首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
襄州区朱集镇上陈等7个村2019年高标准农田建设项目(四标段)评标结果公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2020-8-10 浏览次数:21

襄州区朱集镇上陈等 7 个村 2019 年高标准农田建设项目(四标段)中标候选人公示
标段编号:XYZB-GCJS2020-246003004
一、招标概况
本项目于 2020 年 6 月 10日在 襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台(发布媒介)发布 招标公告 , 2020 年  7 月  13 日在 襄州区公共资源交易中心 (地点)开标,并于 2020 年 7月14日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区农业农村局已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。
二、评标结果
名  次
第一名
第二名
第三名
中标候选人
湖北宏博盛世建设有限公司
孝感市新禹江河工程公司
 河南省百通建设工程有限公司
统一社会信用代码
91420800565551862Q
91420900180813331A
91411700317333786R
地址
荆门高新区·掇刀区双严路西16号
湖北省孝感市北京路61号4栋2楼
南阳市卧龙区工业路156号
投标报价(元)
5993384.29
5985171.75
6034508.51
工期(日历天)
100
100
100
质量目标(如有)
合格(达到国家施工验收规范合格标准)
达到国家施工验收规范合格标准
合格(达到国家施工验收规范合格标准)
资质证书(如有)
水利水电工程施工总承包贰级
水利水电工程施工总承包贰级
水利水电工程施工总承包叁级
安全生产许可证书(如有)
(鄂)JZ安许证字【2012】006885-1/2
(鄂)JZ安许证字【2020】042798-1/2
(鄂)JZ安许证字【2013】008345-1/2
拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号、业绩(如有)
姓名:周小东
 
执业资格名称:贰级建造师
 
专业:水利水电
 
证书编号:鄂 242151652172
 
业绩:农业综合发开黄梅县2018年度刘佐乡占圩片、杨西垸片高标准农田建设项目施工招标二标段
 
姓名:官宏方
 
执业资格名称:贰级建造师
 
专业: 水利水电
 
证书编号:鄂 242171877536
 
业绩:沙洋县新增
千亿斤粮食产能规划田间工程 2018年建设项目施工五标段
 
姓名:孙大豪
 
执业资格名称:贰级建造师
 
专业: 水利水电
 
证书编号:豫 241161603651
 
业绩:无
 
类似项目业绩信息
1、恩施市新塘乡2018年度地方投资土地整治项目
2、农业综合发开黄梅县2018年度刘佐乡占圩片、杨西垸片高标准农田建设项目施工招标二标段
3、钟祥市2017年度“两带”高标准农田建设石牌镇新建项目六标段
4、石首市2017年度高标准农田建设(大垸镇北碾、泥南)项目
1、大悟县高标准农田建设项目(新建项目)二标段
2、沙洋县新增千亿斤粮食产能规划田间工程 2018 年建设项目施工五标段
3、大悟县高标准农田建设项目 C 标段施工
4、枣阳市 2017 年高标准农田建设项目第二项目区第二标段
1、全国新增千亿斤粮食生产能力规划新野县2018年田间工程建设项目第七标段
获奖信息
1、2016 年度湖北省 水利工程建设文 明工地
2、2019 年度全国优 质工程奖
3、2019 年度全国安 全文明工地
1、2017 年度市优秀企业
2、2018 年度市优秀企业
3、国家科技成果奖一等奖
/
……
 
 
 
三、评标情况
序号
投标人
综合得分(若投标文件被否决,填写否决的原因)
1
湖北宏博盛世建设有限公司
97.52
2
孝感市新禹江河工程公司
89.89
3
河南省百通建设工程有限公司
70.64
4
襄阳市楚盛水利水电工程有限责任公司
2018年度财务审计报告书是2019年5月21日出具的,注册会计师是2017年检不在有效期。
5
江西银鹰建设集团有限公司
未提供:未担任其他在施建设工程项目的项目经理承诺书;
6
湖北宗源建设工程有限公司
2018年度财务审计报告书是2019年2月1日出具的,注册会计师是2017年检不在有效期。
7
湖北鑫达盛建设有限公司
2016-2018年度财务审计报告书,注册会计师未签字。
8
浩润建设工程有限公司
未提供:未担任其他在施建设工程项目的项目经理承诺书;
依据:投标人投标文件:其它资格审查材料:“高军”在项目技术负责人简历表中,拟在本工程任职:项目经理;未提供:未担任其他在施建设工程项目的项目经理承诺书。
 
四、公示时间(结束时间为工作日)
公示期为 2020 年8月 11  日至 2020 年8月 13 日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或区公共资源交易监督管理局提出投诉。
六、联系方式
1.招标人: 襄州区农业农村局 
地址: 襄阳市襄州区永安南路  
联系人: 叶科长
电话(传真): 13972236577
2.招标代理机构:  中鼎誉润工程咨询有限公司
地址:  襄州区荣华路世纪荣华3号楼2单元102室 
联系人: 刘美佳子
电话(传真): 18371080111
3.综合监管部门:襄州区公共资源交易监督管理局
地址:襄州区新政务服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼306
联系部门:监督科                      
电话(传真):0710-2826569               
 
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com

版权所有© 2006-2009 湖北招标信息网 湖北招标网 All Rights Reserved
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息