|
襄阳庞公生态科技金融产业园项目(襄阳庞公片区商业中心)详细勘察中标候选人公示 |
类别:中标信息---中标信息 地区:襄樊市 更新时间:2024-1-2 浏览次数:59 |
襄阳庞公生态科技金融产业园项目(襄阳庞公片区商业中心)详细勘察中标候选人公示 标段(包)编号:XYSZ-JSGC202305FJ-035004001 襄阳庞公生态科技金融产业园项目(襄阳庞公片区商业中心)详细勘察于2023年12月8日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,2023年12月29日9时30分在襄阳市公共资源交易中心开标,并于2023年12月29日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳城开建设有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 名次 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 中铁十一局集团有限公司 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 襄阳地质工程勘察院有限责任公司 投标报价 64.98% 63.5% 64.96% 质量目标 符合国家、行业现行的各项相关勘察标准和规范,并通过相关管理部门审查。 符合国家、行业现行的各项相关勘察标准和规范,并通过相关管理部门审查。 符合国家、行业现行的各项相关勘察标准和规范,并通过相关管理部门审查。 履约期限 合同签订之日起45日历天内完成全部勘察成果文件,出具符合要求的勘察报告,最终服务至取得施工图设计审查合格书。 合同签订之日起45日历天内完成全部勘察成果文件,出具符合要求的勘察报告,最终服务至取得施工图设计审查合格书。 合同签订之日起45日历天内完成全部勘察成果文件,出具符合要求的勘察报告,最终服务至取得施工图设计审查合格书。 投标人资质证书名称及编号(如有) 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级资质: B242011598 工程勘察综合甲级资质: B151000145 工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质: B242015150 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) / / / 拟派 勘察负责人:黄丽 岩土工程专业高级工程师: 4401003143 注册土木工程师(岩土)执业资格:AY164200945 项目负责人:杨国权 地质工程专业高级工程师: (2015)1112019 注册土木工程师(岩土)执业资格:AY105100641 项目负责人:李凌 地质(水工环)专业正高职高级工程师:W1072017100022A 注册土木工程师(岩土)执业资格:AY114200619 陈胡琴 注册土木工程师(岩土)执业资格:AY234201798 项目技术负责人:吴柳东 岩土工程专业高级工程师:(2023)11120030 注册土木工程师(岩土)执业资格:AY215102048 技术负责人: 李立锋 水工环(水文地质、工程地质、环境地质)专业高级工程师:W1072018200040A 注册土木工程师(岩土)执业资格:AY164200979 芦云山 注册土木工程师(岩土)执业资格:AY204201414 勘察质量负责人:关沛强 土木工程专业高级工程师:(2018)1112024 协调负责人: 费香红 探矿工程专业高级工程师:W1072016211276 孙永发 岩土工程专业教授级高级工程师:3524004002 勘察安全负责人:冯铁军 岩土工程专业高级工程师:(2023)11120027 生产负责人: 王盼 水工环(水文地质、工程地质、环境地质)专业高级工程师:w1072018200021A 何健灵 地质勘察专业高级工程师:ZT11122016003 测量专业负责人:孙成勇 工程地质与水文地质专业高级工程师:GG-155 注册测绘师:195111163(00) 试验测试负责人: 黄燕高 岩矿分析专业高级工程师:V05254759 李红武 水工地质、岩土工程专业高级工程师:3524002262 地质专业负责人:沈健 岩土工程专业高级工程师:(2023)11120024 测量负责人: 杜春艳 工程测量专业高级工程师:W1072018200030A 张德方 岩土工程专业高级工程师:4401002127 物探专业负责人:陈永生 工程物探专业高级工程师:(2017)1112029 报告编写人: 李丽华 水工环(水文地质、工程地质、环境地质)专业高级工程师:W1072017200038A 注册土木工程师(岩土)执业资格:AY144200822 朱先锋 水工地质、岩土工程专业高级工程师:3524003737 勘探专业负责人:李俊 地质资源与地质工程专业高级工程师:(2020)11120037 质检员: 彭良松 地矿勘查专业高级工程师:W1072016211222
试验专业负责人:陈春霞 岩土工程专业高级工程师:(2014)1112021 注册土木工程师(岩土)执业资格:AY155100935 编录员: 赵鹏 水工环(水文地质、工程地质、环境地质)专业高级工程师:W1072018200033A
编录员: 王广 水工环(水文地质、工程地质、环境地质)专业高级工程师:W1072018200037A
编录员: 严军 水文地质专业高级工程师:W1072012206863
编录员: 朱勇 探矿工程专业高级工程师:W1072016211277
专职安全员: 李君亚 水工环专业工程师:W1072015300745 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) 投标人 项目名称 合同金额 项目负责人 备注 中铁十一局集团有限公司 乐平市数字经济产业园建设项目(乐平市数字经济产业园基础设施及配套工程)勘察设计施工总承包 12382.0267万元 勘察负责人:黄丽 22.713017万平方米 玉溪高新技术产业园区红塔片区生物医药及绿色食品加工产业园基础设施建设项目、玉溪市红塔区城市停车场建设项目EPC总承包 272656.31万元 郭晓军 28.4768万平方米 郑万高铁南阳市卧龙站(东区)核心区域棚户区改造项目工程总承包(EPC)第3标段 45000万元 毛保林 44.852062万平方米 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 皖南医学院第一附属医院弋矶山医院北区勘探工程 270000.02元 杨国权 20万平方米 襄阳东津云谷孵化中心建设项目详细勘察 3056590.00元 王亨林 25.31万平方米 北海市中医医院新院区项目勘察 2950000.0元 孙龙才 15.498万平方米 襄阳地质工程勘察院有限责任公司 国投·庞公府(北)(襄土网挂字[2022]17 号)地质勘察及基坑支护设计 829000.0元 李凌 15.1159万平方米 鄂旅投·耕读小镇一期地质勘察 578340元 李凌 16.06193万平方米 国投·新里程南地块勘察及基坑支护设计 736000.0元 李立锋 15.536775万平方米 奖项(进入评分奖项的均需填写) 投标人 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 备注 中铁十一局集团有限公司 2023年度湖北省勘察设计成果评价二等成果奖 万年县城市生态综合治理工程PPP项目珠山桥改造工程 湖北省勘察设计协会 2023年9月
2023年度湖北省勘察设计成果评价三等成果奖 居住项目(关山村城中村改造刘家咀包KT1、KT2开发地块)一期(KT1地块) 湖北省勘察设计协会 2023年9月
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 2022年度四川省优秀工程勘察设计工程勘察与岩土工程二等奖 攀枝花政务中心项目岩土工程勘察 四川省勘察设计协会 2022年7月
2022年度四川省优秀工程勘察设计工程勘察与岩土工程一等奖 贵阳龙洞堡机场三期扩建工程可研阶段初步勘察及详细勘察(二标段)-航站区T3航站楼岩士工程详细勘察 四川省勘察设计协会 2022年7月
襄阳地质工程勘察院有限责任公司 2022年度湖北省(中小企业)勘察设计成果评价二等成果 国投·襄阳府住宅小区C地块岩土工程勘察 湖北省勘察设计协会 2022年11月
2021年度湖北省中小企业勘察设计成果评价二等成果 襄阳中建·状元府A地块项目场地岩土工程勘察 湖北省勘察设计协会 2021年9月
评标情况 评标工作于2023年12月29日9时30分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果: 第一中标候选人:中铁十一局集团有限公司 第二中标候选人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 第三中标候选人:襄阳地质工程勘察院有限责任公司 招标单位经办人:方工 代理机构工作人员: 王经理
评标结果 投标人 投标报价得分 技术评审得分 商务评审得分 其他评审得分 总分 排名 中铁十一局集团有限公司 19.82 35.02 29.00 10.00 93.84 1 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 19.66 31.76 30.00 7.67 89.09 2 襄阳地质工程勘察院有限责任公司 19.83 31.38 30.00 4.33 85.54 3 武汉地质工程勘察院有限公司 19.84 25.96 30.00 4.67 80.47 4
废标结果 投标人 被否决的依据 中铁十八局集团有限公司 1、未提供 2020、2021 年财务审计报告; 2、未提供中国执行信息公开网查询截图。 三、公示时间 公示期为 2024 年 1 月 3 日至 2024年 1 月 5 日。
四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招标人:襄阳城开建设有限公司 地址:襄城区真武山街道胜利街176号 联系人:方工 电话:13908672981 地址:湖北省襄阳市高新区东风汽车大道11号3楼 联系人:王经理 电话(传真):13540225725 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼 联系人:住建局窗口 电话(传真):0710-3224883 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼 联系人:监督科 电话(传真): 0710-3271026
|
网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
![]() ![]() 业务咨询QQ:43474817 Email:hbzbw2007@163.com 湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-3 ![]() 豫公网安备 41010502002823号 |