首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
襄阳庞公大桥樊城侧引桥声屏障工程施工评标结果公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2019-12-25 浏览次数:21

标段编号:XYZB-GCJS2019-651001001
一、招标概况
本项目于2019年11月27日在网发布招标公告,2019年12月23日在襄阳市公共资源交易中心3号开标室(襄阳市高新区汉江北路16号六楼)开标,并于2019年12月23日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,中交第二航务工程局有限公司已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。
二、评标结果
名  次
第一名
第二名
第三名
中标候选人
武汉红四方交通建设有限公司
江苏金阳交通工程有限公司
江苏远兴集团建设有限公司
统一社会信用代码
91420102303634975T
91320925739580357R
913202826816074649
地址
武汉市江岸区二七路与建设大道交汇处利腾国际第1【幢】/单元7层17号
江苏省盐城市建湖县建阳镇建阳东路6号
江苏省无锡市宜兴市新街街道百合工业集中区明珠路
投标报价(元)
15809827.28元
15949920元
14500080元
工期(日历天)
45日历天
45日历天
45日历天
质量目标(如有)
合格
合格
合格
资质证书(如有)
环保工程专业承包贰级;钢结构工程专业承包叁级
环保工程专业承包壹级;钢结构工程专业承包叁级
环保工程专业承包壹级;钢结构工程专业承包贰级
安全生产许可证书(如有)
(鄂)JZ安许证字[2017]015304
(苏)JZ安许证字[2005]170094
(苏)JZ安许证字[2009]022003
拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号、业绩(如有)
姓名:夏祥龙
执业资格:贰级注册建造师
专业:建筑
证号:鄂242141548773
姓名:赵恒志
执业资格:贰级注册建造师
专业:公路工程
证号:苏232060810092
姓名:程晋德
执业资格:壹级注册建造师
专业:建筑工程
证号:鄂142111210445
类似项目业绩信息
1. 顺德东部新城南国路道路升级改造项目
2.关山大道跨南环线桥梁拓宽工程
 
1.  盐淮高速公路大丰港至盐城段声屏障工程
2.  苏州苏嘉杭高速公路平望镇群星村、相城区聚金村段新建声屏障项目
3.  合肥市轨道交通3号线高架段新增声屏障采购及安装
1.  墨水湖北路(孟家铺立交一龙阳大道)工程新增声屏障工程施工项目
2.  上海市轨道交通5号线南延伸工程声屏障工程2标
3.  杨泗港长江大桥(国博大道立交一八坦立交)声屏障工程
三、评标情况
序号
投标人
综合得分(若投标文件被否决,填写否决的原因)
1
武汉红四方交通建设有限公司
91.42
2
江苏金阳交通工程有限公司
84.20
3
江苏远兴集团建设有限公司
80.55
4
安徽中源建设有限公司
74.59
5
南京志绿环保工程有限公司
未按照招标文件要求提供建造师证书原件
6
河南强洁环保工程有限公司
未按照招标文件要求提供建造师证书原件
7
江苏国强镀锌实业有限公司
未按照招标文件要求提供建造师证书原件
8
湖北高臣科技系统工程有限公司
未按招标文件要求提供全封闭声屏障施工企业业绩,项目经理安全B证过期
9
武汉中海天桥隧科技有限公司
未按招标文件要求提供全封闭声屏障施工企业业绩
10
南京华路公路设备工程有限公司
营业执照范围未包含隔声屏障生产、加工内容,未按招标文件要求提供全封闭声屏障施工企业业绩
11
四川云路科技有限公司
未按招标文件要求提供全封闭声屏障施工企业业绩
 
四、公示时间(结束时间为工作日)
公示期为2019年12月26日至2019年12月30日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或市公共资源交易监督管理局提出投诉。
六、联系方式
1.招标人:中交第二航务工程局有限公司
地址:襄阳市襄城区闸口社区长门街中交二航局庞公大桥项目部
联系人:张工
电话:15387484218                           
2.招标代理机构:湖北守信建设工程项目管理有限公司
地址:襄阳市樊城区鹿角门背景楼1幢三层2号门面
联系人:李工
电话:0710-3270997
3.行业主管部门:襄阳市政务服务中心城建委窗口
地址:襄阳市长虹北路5号
联系部门:城建委窗口
电话:0710-3757020
4.综合监管部门:市公共资源交易监督管理局
地址:汉江北路16号中科电器大楼三楼303
联系部门:监督科
电话(传真):0710-3273186
 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com

版权所有© 2006-2009 湖北招标信息网 湖北招标网 All Rights Reserved
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息