 一标段

981.462

韩峰

 

利川市忠路镇 2021年高标准农田建设项目

(三标段)

584.240565

程雄军

 

老河口市张集镇等 2 个镇 2022 年高标准农田建设项目第二标段

512.941798

程雄军

 

湖北宏业水利工程有限责任 公司

泰和县 2022 年度统筹整合资金推荐高标准农田建设项目 33 标段

336.489074

田婷

 

2020年监利市红城乡高标准农田建设项目 1

标段

476.473227

周丽琴

 

利用亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色

生态廊道项目

CW1A01-HBSS2022-01:石首市建设渠道4.13km、硬化路2.8km、平整 6.65 公

顷、大棚 6.4 公顷、附属构筑物 33 座

505.889047

肖巧林

 

石首市 2022 年度横沟市镇沙包洲片区高标准农田建设项目(第十标段)

740.319548

周丽琴

 

赤壁市 2019 年度高标准农田建设项目(车埠

片、中伙铺片)第六标段

490.446545

沈蕙

 

湖北中森华泰建筑工程有限 公司

2020 年度蕲春县横车镇高标准农田建设项目

第 1 标段

385.311257

曹徐

 

宣恩县晓关乡等乡镇2019 年高标准农田二标段

484.164158

王业江

 

洪湖市 2021 年度高标准农田建设项目第八标段

532.332656

王业江

 

2021 年公安县高标准农田建设项目 24 标段

狮子口镇义宏村(施工)

340.088239

黄海云

 

吉水县 2022 年统筹整合资金推进高标准农田建设工程 18 标段

408.084552

张亚慧

 

奖项(进入评分业绩的均需填写)

投标人

奖项及获奖项

目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

\

\

\

\

\

评标情况

评标工作于2024年1月8日 9时0分(北京时间)在襄州区公共资源交易中心(评标地点)  第 二 评标室通过综合评估法 (评标方式)进行评标,评标过程如下:

 一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,  11  家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,  11  家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,  7  家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 7  家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北瑞广建设有限公司                     

第二中标候选人:湖北宏业水利工程有限责任 公司

第三中标候选人:湖北中森华泰建筑工程有限 公司

 招标人代表:刘红波               代理机构工作人员: 王超

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北龙昇建筑工程有限公司

投标文件中提供的已标价工程量清单

不符合第 5 章“工程量清单”要求

,缺少定额编号。

湖北亿达水利水电有限公司

投标文件中提供的已标价工程量清单

不符合第 5 章“工程量清单”要求

,缺少定额编号。

祥昇建工有限公司

入围失败

湖北金安源建设工程有限公

入围失败

 

 

评分结果

投标人

评委序号

各评委评分合计

各评委评分平均值

排序

1

2

3

4

5

湖北瑞广建设有限

公司

97.122

96.922

96.922

96.922

97.522

290.966

96.99

1

湖北宏业水利工程有限责任公司

96.262

95.262

95.662

95.762

95.162

286.686

95.56

2

湖北中森华泰建筑工程有限公司

96.450

95.650

95.250

95.550

95.150

286.450

95.48

3

湖北天地诚建设工程有限公司

96.112

95.312

94.312

94.612

94.012

284.236

94.75

4

湖北万道丰建设有限公司

95.652

93.852

93.552

94.352

93.552

281.756

93.92

5

湖北江弘建设工程有限公司

95.310

93.710

93.510

93.410

93.210

280.630

93.54

6

湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司

91.158

89.758

90.058

90.758

89.658

270.574

90.19

7

 

三、公示时间(结束时间为工作日)

公示期为2024年  1  月 12  日00时00分至2024年 1  月 15 日24时00分(北京时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或区公共资源交易监督管理局提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:襄阳市襄州区农业综合服务中心

地  址:襄州区金华寺路 50 号

联系人:刘红波               

电  话:13995722898

2.招标代理机构: 湖北建正工程咨询有限公司 

地址: 襄阳市长征路52号

联系人: 王超 

电话(传真):13995798185

3.行业主管部门: 农业农村局

地址:襄阳市襄州区航空路 77 号

联系人:农田股

电话:0710-7177773

4.公共资源交易综合监管机构: 襄州区公共资源监督管理局

地址:航空路 192 号六两河桥头,园林大道与航空路交汇处,新政务服务大厅旁写字楼三楼

联系人:监督科

电话(传真): 0710-2826569

         

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号