|
谭庄至隆林县乡道改建工程评标结果公示 |
类别:中标信息---中标信息 地区:襄樊市 更新时间:2019-12-4 浏览次数:20 |
标段编号:XYZB-GCJS2019-571001001 一、招标概况 本项目于2019年10月31日在网(发布媒介)发布招标公告,2019 年 11 月 22 日在襄阳市公共资源交易中心 二号开标室 (高新区汉江北路 16 号六楼)(地点)开标,并于2019 年 11 月 22 日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,襄城区乡村交通事业发展中心(招标人)已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。 二、评标结果 名 次 第一名 第二名 第三名 中标候选人 四川省君源水电建设有限公司 陕西远景工程有限公司 抚州市恒通路桥工程有限公司 统一社会信用代码 91510000744699766G 916107007700227321 91361000763372021W 地址 成都市武侯区武兴路86号1栋6层601号 陕西省汉中市汉台区西一环路汉府公馆旺座国际A座17楼 江西省抚州市临川区抚北东路21号 投标报价(元或%) 8035868.23元 7982267元 8069690.82元 工期(日历天) 150日历天 150日历天 150日历天 质量目标(如有) 交工验收的质量评定:达到国家和地方验收合格标准;竣工验收的质量评定:达到国家和地方验收合格标准 达到国家和地方验收合格标准 交工验收的质量评定:达到国家和地方验收合格标准;竣工验收的质量评定:达到国家和地方验收合格标准 资质证书(如有) 公路工程施工总承包贰级 公路工程施工总承包二级 公路工程施工总承包贰级 安全生产许可证书(如有) (川)JZ安许证字[2010]000620 (陕)JZ安许证字[2006]010106-8/1 (赣)JZ安许证字[2005]120064--3/8 拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号、业绩(如有) 项目经理:姜宗琳 职称:工程师 专业:公路工程 级别:二级 证书编号:川 251141536534 业绩:2016年统筹城乡村组道路建设项目(第 一批)3标段 项目经理:周娜 职称:工程师 专业:公路工程 级别:二级 证书编号:陕 261141554385 业绩:汉台区G316旧线沥水沟至黄花河公路改建工程施工Ⅱ标段 项目经理:罗辉 职称:高 级 工 程师 专业:公路工程 级别:二级 证书编号:赣136060802423 业绩:古井镇乡道 Y002 线古泗至长乐段路面改造工程项目 类似项目业绩信息 1·扶贫村道路建设工程(第二批)七标段 2·2017 统筹城乡村组道路建设工程(第一批)十三标段 3·万盛经开区 2018 年“四好农村路”(通组公路)建设项目六标段 4·苍溪县喻马路三川场至龙王场段等 6 条公路建设工程施工二标段 5·土龙路、芙蓉大道、温黄路、温彭路等部分公路大修工程项目施工 1.汉台区 G316 旧线沥水沟至黄花河公路改建工程施工Ⅱ标段 2.G319 线武隆县彭水界至乌江三桥段公路改造工程 3. 建水县 2016 年建制村公路路面改造工程(第一标段冯家公路;苍台公 路) 4. S235 线民勤至红崾岘公路大滩至南湖段改建工程三标段 5. 仙游县鸿福园(殡仪馆搬迁)进园道路(鲤东线)工程 1.古井镇乡道 Y002 线古泗至长乐段路面改造工程项目 2.X376 线容县至藤县公路(新增省道 S203)K3+900~K9+600 等选段路面 大修工程 3.G323 线瑞金至临沧(五圩至九圩)K1254+700~K1257+000 等路段沥青路 面大修工程 4.S208 石宁线宜黄黄陂至隘上段公路改建工程 A 标段 5.南昌至宁都高速公路乐安北互通连接线公路工程 获奖信息 1·吉林省2017年建设优质工程 2·2017年度“西藏自治区工程建设优质工程 3·2017年云南省“公路交通优质工程” 1. 第一届陕西省水利工程优质(仪祉)奖 …… 三、评标情况 序号 投标人 综合得分(若投标文件被否决,填写否决的原因) 1 四川省君源水电建设有限公司 95.66 2 陕西远景工程有限公司 81.8 3 抚州市恒通路桥工程有限公司 68.76 4 太原市政建设集团有限公司 项目总工无担任总工的业绩证明材料 5 四川盛锋建筑工程有限公司 工程量清单不规范 6 湖北亿豪建设工程有限公司 项目总工无建造师证 7 周口市鑫路建筑工程有限公司 项目总工无建造师证 8 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 业绩不符合就要求 9 山西诚程建筑工程有限公司 未出具拖欠工资等内容的书面承诺 10 兴丰建设景观有限公司 未提供交通运输企业安全标准化证书 11 浙江祥达建设有限公司 书面承诺函法定代表人一栏中要求必须是法人签章的地方只有签字未盖章 12 安徽华盛建设集团有限公司 业绩证明材料提供的材料不是以交易中心中标公示为准 13 永平建设有限公司 总工业绩不符合要求 14 核工业华东建设工程集团公司 工程量清单与招标文件工程量清单不符 15 河南省广宇建设集团有限公司 总工业绩不符合要求 16 四川圣宏基建筑工程有限公司 业绩证明材料提供的材料不是以交易中心中标公示为准 17 湖南金沙路桥建设有限公司 业绩证明材料提供的材料不是以交易中心中标公示为准 四、公示时间(结束时间为工作日) 公示期为2019 年12 月5日至2019 年12月9 日(北京时间)。 五、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或市公共资源交易监督管理局提出投诉。 六、联系方式 1.招 标 人: 襄城区乡村交通事业发展中心 地 址:襄阳市襄城区 联 系 人:李厚鹏 电 话:18727196135 2.招标代理:湖北正源建设工程项目管理有限公司 地 址:襄阳市红光路 联 系 人:王平 电 话:13908674238 3.行业主管部门:襄阳市襄城区住房和城乡建设局 地址:襄阳市襄城区虎头山路6号 联系部门: 电话(传真): 4.综合监管部门:市公共资源交易监督管理局 地址:汉江北路16号中科电器大楼三楼303 联系部门:监督科 电话(传真):0710-3273186 |
网站首页 | 会员类别 | 入网流程 | 汇款方式 | 版权声明 | 友情链接 | 设为首页 | 收藏本站 |
![]() ![]() 业务咨询QQ:43474817 Email:hbzbw2007@163.com 版权所有© 2006-2009 湖北招标信息网 湖北招标网 All Rights Reserved 湖北招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 |