首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
襄州区伙牌等3个镇2023年高标准农田建设项目四标段中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2024-1-11 浏览次数:23

襄州区伙牌等3个镇2023年高标准农田建设项目四标段中标候选人公示

 

标段编号:XYXZ-JSGC202312SL-006001004

 

一、招标概况

本项目于2023年12月13日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、襄州区政府网(发布媒介)发布招标公告,2024年1月8日在襄州区公共资源交易中心 (地点)开标,并于2024年1月8日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区农业综合服务中心(招标人)已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。

二、评标结果

名  次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

湖北二零九工程有限公司

江苏水工建设集团有限公司

投标报价

3330128.38元

3313214.66元

3303291.84元

质量目标

 《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及本项目规划设计方案等。

《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及本项目规划设计方案等。

《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及本项目规划设计方案等。

履约期限

120日历天

120日历天

120日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

水利水电工程施工总承包贰级 D261020875

安全生产许可证:(陕)

JZ安许证字[2005]040042

水利水电工程施工总承包贰级 D242075894

安全生产许可证:(鄂)

JZ安许证字[2012]006990

水利水电工程施工总承包壹级 D132166699

安全生产许可证:(苏)

JZ安许证字[2012]066004

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:单文辉 

二级建造师

陕 261161794711

技术负责人:张宝山

工程师20230041XYC001132235

施 工 员 : 尚静静

SGL20216103316

质量员 : 姜欢欢

SGL20236100449

材 料 员 : 何银银

SGL20236101085

资 料 员 : 辛二朋

SGL20236101581

安全员:朱俊辉

陕水安 C20190000460

项目经理:张竹华

二级建造师

鄂 242161765377

技术负责人:田崇尧

工程师Q23308019

施 工 员 : 周玥

SGL20184201967

质 检 员 : 王灿

SGL20234201078

材 料 员 : 李威

SGL20174203869

资 料 员 : 裴益

SGL20214201460

安全员:范玲

鄂水安 C20180000244

项目经理:许彩芸

二级建造师

苏 232171719710

技术负责人:蔡新

工程师175130441

施 工 员 : 陈永飞

 SGL20150805338

质 检 员 : 黄铖

 SGL20120300201

材 料 员 : 张佳杰

SGL20213200687

资 料 员 : 沈健美

SGL20120300188

安全员:顾海丰

水安C20150001236

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

2022 年枣庄市台儿庄区马兰屯镇 0.524 万亩高标准农田建设项目

252.074513

单文辉

 

老河口市光化办等 4 个镇 2021 年高标准农田建设项目第五标段

617.775692

郑小社

 

山东省潍坊市寿光市人民政府洛城街道办事处1.9 万亩高标准农田建设项目

2462.250778

郑小社

 

阳新县黄颡口三镇(区)2020 年高标准农田建设项目(一标段)

563.923604

单文辉

 

房县 2019 年高标准农田建设项目房县 2019年高标准农田建设项目(五标段)

509.187845

王琰琰

 

湖北二零九工程有限公司

王江泾镇沈家桥全域土地综合整治与生态修复工程

1670.135

6

吕杰

 

老河口市 2019 年高标准农田建设项目(含高效节水任务)施工三

461.5700

23

张竹华

 

赤壁市 2019 年高标准农田建设项目(官塘片、神山片)、赤壁市2019 年高标准农田(新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程)建设项目二标段

475.1480

23

谭海峰

 

郧西县 2020 年高标准农田建设项目(高标准

农田)三标段

417.6090

82

张竹华

 

吉州区 2022 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目 6 标段

512.5654

77

张竹华

 

江苏水工建设集团有限公司

南通市海门区 2021 年度高标准农田建设项目

4536.355107

王晶晶

 

如东县 2017 年新增千亿斤粮食产能规划田间工程(高标准粮田)建设项目二标段

862.559014

许彩芸

 

随县 2020 年高标准农田建设项目(万和、太

白顶景区、殷店、淮河、三里岗、柳林、均川等 7 个乡镇“第14-26 标段”)二十一标段三里岗镇车佛村

181.703429

许彩芸

 

2021 年下半年步凤镇高标准农田建设项目(新洼村等 6 个村)(三标段)

1029.395021

范鸣华

 

盐都区 2021 年高标准农田建设项目施工一标段

1852.66

邹姿艳

 

奖项(进入评分业绩的均需填写)

投标人

奖项及获奖项

目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

\

\

\

\

\

评标情况

评标工作于2024年1月8日 9时30分(北京时间)在襄州区公共资源交易中心(评标地点)  第 三 评标室通过综合评估法 (评标方式)进行评标,评标过程如下:

 一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,  13  家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,  11  家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,  11  家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 7  家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:陕西盛鑫建筑安装工程有限公司                     

第二中标候选人:湖北二零九工程有限公司

第三中标候选人:江苏水工建设集团有限公司

 招标人代表:刘红波               代理机构工作人员: 王超

废标结果

投标人

被否决的依据

拓丰建设集团有限公司

提供的流动资金证明为零元,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项的规定

江西隆锦生态环境建设有限公司

财务要求中:2021年财务报告中注册会计师未签字。

浙江鸿翔水利建设有限公司

入围失败

湖北禹鼎建设工程有限责任公司

入围失败

河南基安建设集团有限公司

入围失败

四川中鑫建业建设工程有限公司

入围失败

 

评分结果

投标人

评委序号

各评委评分合计

各评委评分平均值

排序

1

2

3

4

5

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

98.018

97.618

97.418

97.778

98.018

293.414

97.80

1

湖北二零九工程有限公司

98.464

96.764

96.664

97.904

98.364

293.032

97.68

2

江苏水工建设集团有限公司

97.464

96.764

97.064

95.964

96.064

289.892

96.63

3

湛江市经纬水利水电工程有限公司

94.366

92.566

93.966

92.726

92.566

279.258

93.09

4

天新盛建设集团有限公司

91.714

91.614

91.714

90.354

91.214

274.542

91.51

5

湖北广烁建设工程有限公司

87.472

87.172

86.272

85.932

87.372

260.816

86.94

6

湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司

86.654

86.954

85.454

84.994

86.754

258.062

86.02

7

 

三、公示时间(结束时间为工作日)

公示期为2024年  1  月 12  日00时00分至2024年 1  月 15 日24时00分(北京时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或区公共资源交易监督管理局提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:襄阳市襄州区农业综合服务中心

地  址:襄州区金华寺路 50 号

联系人:刘红波               

电  话:13995722898

2.招标代理机构: 湖北建正工程咨询有限公司 

地址: 襄阳市长征路52号

联系人: 王超 

电话(传真):13995798185

3.行业主管部门: 农业农村局

地址:襄阳市襄州区航空路 77 号

联系人:农田股

电话:0710-7177773

4.公共资源交易综合监管机构: 襄州区公共资源监督管理局

地址:航空路 192 号六两河桥头,园林大道与航空路交汇处,新政务服务大厅旁写字楼三楼

联系人:监督科

电话(传真): 0710-2826569

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息
经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3

豫公网安备 41010502002823号