首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
襄阳华侨城文化旅游度假区二期文化科技园工程总承包评标结果公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2020-9-28 浏览次数:261

标段(包)编号:XYZB-GCJS2020-360004001
一、招标概况
襄阳华侨城文化旅游度假区二期文化科技园工程总承包于  2020年8 月 7 日在襄阳市公共资源交易网发布资格预审公告, 2020 年 9 月 24 日 9 时 30 分在   襄阳市公共资源交易中心开标,并于  2020  年 9 月 24 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳华侨城文旅发展有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
上海宝冶集团有限公司、中南建筑设计院股份有限公司、武汉市勘察设计有限公司
广东电白建设集团有限公司、襄阳市建筑科学设计研究院、湖北省地质勘察基础工程有限公司
贵州建工集团有限公司、上海新建设建筑设计有限公司、湖北省交通规划设计院股份有限公司
投标报价
勘察设计费19593360.00 元,其中勘察费:158.34 万元,设计费:1800.996 万元;建安工程费按综合下浮率 8.36%
勘察设计费18725466.6元,其中勘察费:121.8万元,设计费:1750.74666 万元,建安工程费按综合下浮率 5.84%
勘察设计费:20708095.82元,其中勘察费:196.91万元,设计费:1873.899582万元建安工程费按综合下浮率:6.59%
质量目标
合格
合格
合格
履约期限(天)
577日历天
577日历天
天数:577 日历天
投标人资质证书名称及编号(如有)
建筑工程施工总承包特级
D131013979
建筑行业(建筑工程)甲级
A142005301
工程勘察综合类甲级
B142015985
建筑工程施工总承包特级D144010977
建筑行业(建筑工程)甲级
A142020019-6/1
工程勘察综合类甲级
B142016163-8/6
建筑工程施工总承包特级
D152040902
建筑行业(建筑工程)甲级
A131003387-10/1
工程勘察综合类甲级
B142000705-10/5
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
(沪)JZ安许证字[2016]010027延
(粤)JZ安许证字[2020]161339延
(黔)JZ安许证字(2005)000008
拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项目经理: 路兴隆
证书名称:一级建造师注册证书
证书编号:沪 131181900770
项目经理:陈江波
证书名称:一级建造师注册证
证书编号:粤144151531850
项目经理:曾泫淋
证书名程:一级建造师注册证书
编号:00641345
技术负责人:程松
证书名称:职称证书
证书编号:201631141
技术负责人:张亮华
证书名称:职称证
证书编号:2000101090888
技术负责人:邵立新
证书名程:一级建造师注册证书
编号:0222568
设计负责人:郭兆君
证书名程:注册建筑师证书
编号:134200974
设计负责人:杨博
证书名称:注册结构师
证书编号:154201149
设计负责人:王黎华
证书名程: -级建筑师注册证书
编号:093101966
勘察负责人:明安泉
证书名称:注册岩土工程师证书
证书编号:AY114200634
勘察负责人:张少琴
证书名称:注册执业证书
证书编号:AY144200823
勘探负责任人:冉志杰
证书名程:注册士木工程师
编号:AY064200216
建筑负责人:李柏霖
证书名称:注册建筑师证书
证书编号: 154201121
土建施工员:王运玲
证书名称:施工员岗位证
证书编号:44181010000316
施工员:陈伟道
证书名程:岗位证
编号:52181010102395
结构负责人: 纪晗
证书名称:注册结构工程师证书
证书编号:S184202383
土建施工员:黄根胜
证书名称:施工员岗位证
证书编号:44171010022778
施工员:孙祯昊
证书名程:岗位证
编号:52181010101847
给排水负责人: 吴永强
证书名称:注册给排水工程师证书
证书编号:CS184200608
土建施工员:叶建大
证书名称:施工员岗位证
证书编号:44171010022809
施工员:王成亮
证书名程:岗位证
编号:52171020101750
电气负责人: 李军
证书名称:注册电气工程师证书
证书编号:DG104200029
土建质量员:张振晓
证书名称:质量员岗位证
证书编号:44181060000188
质量员:张元宁
证书名程:岗位证
编号:52171060101971
暖通负责人: 李斌
证书名称:注册公用设备工程师证书
证书编号:CN104200077
土建质量员:何晓蕾
证书名称:质量员岗位证
证书编号:44181060001868
质量员:冯宇
证书名程:岗位证
编号:52171060109730
施工员: 银龙
证书名称:施工员上岗证书
证书编号:41161010002311
土建质量员:李兆奇
证书名称:质量员岗位证
证书编号:44171060013885
质量员:张俊
证书名程:岗位证
编号:52181060114157
施工员: 杜江龙
证书名称:施工员上岗证书
证书编号:31161010010710
安全员:梁景伦
证书名称:安全生产考核证
证书编号:粤建安C(2014)0013972
安全员:胡明克
证书名程:安全生产考核C证
编号:黔建安C3 (2018)0030574 [01]
施工员: 高源好
证书名称:施工员上岗证书
证书编号:32181010560590
安全员:李润泽
证书名称:安全生产考核证
证书编号:粤建安C(2013)0011960
安全员:廖蓉
证书名程:安全生产考核C证
编号:黔建安C3 (2018)002974 [01]
质量员: 范帅朋
证书名称:质量员上岗证书
证书编号:31161060000251
安全员:吴日新
证书名称:安全生产考核证
证书编号:粵建安C (2012) 0009523
安全员:管卿清
证书名程:安全生产考核C证
编号:黔建安 C3(2019) 000591【01】
质量员: 李帅
证书名称:质量员上岗证证书
证书编号:32181060560467
材料员:麦敏梅
证书名称:材料员岗位证
证书编号:44171110009144
材料员:王俊刚
证书名程:岗位证
编号:52181110104908
质量员: 杨靖
证书名称:质量员上岗证证书
证书编号:32181060560563
资料员:柳学楚
证书名称:资料员岗位证
证书编号:44171140012257
资料员:谢开贵
证书名程:岗位证
编号:52171140104711
安全员: 蔡泽辉
证书名称:安全员上岗证书
证书编号:沪建安 C(2015)0067238
造价员:翁文
证书名称:注册造价工程师
证书编号:建[造]0644000
8054
造价员:程维才
证书名程:注册造价师证
编号:建[造]18520002999
安全员: 唐家春
证书名称:安全员上岗证证书
证书编号:沪建安(2015)0069817
建筑负责人:阮飞
证书名称:注册建筑师
证书编号:5174202328
劳务员:向凯归
证书名程:岗位证
编号:52181130105503
安全员: 季峰
证书名称:安全员上岗证证书
证书编号:沪建安 C(2017)
0084170
结构负责人:张又仿
证书名称:注册结构师
证书编号:5994200430
标准员:沈怡辰
证书名程:岗位证
编号:5218115010321
材料员: 张翔
证书名称:材料员上岗证证书
证书编号:31171110000678
给排水负责人:贵群
证书名称:注册公用设备师
证书编号:CS184200619
机械员:周进忠
证书名程:岗位证
编号:52171120102661
造价工程师: 曹素宝
证书名称:造价工程师证书
证书编号:建[造]19313201522
电气负责人:张强
证书名称:注册电气工程师
证书编号:DG163700891
建筑负责人:米佳
证书名程:注册建筑师
编号:104100665
资料员: 陶珺
证书名称:资料员上岗证书
证书编号:31161140006929
暖通负责人:韩璐
证书名称:注册公用设备师
证书编号:CN181101
结构负责人:王晖
证书名程:注册结构工程师
编号:S033301344
 
 
 
给排水负责人:史保战
证书名程:注册公用设备工程师
(给水排水)
编号:CS14300747
 
 
 
电气负责人:张春燕
证书名程:注册电气工程师
编号:DG123100763
 
 
 
暖通负责人:朱亮
证书名程:注册公用设备工程师
(暖通空调)
编号:CN193101067
 
 
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
投标人
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
上海宝冶集团有限公司
长春龙翔国际商务服务中心项目 EPC建设项目
500000
姜丰刚
 
中原新区北部片区改造项目安置区建设项目 EPC 总承包项目( 非联合体的独立承包人)
352131.16
连厚舫
 
唐山新体育中心项目设计采购施
工一体化总承包(EPC)
127936.58
26
张月奇
 
深业世纪工业中心项目总承包工程
42997.19
茅锦麒
 
香港中文大学(深圳)一期项目(下园)施工总承包 II 标
27239.51
王宏宏
 
深圳湾科技生态园项目二区(6、7、8、9 栋)施工总承包
169266.45
唐文革
 
广东电白建设集团有限公司
增城区挂绿湖水利综合整治工程五一村安置新社区设计施工总承包(标段一)
52815.7730
叶春晖
 
观心山居项目
23000
张科
 
保利名苑项目(三期15#-19#、24#-27#)工程
20457.52065
陈江波
 
顺德陈村绀现项目三期土建总承包工程(又名美的花湾花园(三期)土建总承包工程)
12396.696271
朱春荣
 
贵州建工集团有限公司
青羊区红碾村 7 组、华严村 7 地块保障性住房建设项目
33783368.53 元
张勇
 
 
华发•四季项目一期施工总承包
48350.694296 万元
胡湛军
 
 
奖项(进入评分奖项的均需填写)
投标人
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
上海宝冶集团有限公司
香港中文大学(深圳)一期项目(下园)施工总承包II 标段
中国建筑业协会
2019.12
 
哈尔滨工业大学深圳校区扩建(Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ标段)工程
中国建筑业协会
2019.12
 
河西地区综合性医院(河西儿童医院)工程
中国建筑业协会
2017.11
 
上海迪士尼迪士尼乐园及配套设施(一期)项目工程
中国建筑业协会
2017.11
 
珠海十字门会展商务组团一期公寓式酒店工程
中国施工企业管理
协会
2017.12
 
广东电白建设集团有限公司
获奖项目:临床教学大楼工程1幢
奖项:2020年度广东省建设工程优质奖
广东省建筑业协会
2020年6月5日
 
获奖项目:中梁国宾壹号(7、12、14号楼及地下室)工程
奖项:2020年度广东省建设工程优质奖
广东省建筑业协会
2020年4月22日
 
获奖项目:襄阳特教综合楼
奖项:2016年度襄阳市优秀工程设计二等奖
襄阳市勘察设计协会
2016.09
 
获奖项目:和信水西门(公建)设计
奖项:2018年度襄阳市优秀工程设计二等奖
襄阳市勘察设计协会
2018.09
 
获奖项目:芙蓉园(居住小区)设计
奖项:2018年度襄阳市优秀工程设计一等奖
襄阳市勘察设计协会
2018.09
 
贵州建工集团有限公司
获奖项目:成都军区总医院住院综合楼新建工程
奖项:2016 年度贵州省“黄果树杯”优质施工工程
贵州省住房和城乡建设厅
2017.1.25
 
 
获奖项目:贵州茅台酒股份有限公同茅台国际大酒店工程
奖项:2016 年度贵州省“黄果树杯”优质施工工程
贵州省住房和城乡建设厅
2017.1.25
 
 
获奖项目:贵阳远大·生态风景中学、幼儿园工程施工总承包
奖项:2017 年度贵州省黄
果树杯优质工程
贵州省住房和城乡建设厅
2018.2.9
 
 
 
评标情况
评标工作于  2020  年9  月  24  日 9  时 30  分(北京时间)在 襄阳公共资源交易中心  第  二 评标室通过  综合评估法  进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,  4 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审, 4  家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对  4  家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人:上海宝冶集团有限公司
第二中标候选人:广东电白建设集团有限公司
第三中标候选人:贵州建工集团有限公司

招标单位经办人:赵晨升     代理机构工作人员: 裴浩瀚
评标结果

投标人

商务部分得分

综合部分得分

技术部分得分

总分

排序

贵州建工集团有限公司
50.12
7.5
24.99
82.61
3
广东电白建设集团有限公司
50.46
8.2
26.18
84.84
2
上海宝冶集团有限公司
54.7
10
30.45
95.15
1
中国二十二冶集团有限公司
45.86
9
26.04
80.9
4

废标结果
投标人
被否决的依据
/
/
/
/
通过资格预审结果(如有)

申请人
资格审查申请资料(资格能力条件)
宁夏建工集团有限公司
合格
贵州建工集团有限公司
合格
中建三局集团有限公司
合格
广东电白建设集团有限公司
合格
上海宝冶集团有限公司
合格
中国二十二冶集团有限公司
合格
未通过资格预审结果(如有)
申请人
被否决的依据
中国建筑第五工程局有限公司
工程勘察单位:湖北东景丰岩土工程有限公司提供的是湖北省城建设计院股份有限公司的资质证书;投标文件P38-P39页不符合招标文件P11页第1.4.1条第二章申请人须知
海力控股集团有限公司
设计单位:中匠民大国际工程设计有限公司资质证书不在有效期内;投标文件P26页不符合招标文件P11页第二章申请人须知第1.4.1条
上海建工二建集团有限公司
工程勘察单位勘察负责人:许水潮未提供身份证、职称证书;投标文件P95页不符合招标文件P11页第二章申请人须知第1.4.1条
三、公示时间

  公示期为 2020 年 9 月  29  日  0 时  0 分至 2020年 10 月 1 日 23 时 59 分。

四、异议与投诉
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

1.招标人:  襄阳华侨城文旅发展有限公司  
地址:  襄阳市东津新区   
联系人:赵晨升
电话(传真): 13910339043 
2.招标代理机构:  深圳市海德伦工程咨询有限公司 
地址:襄阳市樊城区丹江路璞金公寓二单元701 
联系人:裴浩瀚
电话(传真): 15072980833
  3. 行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧巷)三楼
联系部门:住建局窗口
电话(传真):0710-3224883
  4.公共资源交易综合监管机构:
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358
联系人:监督科
电话(传真):0710-3273186

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com

版权所有© 2006-2009 湖北招标信息网 湖北招标网 All Rights Reserved
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息