首  页 工程招标 | 服务招标 | 货物招标 | 政府采购 | 项目信息 | 中标信息 | 政策法规 | 历史数据查询
搜索:                      点击此处跳转至内容搜索
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 土地 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 软件 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 污水 水处理
高新区二十号路(13号路-襄新公路)道路照明工程施工中标候选人公示

类别:中标信息---中标信息  地区:襄樊市  更新时间:2019-12-10 浏览次数:43

标段编号:XYZB-GCJS2019-590001001

一、招标概况

本项目于2019年11月5日在襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台、湖北省政府采购网 (发布媒介)发布高新区二十号路(13号路-襄新公路)道路照明工程施工招标公告, 2019 年11月29日在襄阳市公共资源交易中心六楼五号开标室(地点)开标,并于2019 年11月29日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市政府投资工程建设管理中心(招标人)已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。

二、评标结果

名 次

第一名

第二名

第三名

中标候选人

新鑫建设集团有限公司

浩安生态环境建设有限公司

星慧照明工程集团有限公司

统一社会信用代码

91360100733938418N

91610000748648640P

91321084744846156Y

地址

江西省南昌市东湖区南京东路666号庐山花园庐郡1106-1109

陕西省西安市高新区唐延路35号1幢1单元10904室

高邮市送桥镇工业集中区

投标报价

4769500元

4741500元

4873860.66元

工期(日历天)

90日历天

90日历天

90日历天

质量目标

国家施工验收规范合格标准

国家施工验收规范合格标准

国家施工验收规范合格标准

资质证书

城市及道路照明工程专业承包壹级

城市及道路照明工程专业承包贰级

城市及道路照明工程专业承包壹级

安全生产许可证书

(赣)JZ安许证字[2005]010137-6/9

(陕)JZ安许证字[2014]011211-4/2

(苏)JZ安许证字[2009]103006

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号、业绩

姓名:方地生

执业资格名称:贰级注册建造师

专业:市政公用工程

证书编号:赣236141547010

姓名:景长海

执业资格名称:贰级注册建造师

专业:市政公用工程

证号:陕261111228457

姓名:童俊

执业资格名称:贰级注册建造师

专业:机电工程

证号:苏232181812663

类似项目业绩信息

1. 尚义滨河公园景观照明工程施工

2. 雷雁大道南延段道路及排水工程

1.西安国际港务区园区夜景亮化工程EPC项目

2. 襄阳市新型城镇化中原西路下穿襄荆高速连接老316国道项目(含下穿段)道路照明工程施工

1. 云南楚雄州武定县城市道路与河道综合治理工程亮化照明安装工程项目(二标段)

2. 风冈县2019农村村寨亮化工程(太阳能路灯)

 

三、评标情况

 

序号

投标人

综合得分(若投标文件被否决,填写否决的原因)

1

新鑫建设集团有限公司

93.18

2

浩安生态环境建设有限公司

88.93

3

星慧照明工程集团有限公司

87.99

4

武汉盛世天艺实业发展有限公司

53.14

5

湖北广沛园林古建有限公司

35.73

6

湖北云川光电科技有限公司

33.47

7

洪城市政环境建设集团有限公司

14.60

8

江苏天煌照明集团有限公司

未按招标文件第14页第七条做出响应承诺

9

山湖建设集团有限公司

施工机械表项目管理人员未按招标文件要求签字盖章

10

扬州市安定灯饰制造有限公司

施工员和造价师为同一人

11

武汉艺科景观工程有限公司

信用承诺无法定代表人签字

12

扬州市轩华照明电器有限公司

预算员或造价师(酒雪洋)身份证原件无法识别且无复印件

13

江苏斯洛尔集团有限公司

第十三条承诺不符合要求

14

扬州市鑫通交通器材集团有限公司

预算员或造价师未提供资格证书复印件

15

武汉特亦智慧城市照明技术有限公司

原件核验登记表上安全员(李国臣)身份证号和身份证原件号码不一致,造价师(胡斯友)未提供资格证书变更内容的复印件

16

福建荣冠环境建设集团有限公司

开标核验的技术负责人与投标文件不一致

17

诺尔照明集团有限公司

施工员身份证原件无法识别

18

高邮市灯具厂

预算员或造价师未提供资格证书变更记录复印件

19

扬州兴龙电器有限公司

技术负责人(谭爱芳)未提供身份证原件和职称复印件,施工员、预算员或造价员、安全员、质量员、材料员未提供身份证复印件,预算员或造价师未提供资格证书复印件

20

兴泰照明集团有限公司

技术负责人(梅玉新)未提供身份证复印件和职称证复印件,施工员、预算员或造价员、安全员、质量员、材料员未提供身份证复印件,预算员或造价师未提供资格证书复印件

21

中铁武汉电气化局集团有限公司

业绩无截图

22

河南省广宇建设集团有限公司

清单报价与招标清单说明要求不符

四、公示时间(结束时间为工作日)

公示期为2019年12月11日至2019年12月 13日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或市公共资源交易监督管理局提出投诉。

六、联系方式

1.招标人:襄阳市政府投资工程建设管理中心

地址:襄阳市樊城区新华路

联系人:陈工

电话:0710-3235383

2.招标代理机构:湖北守信建设工程项目管理有限公司

地址:襄阳市樊城区鹿角门背景楼1幢3层2号门面2楼

联系人:李工

电话:0710-3270997

3.行业主管部门:襄阳市政务服务中心城建委窗口

地址:襄阳市长虹北路5号

联系部门:城建委窗口

电话:0710-3757020

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区汉江北路16号

联系部门:公共资源监管科

电话(传真):0710-3273186

 

 
 网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站
湖北运营中心:宜昌市伍家岗区桔城路19号 湖北运营中心咨询电话:(免长途费) 13487217149(手机微信同号)
业务咨询QQ:43474817   Email:hbzbw2007@163.com

版权所有© 2006-2009 湖北招标信息网 湖北招标网 All Rights Reserved
湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息